Durchlauferhitzer

  • Поставил новый Durchlauferhitzer(Stiebel Elektron DHB-Е 21).
    А он воду почти не греет, только если на минимум поставишь то совсем немного вода нагреваеться примерно до комнатной температуры.
    Подключено всё как на Инструкции.
    В чём может быть проблема?


    Помогите пожалуйста срочно советом, а то без тёплой воды сидим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    Поставил новый Дурчлауферhитзер(Стиебел Електрон ДHБ-Е 21).
    А он воду почти не греет, только если на минимум поставишь то совсем немного вода нагреваеться примерно до комнатной температуры.
    Подключено всё как на Инструкции.
    В чём может быть проблема?


    Помогите пожалуйста срочно советом, а то без тёплой воды сидим.


    А утебя точно Durchlauferhitzer а не фигня с бачком внутри?


    Если то что нужно обрати внимание на давление воды... и. т.д. Он у тебя на сколько вольт?

  • Давление воды нормальное, все три фазы подходят, одна немного слабее светится на Штромпрюфере. Но не думаю что в этом проблема, старый то грел.

  • ты обязательно проверь прибором напряжение всех трёх фаз относительно друг друга (должно подходить обязательно три разные фазы), а если на одной немного слабее фазенпрюфер светится, то уже что-то подозрительно, и ещё там должна быть специальная кнопочка (как защита), если она отжата, то он греть не будет вообще. к стати когда ты первый раз открывал воду, ты отключал предохранители в щитке?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал
    А Фазы перепутать нельзя, по идее всё равно какой кабель куда, или?


    Два Коричневых один Чёрный это фазаы а приборчика нету проверить stromprьferu не доверяи.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    ты обязательно проверь прибором напряжение всех трёх фаз относительно друг друга (должно подходить обязательно три разные фазы), а если на одной немного слабее фазенпрюфер светится, то уже что-то подозрительно, и ещё там должна быть специальная кнопочка (как защита), если она отжата, то он греть не будет вообще. к стати когда ты первый раз открывал воду, ты отключал предохранители в щитке?


    Предохранители отключал.
    Кнопочка включена как в инструкции

  • если он греет слабо то возможно отсутствие одной из фаз, или или на две клемы приходит одна и таже фаза, нужно обязательно прибором между фазами промерить, купи хотяб в баумаркте простой , лиш бы он 400 вольт показывать мог.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    если он греет слабо то возможно отсутствие одной из фаз, или или на две клемы приходит одна и таже фаза, нужно обязательно прибором между фазами промерить, купи хотяб в баумаркте простой , лиш бы он 400 вольт показывать мог.


    Измерил_ на двух по 225 Volt на одной только 110Volt? в чём проблема может быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кардинал


    Измерил_ на двух по 225 Volt на одной только 110Volt? в чём проблема может быть?


    Cрочно вызвать электрика.