T-Online

  • И ещё то что линии у телекома я и так на всю жизнь (при помощи фринета) запомнил.
    У знакомых такой аншлюс от 1 и1 3DSL но скорость скачет как хочет, поэтому и не называют 16000, а 3DSL.
    Хотя телеком пишет что 16000 без проблем.


  • тоже перешёл на 16000 и не жалею скоростя мне нравятся, раньше был 6000 так 16000 это просто бомба, 850 мб за 7 минут

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя VABR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Спасибо! но чтото у меня при тесте паказывает 3800 при 6000 дсл. как проверять правильно при отключиных кочалках может на это влиять у меня при тести качался фильм? вроде при подключение мне гаворили что 6000 подходит где ещё проверить линию можна? может что глупых вапросов назадовал так изаеняйте. был у меня от теле2 2000ый и вот решил от т.сом потключить и теперь мучяюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй




    Спасибо! но чтото у меня при тесте паказывает 3800 при 6000 дсл. как проверять правильно при отключиных кочалках может на это влиять у меня при тести качался фильм?


    При измерении ты должен отключить все лишние проги,и темболее качалку :D =)

  • Братцы, ещё проблемка поевилась. вопщем сегодня подключил два пц от spedportaW700V теперь на маём компе при старте выходит такой фелер


    Eine gleichr Name ist im Netzwerk Vorhanden.


    ктонит сталкивался с этим может что где надо анштелевать два рехнера подключины от кабеля. буду признателен за помащь.Может не в праильной темке задал вапрос так извеняйте.

  • Цитата

    Со слов пользователя буржуй
    Братцы, ещё проблемка поевилась. вопщем сегодня подключил два пц от spedportaW700V теперь на маём компе при старте выходит такой фелер


    Eine gleichr Name ist im Netzwerk Vorhanden.


    ктонит сталкивался с этим может что где надо анштелевать два рехнера подключины от кабеля. буду признателен за помащь.Может не в праильной темке задал вапрос так извеняйте.


    У тебя компьютеры с одинаковым именем. Измени имя одного компьютера.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik


    У тебя компьютеры с одинаковым именем. Измени имя одного компьютера.



    Ohotnik, спасиб огрмное! действительно так, и было. Вот что значит век живи век учись.

  • Добрый день друзья. Расскажу интерестный вариант.


    Знакомая семья подписала Vertrag с Телекомом в январе 2005 года. Куда входит: Аналоговый телефон (T-Net), DSL-1000, + Flat. Vertrag на 24 месяца. Сейчас люди решили перейти в Аркор. Телефонный аншлюс Аркор кундигует сам, а вот интернетный - нужно самому. Написали заявление и отправили почтой. Пришёл ответ, что Vertrag T-Online заканчивается в Августе 2007-го... 8o. Оказывается они (самостоятельно) создали новый Vertrag с Августа 2006 по Август 2007 на один год. Они говорят, что Vertrag был создан либо по телефону, либо по интернету. Конечно никаких подтверждений в Августе 2006 не было. Кстати на теже самые услуги (DSL-1000 + Flat). Тоесть Первый фертраг 2 года... через полтора года - новый фертраг ещё на год. Буквально через 3-4 дня подключается Аркор, а Телеком продолжает мозги парить... :evil:
    Кто чё посоветует?...

  • Странная катавасия получается. Моя логика такова:
    Если договор был составлен на 2 года, то при его трасторжении раньше времени предусматриваются какие-либо издержки со стороны потребителя. Если несмотря на это, договор изменили, то в рехнунгах от Телекома должно быть указано: за ЧТО (какой вид подключения!) вы платите такую-то сумму.


    Даже если в августе 2006 года кто-то из Телекома звонил вашей знакомой и предлагал новый тариф, а она по какой-то причине ответила что-нибудь не в попад (или даже если она сама лично или кто-то другой заказала через интеренет новый тариф), то Телеком был просто обязан выслать по почте письмо типа "мы вам благодарны за то, что вы заключили с нами такой-то договор на такой-то тариф и т.п."


    Что стояло в рехнунгах с июня 2006? Указано ли там изменение тарифа?
    Были ли в тот период от Телекома какие-либо письма?

