ArVDR FAQ для чайников

  • имеется ввиду, создать файл /etc/exports и прописать в него:


    /RECORD 192.168.0.1 rw,no_root_squash


    или что-то другое?

  • Вопрос: Что-то у меня MPlayer при воспроизведении видео тормозит. Можно ли что поделать ? CPU менять прошу не предлагать.


    Ответ: Попробуй поиграться вот такими опциями MPlayer -


    - использовать cамый быстрый видеодрайвер xv , опция -vo xv (для FF карт оставьте -vo mpegpes )


    - lavdopts skiploopfilter=all


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    При использовании процессора ниже, чем 1GHz рекомендуется правка $PATH/mplayer.sh.conf :
    Просто удалите # перед опцией SLOW_CPU
    Тем самым разрешение видео файлов будет понижено до VCD-формата (352x288 PAL ; 352x240 NTSC).


    # Framedrop (разрешить пропуск кадров)
    FRAMEDROP="true"


    #У вас слабый CPU?
    #Если да, то уменьшение Y-разрешения наполовину - возможный максимум:
    # NTSC: 240
    # PAL: 288
    #Раскоментируйте следующую строчку, если у вас слабый CPU:
    #SLOW_CPU="true"


    опция -lavdopts threads=2 укажет использовать 2 потока (полезно на двухядерных процессорах при проигрывании h.264 video)


    -lavdopts <>>>>>1:>>>>>2:...> (>>> >>>>>>>)
    Указывает параметры декодирования libavcodec.
    threads=<1-8>
    количество потоков, использующихся для декодирования (по умолчанию: 1)

  • Ткните носом в ответ или ссылку на него, но нигде сам не нашел.
    У меня 965 чипсет. IDE контроллер видится как IDE4-IDE5.
    При загрузке установщик выдает, что он не нашел сд-привод, что он должен находится на Primary Master или Slave. Но я не могу его на Primary подцепить :(
    Неуж то никак не установить. Debian нормально ставится.

  • Как усыпить диски-вроде всё правильно.как спутник описал.чёт я опять не понял..??комишь однако..

  • спасиб.ещё вопрос-эпг рус пашет,но я его экстра не инсталлировал, он был уже в 0.52поэтому и видать не идут анонсы,терь не знаю.с чего начать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не найду,куда готовый файл на неделю закинуть?эрг.вдр?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • блин,я не помню,кто писал.найти не могу,как поставил скин DEEpBLU или как он называеться,тоже не могу найти.у него анонсы начали бегать,так же как и программа ?(

  • Число и время автоматом выставляется через настройку меню настройка потом программный гид и там указываешь с каким из каналов синхронизироваться. Работает у меня безупречно.

  • Доброго времени суток.....
    Подскажите, можно ли запустить ArVDR без DVB карты?
    если можно, то как это сделать?