как правильно купить кухню??

  • вставл вопрос о покупке кухни. как и пологается прямая дорога в мебельный магазин! но что то я там не врубаюсь с ихними ценами !!ил комплект то дешевле - если она не подхолит по размерам то собирать по каталогу что уже дороже! и опять таки чувствую что что-то не договаривает продавец!!-оказалась что эта самая арбайтсплата стоит 60 евро кв.м но если покупать без нее то шкафы дороже(хотя онаже стоит естествено дешевлев любом баумаркте!)
    и электро гереты то же по завышенной цене! если без них то еше дороже!
    как правильно купить кухню? кто посоветует!!

  • если ты убираеш eлектроприбор, а кухня делается дороже, то продавец морочит тебе голову. тут надо в другой магазин идти. я когда год назад себе кухню покупал тоже не все приборы брал, но за ето мне цену понизили.

  • сходи на страничку икеа, у них там есть прога по планированию кухни. В икейских кухнях есть возможность менять со временем облицовку, без замены самих шкафов.
    arbeitsplate лучше брать отдельно в баумаркте отдельно, в ОБИ например её даже тебе порежут как надо, бесплатно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Тебя заманивают рекламками, уценками. Как правило зайдя в магазин ты увидишь комплекты за очень заманчивую цену.
    Психология человека.
    Главное заинтересовать. Потом человек (Семья) начинает мечтать, уже почти полюбил этот кусок мебели.
    Хочет купить. Но тут выясняется, что за эту цену можно купить только комплект, или то что стоит в магазине (В одном экземпляре ). А если хочешь по своей квартире подогнать, цвет изменить.
    Или что-то добавить. То ангебот на это не действует.. Плати нормальную каталоговую цену. (Раза в 3-10 дороже)
    Любое дополнительное желание стоит тебе кучу денег.
    Так что бери то, что дают и стоит в магазине вместе с арбайтсплатой и подгоняй под свою кухню (Плату можешь выбросить и купить других размеров в другом магазине)


    Насчет электрогератов такая-же история. Или бери то, что стоит. Или это уже твой зондерцунш. И это влетит тебе в копейку.


    Одно они обязаны:
    Если стоит набор и стоит цена с перечислением всех частей. То даже если это очень дешево (А они естественно рассчитывают , что будут дополнительные просьбы) за указанную цену ты имеешь право это купить и вывезти за свой счет

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насчёт цен не удевляйся,когда я брал кухню планировал водном магазине в разные дни у 3 разных продавцов и разница в цене,прошу тебя сесть чтобы не упал, составила 1000ДМ на одну и туже кухню,так что если тебе кухнй понравилась попробуй потаргуйся с разными продавцами ,может что и выеграеш.

  • Кухню ты берёшь на долго и на дешёвую не советую кидаться, а лучше поторгуйся, не уступят иди в другой магазин.
    Деньги отдать всегда успеешь, мне они 4000 DM уступили.

  • И ещё ,чуть не забыл :когда я брал первым моим условием было что електроприборы буду брать в другом месте. За ето цену никто не накинул.У подавцов кухонь они обычно дорогих фирм и без наворочек и по бешеной цене.Сейчас такие приборы можно взять за полхцены в любом магазине, и не обязателно крутой фирмы,ведь 5-6 лет отслужит каждая а за ето время она присто морально устареет,и жена увидев у подруги плиту вкоторой есть чтото новое ,хотя и не нужное тебя запилит.

  • полностию согласен с нахбаром.
    сначала нужно выбрать ту, которая "по сердцу".
    я себе купил Nolte
    постарайся достать каталоги (часто каталогов два основной - с моделями и дополнительныи, в котором указаны ВСЕ элементы с размерами). после этого сам спланируй кухню, и, вперед, по магазинам.
    пусть тебе в 5-8 магазинах сделают предварительные рассчеты, чтобы у тебя была возможность сравнивать.
    при выборе электроприборов важно следущее:
    1. необходимо узнавать в мебельных магазинах, какие фирмы там поддерживаются: например в одном магазине поддерживают [Bosch], в другом [Siemens], хотя это одна и та-же фирма.
    2. выбрать нужные тебе электоприборы и рассчитать их ОБЩУЮ стоимость (с раббатом] в магазине электротоваров.
    в мебельном магазине проси рассчет с учетом электроприборов и без.
    у тебя будет возмозность выбора - брать электроприбора вместе с "деревом" или отдельно.
    об арбеитсплате: покупая мебель с качественной платой ты заплатишь не больше, чем за мебель без платы и купишь ее отдельно в баумаркте.
    тоже самое и о мойке (вашбекене).


    теперь самое важное:
    после того, как ты нашел магазин с лучшим ангеботом по " дереву" скажи там , какую стоимость "железа" в сатурне, промаркте или эксперте тебе предложили.
    очень часто "мебельщики скидывают цену на железо до цены "сатурнов".
    фортайль- ты получишь мебель из одних рук с бесплатной доставкой и сборкой.
    и последнее- попроси их о раббате ( до 10 %)
    -----------------
    мой опыт: в 10 магазинах были "ангеботы" 16-18 тыс. дм.
    взял за 12.


    успехов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Мы сначала распланировали кучню, потом такую планировку (или подобную) обговаривали в разных магазинах.. Не бойтесь морочить им головы ничего не подписывая. =)
    Лишь определившись в том (геде и что понравилось), идите торговаться... Притом, я скажу, что цены они неохотно спускают (понятно). Но договорившись о самых простых приборах (плита, мойка, морозилка, и т. п.) в Angebote, можно потом сторговатся (заморозив цену) на более высококачественные компоненты.. У нас прошло, - мы остались довольны... Правда Berator потел на наших глазах, что уже представляло мне неописуемое удовольствие.. ;)


    Если Berator не понравился, можно через пару недель идти к другому...
    В конце концов король тот, у кого деньги...


    Ещё совет, - внимательно изучайте договор перед тем, как подписаться. Поняв, что вы хотите сбросить цену, будут искаться различные уловки "обуть" вас на чём-либо другом. Все приборы должны быть занесены в договор, с маркой и номером, все "экстрас" тоже.

  • Дополню...


    если Arbeitsplate угловая, то советую брать у них, т. к. они стыкуют и стягивают углы со специальным приспособлением. Такого я в Baumarkt-е ещё не видел..., и такого стыка в домашних условиях не добиться... =)


    Обратите внимание на высоту Arbeitsplatte. За небольшую доплату можно заказать более высокую Blende снизу, оставаясь при той же высоте шкафов... Намного удобнее мыть посуду не скрючиваясь над мойкой... - надо ориентироваться на рост хозяйки...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().