SkyStar 1 уже не продают... какие альтернативы?

  • компонентный , он же component, он же YPbPr (а также YUV, YCbCr, YPbPr and YIQ) - это еще один способ передачи видеосигнала от ресивера к телевизору наряду с композитным (cvbs), s-video и rgb . Считается, что он обеспечивает наилучшее качество картинки. Хотя есть мнение, что и rgb не хуже.


    подробности - здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дримоводы на эту тему дебатировали больше года тому назад
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    PS если в ходе нашей дискуссии выяснится что действительно, у SS1 нет и не было компонентного видеовыхода, а в ревизиях 2.1 - 2.3 отсутствуют s-video и rgb (т.к. J2 отсутствует, а снимать видеосигнал больше неоткуда) - то для меня это будет самым большим обломом за эти дни, пока я познавал VDR - честное слово :( :( :(

  • Ну вот, приплыли. Компонет это и RGB и YPbPr. Первое в основном для EU, второе для Asia. Для остальных не знаю. SS1 имеет выход RGB, думаю ни у кого нет вопросов. Кто хочет YPbPr, (признаюсь, я тоже) нужно делать конвертер на основе TDA8443A, чем щас вытаюсь занятся.

  • >>Ну вот, приплыли. Компонет это и RGB и YPbPr.


    нет, rgb это - rgb , а компонент - это компонент. Хотя и похожи.


    >>SS1 имеет выход RGB


    только в ранних ревизиях 1.3, 1.5, 1.6


    >>Кто хочет YPbPr, (признаюсь, я тоже) нужно делать конвертер >>на основе TDA8443A, чем щас вытаюсь занятся.


    да, таким образом помочь делу можно.

  • Не совсем согласен.
    1. Компонет это, IMHO, сырой сигнал, так сказать, от первоисточника. Яркость, цвет и синхроимпульсы отдельно. Естестно по возможности. По 3 или 5 проводам, V и H отдельно. Хотя, говорят, разница очень небольшая. Поэтому RGB, YUV, YCbCr, YPbPr and YIQ, мне кажется, это все компонент.
    2. >>SS1 имеет выход RGB
    >>только в ранних ревизиях 1.3, 1.5, 1.6
    Интересно, а какие поздние ревизии вы имеете ввиду? У меня 1.5, позже не знаю, наверное отстал.
    3. Немного исправляюсь: TDA8443A преобразователь RGB/YUV.

  • Да, еще есть такая ссылка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • >>1. Компонет это, IMHO, сырой сигнал, так сказать, от первоисточника. Яркость, >>цвет и синхроимпульсы отдельно. Естестно по возможности. По 3 или 5 проводам, >>V и H отдельно. Хотя, говорят, разница очень небольшая. Поэтому RGB, YUV, >>YCbCr, YPbPr and YIQ, мне кажется, это все компонент.


    останемся каждый при своем мнении :)


    >>только в ранних ревизиях 1.3, 1.5, 1.6
    >>Интересно, а какие поздние ревизии вы имеете ввиду?


    2.1 - 2.3


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё раз повторю слова free-x J2 нету у Hauppauge Nexus всех версий! У карт от Technotrend все имеют J2 в том числе и новая версия S2300. Здесь описано на всех языках Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ага, спасибо


    a на тюнер ALPS BSBE1-502a для TechnoTrend DVB-S Premium 2300


    у меня и ссылочка припасена c инфой от производителя :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    судя по откликам дримоводов - этот тюнер хорошо себя зарекомендовал по сравнению с тюнером Филипс

  • пояснительная справка : коппонент YCbCr, это 3 сигнала. Y - яркостная составляющая + синхросмесь. Cb - цветоразностный сигнал, Blue - Y(чистый яркостный) . Cr - цветоразностный сигнал, Red - Y(чистый яркостный). это дабы не возникало дальше споров на эту тему.

  • Читайте про цветовые пространства Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..