  • На самом деле Телеком ничего не обязан присылать. Дело в том,что все договора у телекома на год или два. И в AGB стоит что если Клиент не разрывает договор в трехмесячный срок до конца текущего года, то договор будет автоматически продлен и без всяких предупреждений.
    А на счет того что самостоятельно... А как народ жил с августа 2006? Они что деньги за телефон не платили? Этим вопросом они не задавались? Так что пока не поздно (хотя уже может и поздно) пусть расторгают договор с Arcor (ну хотя бы потому что аркор не сможет провести к ним DSL, т.к. телеком линию не отдаст) и ждут мая 2007 и там расторгают договор.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    2ве минуты назад отправил очердного Телекомовца правдо сегодня вежливо :D :D ;)


    А они меня вообще задолбали. У меня тариф по 13 Евро в месяц плюс 19%. Они постоянно звонят и предлагают выгодные тарифы. Я отказываюсь нАпроч, и прошу больше не беспокоить. Однажды (год назад) мы получили от них письмо с благодарностью за то, что я согласилась на выгодный тариф и т.п. Они были не рады. Я в тот период училась в Берлине, зашла в Телекомовский ладен, и заставила (с недовольным выражением лица) поставить на том письме печать, росспись и дату, что никакого нового тарифа не было и нету. После этого все прекратилось.

  • Цитата

    А они меня вообще задолбали. У меня тариф по 13 Евро в месяц плюс 19%. Они постоянно звонят и предлагают выгодные тарифы. Я отказываюсь нАпроч, и прошу больше не беспокоить. Однажды (год назад) мы получили от них письмо с благодарностью за то, что я согласилась на выгодный тариф и т.п. Они были не рады. Я в тот период училась в Берлине, зашла в Телекомовский ладен, и заставила (с недовольным выражением лица) поставить на том письме печать, росспись и дату, что никакого нового тарифа не было и нету. После этого все прекратилось.


    Тему перемстили как я понял, короче о Телекоме я ушeл от туда где то 2000году и не жалею самая дорогая организацзия а сервиса нул (мое мнение)

  • Телеком - не сахар.., но и про других то же самое говорят... У всех почти были какие-то проколы с другими (Аркор, кстати, тоже не подарок =)) провайдерами, у Телекома хоть помощь не дорогая, да и всё равно, все линии (в основном) им принадлежат - с них и спрос больше... Но методы у них бывают воровские... Хоть и не поможет мой рассказ Капитану, но отпишусь тоже...
    Звонок; предлагают ознакомиться с новым Инетным предложением (что-то с тарифами - давно было, не помню уже :)), отказываюсь, говорят - ну, мы инфу [unverbindlich] пришлём? - да без проблем, говорю, шлите... Приходит коробочка по почте, там описание тарифа и CD - ничего особенного, на фиг нужно - бросил в тумбочку (хорошо, не выкинул)... Такой же звонок был жене (меня дома не было), такой же разговор - пришла ещё коробочка ... Ф топку... тьфу, в тумбочку её ;)... Забыл о них... Через месяц - счёт, на червонец, на моё имя, потом такой же - на имя жены (на один адрес 8o), я звоню, спрашиваю, что за хрень? а мне,- вы же приняли CD, назад не отослали (а там ни слова про это)... Ну, пошумел я, проверили они - в Инет через них не заходил, ладно, говорят, пришлите CD обратно и [Kuendigung] - отослал обе, на этом и кончилось... После этого разговор один - до свидания и трубку ложу, никаких предложений :D...
    Они могут брошюрку прислать, где особо ничего не стоит - только, вроде, информация - а где-нибудь, мелким шрифтом: тариф начинает действовать с такого-то, на 12 мес., если не хотите - отказывайтесь письменно... Кто это читает? Да никто... А срок 2-х недельный пройдёт - договор в силе... Так что, вопрос у тебя сложный - лучше, может, подождать до августа?.. ?( =)

    Цитата

    короче о Телекоме я ушeл от туда где то 2000году и не жалею самая дорогая организацзия а сервиса нул (мое мнение)


    Да, а с новыми комплетт-тарифами, по-моему, не дороже других?.. ?(Здесь где-то даже кто-то счастлив был с ними... ;) :D