VDR как streaming-сервер/клиент (streamdev, streamplayer)

  • Цитата

    Со слов пользователя trantor
    Все именно так и работает.
    Tipps:
    1) sc нужен только на сервере.
    2) stream-dev это тоже output device поэтому в настройках sc соответственно указать на каких девайсах должен работать sc. Короче stream-dev не забывайте. ;)


    Enjoy!


    Всё именно так и настроено, кроме как в плагине мягкого кама нe указывал вроде бы этот девайс.

    Исходный код
    2) stream-dev это тоже output device поэтому в настройках sc соответственно указать на каких  девайсах должен работать sc. Короче stream-dev не забывайте.  ;)
  • Цитата

    Со слов пользователя deimos


    Всё именно так и настроено, кроме как в плагине мягкого кама нe указывал вроде бы этот девайс.

    Исходный код
    2) stream-dev это тоже output device поэтому в настройках sc соответственно указать на каких  девайсах должен работать sc. Короче stream-dev не забывайте.  ;)


    Надо указывать.

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли смотреть divx-фильмы с WIN XP-компа на ArVDR и каким образом? Есть в наличии xbox, с ней все замечательно получается, только вот шумная она слишком, хотелось бы иметь то же самое, но с VDR. Если не сложно, опишите, что именно нужно сделать, я абсолютный новичок в плане VDR. Спасибо всем заранее.

  • Есть дрим, h.264 SD каналы с 40Е. Есть вдр - подпись внизу.


    правильно ли я понимаю, что с помощью
    VDR Streamdev Plugin Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я смогу смотреть на ВДР (клиент) с дрима (сервер) эти каналы ?
    если понимаю правильно, буду пробовать.

  • Я не правильно задал вопрос. :rolleyes: Я имел ввиду - нужно ли прописывать "stream-строки" в setup.conf или они уже там (ответ-нужно добавлять), активировать модуль streamdev-server или он уже в vdr.conf занесен (ответ-нужно активировать), а не только прописать свою сеть в streamdevhosts.conf, что само-собой разумеющееся, т.к. у каждого разные модемы. Короче, вопрос задал зря, легко разобраться самому после установки, отнял только время у вас. сорри.

  • А почему бы не сохраниь содержание /etc/vdr и после переустановки обратно скопировать???? И все настройки, списки каналов и всё остальное останется там где было.

  • Добрый день.


    Совсем недавно начас разбираться с ArVDR, все темы прочитал, но не нашел скомпилированного плагина streamdev. На сайте разработчика последняя версия датируется 2003 годом. Означает ли это, что не существует такого плагина для ArVDR 0.5.3 ?

  • адрес сайта разработчика и пару полезных ссылок по стриму найдешь в первом посте этого топика. На сайте сентябрьская версия плагина.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    адрес сайта разработчика и пару полезных ссылок по стриму найдешь в первом посте этого топика. На сайте сентябрьская версия плагина.


    Хорошо, сейчас посмотрю старые темы этого топика. А "stream" и "vdrsreamdrv" - это одно и то же? Из сентябрьского нашел только исходники, но с компиляцией возникли проблемы: некоторых зависимостей не хватает.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Всё существует и 100 описано и куча тем создано! Пользуйся поиском и читай форум.


    Поиском пользуюсь всегда прежде, чем что-то спрашиваю. Если спрашиваю, значит не нашел или не понял как работает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    адрес сайта разработчика и пару полезных ссылок по стриму найдешь в первом посте этого топика. На сайте сентябрьская версия плагина.


    Вот я почему подумал, что 2003 годом всё кончасется: нттр://linux.kompiliert.net/index.php?view=streamdev-stable

  • Цитата

    Со слов пользователя creator2007


    Поиском пользуюсь всегда прежде, чем что-то спрашиваю. Если спрашиваю, значит не нашел или не понял как работает.


    Все кто ставит ArVDR начинают с этой темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А там стоит см. пункт 3 где находятся готовые плагины. Находишь stremdev-client или stremdev-server и прописываешь в список с плагинами ! Куда прописывать тоже написано в этой теме.





  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Все кто ставит ArVDR начинают с этой темы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А там стоит см. пункт 3 где находятся готовые плагины. Находишь stremdev-client или stremdev-server и прописываешь в список с плагинами ! Куда прописывать тоже написано в этой теме.


    Эту тему прочитал самой первой. Где лежат логи и файлы конфигурации знаю. Куда класть скомпилированные плагины тоже знаю. Не могу скомпилировать сам или найти в теме для чайников готовый stremdev-server для ArVDR. Специально еще раз всё просмотрел и поиском поискал. :-(

  • Цитата

    Со слов пользователя creator2007


    Эту тему прочитал самой первой. Где лежат логи и файлы конфигурации знаю. Куда класть скомпилированные плагины тоже знаю. Не могу скомпилировать сам или найти в теме для чайников готовый stremdev-server для ArVDR. Специально еще раз всё просмотрел и поиском поискал. :-(


    Плагин нашел, он был у меня предустановлен.