ArVDR FAQ для чайников

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Я думаю для начало можно уже готовое ядро попробовать 2.6.19.1 всё найдёшь здесь! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробовал. В Syslog (kernel-2.6.5.7) высмотрел:


    Jan 18 08:20:42 arvdr kernel: eth0: RealTek RTL-8029 found at 0xf600, IRQ 11, 00:50:BA:ED:E7:FB.


    Jan 18 08:20:42 arvdr kernel: eth1394: eth1: IEEE-1394 IPv4 over 1394 Ethernet (fw-host0)


    Jan 18 08:20:42 arvdr kernel: 0000:00:04.0: SiS 190 PCI Fast Ethernet adapter at f8afa000 (IRQ: 10), c5:08:00:00:00:00
    Jan 18 08:20:42 arvdr kernel: eth2: GMII mode.
    Jan 18 08:20:42 arvdr kernel: eth2: Enabling Auto-negotiation.


    Получается, что SIS90 хочет eth2? Как должен выглядеть /etc/network/interfaces? У меня там только eth0. Может здесь собака порылась, что SIS190 не получает IP от DHCP? Realtek я потом из системы выну, сейчас она только для интернета.

    Файлы

    • syslog.rar

      (10.41 kB, скачали 5 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Не факт для Debian 4.0 Etch ... :)


    Здесь "привязка" интерфейсов к MAC адресам:
    /etc/udev/rules.d/z25_persistent-net.rules
    (у меня стоит z_25, у тебя может быть другое)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • auto lo eth0
    iface lo inet loopback


    iface eth0 inet dhcp
    hostname arvdr


    auto lo eth2 - убрать
    iface lo net loopback - убрать
    iface eth2 inet dhcp
    hostname arvdr - убрать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    реалтек убирается и тогда

    Исходный код
    auto lo eth1
    iface lo inet loopback
    
    
    iface eth1 inet dhcp
    hostname arvdr


    Факир был пьян... Я все сделал, только для eth2.
    При старте видим:


    Listing on LPF/eth2/c5:08:00:00:00:00
    Sending on LPF/ezh2/c5:08:00:00:00:00
    Sending on Socket/fallback/fallback-net
    DHCPDISCOVER on eth2 to 255.255.255.255. port 67 interval 3


    так раз 5 - 6 с различным интервалом и в конце


    No DHCPOFFERS received
    No working leases in persisteat database


    И, соответственно, не работает. Если задавать IP статический, то он присваевается, но не пингуется. Карта 100% рабочая. Специально ставил виндовоз для проверки. На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашол драйвер для Linux, сделал все как написано, вплоть до установки Fedore Core 3. Но, кроме Windows, этот SIS190 больше нигде не работал. Сейчас поставлю еще раз, на другой хард. Соберу всю инфу с Everest. Что-то MAC не внушает доверия.



    Готово. Windows сам тоже не распознал, но есть CD. Но самое интересное, что MAC-Address другой.
    Linux: c5-08-00-00-00-00
    Windows: 00-30-1b-80-c5-08
    ?( ?( ?(
    С чего бы это?


    В syslog стоит, что SIS190 Gigabit Ethernet driver 1.2 loaded. А windows говорит, что SIS190 10/100 Mbit. Может тут собака порылась? Я, конечно, понимаю, что дяде Биллу тоже не всегда верить можно, но там работает.

    Файлы

    • sis190191_linux.tar.gz

      (17.31 kB, скачали 3 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • Решил Webmin поставить. Делаю как написано, но не кляпает.
    В miniserv.error видим:


    [25/Jan/2007:15:42:20 +0100] miniserv.pl started
    [25/Jan/2007:15:42:20 +0100] Perl module Authen::PAM needed for PAM is not installed : Can't locate Authen/PAM.pm in @INC (@INC contains: /usr/local/webmin /etc/perl /usr/local/lib/perl/5.8.4 /usr/local/share/perl/5.8.4 /usr/lib/perl5 /usr/share/perl5 /usr/lib/perl/5.8 /usr/share/perl/5.8 /usr/local/lib/site_perl .) at (eval 2) line 1.
    BEGIN failed--compilation aborted at (eval 2) line 1.


    Что-то надо доинсталлировать, а что?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    libauthen-pam-perl


    Заработало. Спасибо.


    Устал биться c sis190, достал старый борт, который повисал при записи и воспроизведении при ArVDR 0.5, поставил ARVDR 0.5.1. Пока не виснет. Но в syslog есть пару ошибок.



    Может где-то, что-то не работает. Просто еще не заметил.
    Софткам тоже не пашет



    Брал много разных СофтКам.Кей, но в настройке всегда одно и тоже: Найдено 0, Обновлено 0. Может намылит, кто-нибудь рабочий СофтКам.Кей. Хоть посмотреть, как это работает.


    По незнанию купил LCD: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Скачал serdisplib-1.97.2. Прочитал readmy, но получается дойти до ./configure и, снова ошибки:


    Цитата

    -bash: ./configure: Permission denied


    Уже не пишу, что чайник. Но вопросов еще больше, чем ответов.

  • Исходный код
    Может намылит, кто-нибудь рабочий СофтКам.Кей


    Возьми и попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у меня работает.


    Исходный код
    -bash: ./configure: Permission denied


    Он же тебе пишет, что ты забыл CHMOD выставить! Поставь 755 на все файлы.


  • я что-то не пойму что ты пытаешься сделать? И на какой системе? Если это ArVDR то там уже всё есть надо только активировать плагин.И выставить конфиги правильно. прочитай этот топик и я уверен разберёшься. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    сылка не работает....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Forbidden
    You don't have permission to access /iso/ on this server.



    --------------------------------------------------------------------------------


    Apache/2.2.3 (Debian) PHP/4.4.4-8 mod_ruby/1.2.6 Ruby/1.8.5(2006-08-25) Server at arvdr.free-x.de Port 80