Вышел KNOPPIX v.3.1

  • На днях вышел новый KNOPPIX - дистрибутив линукса.
    Отличается от "нормальных дистрибутивов" тем, что на СД находиться полностью рабочая установка линукса с графической оболочкой kde. применяется в основном на тех компах, где нельзя устанавливать линукс, дабы не нарушить конфигурацию.Так-же применяется для спасения
    "запоротой" линукс системы и возвращения паролей рута..:). Для новичков , кто хочет попробовать линукс в "живую", без боязни нарушить свою конфигурацию эта система идеальна. Все очень просто: Скачиваешь изо файл, жгешь его на сд и стартуешь с этого диска. Все (или почти все ) опознается при запуске. Стартует сама графическая оболочка с массой программ , в том числе и с полной инсталляцией опэн оффиса
    Скачать этот диск можно с этого линка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Chirurg, если ты за полтора часа (разница между сообщениями) успел скачать и поставить, то ууууууу.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Chirurg, если ты за полтора часа (разница между сообщениями) успел скачать и поставить, то ууууууу.



    Мы с ним рядом на расстоянии взгляда были... :)) ;)

  • Классная игрушка!!!


    Всё прёт как по мылу! Только вот надо бы понять как оно всё работает. :))
    На винте всё по другому. 8o


    И вопрос у меня. Можно ету системку с Фестплаты зделать чтоб стартовала?

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...
    Можно глупый вопрос задать? :D Что это? Операционная система такая? :rolleyes:


    Нет не глупый вопрос! Я его тоже вчера Алдерусу задовал:D


    Да это бетрибсистема! Но она работает только с ЦД как я понял. :D Паприколу работает как игра. :))


    Папробуй советую!
    Как Ал с верху написал "Он не приченяет вреда другим системам."

  • Ясно, а если она мне понравится, можно ее потом как нибудь установить и на жесткий диск? Я так понял, это типа тест-версии.. да?

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...
    Ясно, а если она мне понравится, можно ее потом как нибудь установить и на жесткий диск? Я так понял, это типа тест-версии.. да?


    Да вот мне она тоже понравилась! Тот же вапрос я немного выше задавал. :))

  • Вы на сервер заходили, установить можно всё вот только время и деньги, ну а если нету то полёт фантазии.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Вы на сервер заходили, установить можно всё вот только время и деньги, ну а если нету то полёт фантазии.


    Деньги, в смысле, "время = деньги" или в прямом смысле? :D

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...
    Ясно, а если она мне понравится, можно ее потом как нибудь установить и на жесткий диск? Я так понял, это типа тест-версии.. да?



    Нет, это не тест версия, а полная версия ... :))
    На плате её вроде не зачем устанавливать...а если с ней как говориться натаскаешься работать, то поставь на комп Mandrake 9.0 или SUSE 8.1 (мне не нравиться ).
    Денег почти не надо, всё можно с сети скачать..совершенно бесплатно :))

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    Денег почти не надо, всё можно с сети скачать..совершенно бесплатно :))


    Меня явно запугать решили. ;) Один говорит деньги нужны, другой - почти не нужны. :D На чем остановимся?


    Личный вопрос: Вы сами чем пользуетесь? Или у Вас сразу несколько операционных систем? :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...


    Меня явно запугать решили. ;) Один говорит деньги нужны, другой - почти не нужны. :D На чем остановимся?


    Личный вопрос: Вы сами чем пользуетесь? Или у Вас сразу несколько операционных систем? :rolleyes:


    у меня на компе стоят:
    Linux Mandrake 9.0
    Win XP Pro
    Win 2000Pro
    Win 2000 Serv
    Win 98 SE
    PC DOS 7.0


    Денег не надо, если тебе нужны дистрибутивы линукса, посмотри в этом разделе... :))

  • Время=деньги.
    Имелось ввиду что если на винт захочешь переделать.
    Хотя идея то как раз наоборот.
    У меня звук не пошёл.
    А первое впеч. Здорово.