Zeg или когда нужно платить за телевизор?

  • Вопрос такой когда или в каком случае нужно платить? Слышал мол если сателит стоит и нет кабельного аншлюса вроде не обязательно. Правда или нет?

  • Привет,во первых не "Zeg" a "GEZ",А во вторых без разницы,саталит или кабель,в третих платить нужно всегда(Есть исключения для слабо обеспеченных семей или персон,но для этого сначала тонну бумаги исписать надо,а не просто не платить.

  • За телевизор нужно платит в любом случае, за исключением случая когда доходы низкие.
    Это в форуме уже несколько раз обсуждали.
    А я хочу повторить мой ответ на похожий вопрос.
    Ответ был написал пару лет назад. Это было ме первое сообщение на кирилице. Даже если оно не совсем актульное, стилистику и все ошибки сохраняю :

    Для начало нужно как можно дольше не попадать в их комп.
    Туда ты попадаешь автоматом при каждом переезде, если ты квартиросьемщик.
    Получив письмо примерно через месяц после переезда -
    Типа :
    Вы почему-то у нас не зарегистрированы, зарегистрируйте ваш телевизор или радио.


    Нужно обязательно ответить:
    - у меня нет телевизора и радио
    (Если под окном стоит твой БМВ, тогда можешь сознаться, что есть только радио, это стоит в 3 раза меньше).
    Можешь добавить красок-
    Типа:
    у меня вообще ничего нет,
    нет часов, стиральной машины, пылесоса, денег.
    Есть только "Лампочка ильича"
    Жена от меня завтра уходит.
    Американцы давят. Все меня предали. Я тут чужой и собираюсь обратно на родину предков. Делай как можно больше грамматических ошибок, но так чтоб общий смысл можно было понять.
    Тут главное не переборщить и есть хороший шанс что тебя вычеркнут или пометят как бесперспективного и забудут до следующего переезда.
    Можешь включить дурака и писать правду.
    - У меня нет телевизора. (Если вдруг когда-либо найдут, честно скажи : - Это телевизор моей жены, брата, дяди.
    Аргумент конечно плохой, но зато честно)


    Если вдруг когда-то заявится их агент.(Они везде и получают за каждого "уклониста".
    Радостно скажешь:
    Жизнь пошла в гору, жена меня снова полюбила. Месяц назад нам подарили телевизор и я уже отправил вам письмо. Горю желанием, выполнить свой гражданский долг.
    Если ты один раз зарегистрируешь свой телевизор, тогда дело пропало. Не плати хоть год. Найдут и обойдется еще дороже. Если ты на Социале, платить тоже не надо. Но недостаток, что ты попадаешь в их картотеку.
    Как законопослушный бюргер и плательщик, у тебя есть прекрасная возможность разнообразить их унылую жизнь.
    Доставь людям удовольствие сполна отработать их хлеб!
    Внеси свой вклад в создание новых рабочих мест!
    Снимай и через какое-то время ставь телевизор на учет при каждом удобном случае.
    Пиши что-то типа:
    - Вчера у меня телевизор сгорел, его украли, я пожертвовал его на разведение лесов в Сахаре.
    При этом ты действительно не должен смотреть телевизор.
    Только правду и правду, с небольшой долей выдумки.
    Усли-же при этом телевизор ты всетаки будешь смотреть,
    какое-то время тебя спасет сбавленный звук,плотно закрытые двери,зашторенные окна.
    Однако впоследствии лучше экранировать квартиру свинцовыми щитами. Польза двойная. Получишь также приятное чувство неуязвимости, если вдруг злобный Хусейн начнет размахивать своей ядерной бомбой.
    ...........................................
    Это не является инструкцией к действию. Все конечно утрировано. Но некоторые факты проверены на практике.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • открыватель топика сделай поиск по форуму на слово, GEZ прочитай, и все вопросы отпадут.

  • Базара нет, платить когда-то всеравно придется. =)


    Можно только подольше продержаться. Проверку боем лучше начинать заранее.
    Когда сидишь на социале, а письма прут.
    Не беги в социал, сделай все не так как положено.
    Мужественно иди в атаку, попробуй то что я описал выше.
    А если не отстанут, то тыл надежно прикрыт. Пошлешь им копию своих доходов.
    Главное чтоб им было понятно, что ты дурак и нихрена не понимаешь. К таким относятся с пониманием. Это очень ценные, с точки зрения сильных мира сего, люди.
    Перед отпуском не забудь снять телевизор с учета.
    Часть съэкономленных средств можешь использовать на богоугодные цели
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но учитывай:
    -Если есть грешок, а от тебя не отстают. Тогда сдавайся .
    Если ты не пускаешь в квартиру, а ты имеешь на это право.
    Следующий раз могут прийти с полицией (Если кто-то тебя вложил не в анонимной форме)
    Штраф может быть и 1000 евриков, причем большую часть получит этот агент в качестве премии

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • 8o Люди люди успокойтесь, все уедем =))


    Уже всё понятно платим и будем дальше платить.


    Всё гораздо проще, знакомый купил тарелку в "Praktiker" ну вот на коробке и стояла мол GEZ frei, а что куда и как никто же ведь незнает. Вот и начинают болтать, а вчера ему позвонил и выяснил откуда звон.