VDRrip как???

  • Блин, собрал новое Ведро, на базе IntelCeleron 2400 + 256DDR
    Теперь хочу плагином попользоваться чтобы в ДивХ перегнать.
    Что-то не разобрался как и что. То есть в очередь то я добавил, а дальше?
    Не вижу ни процесса ни хрена. В консоли вбил TOP. Показались процессы, но нкжного мне не увидел. Где это описывается, ткните пальцем пожалуйста, чтото не нашёл.

  • У нас нигде, на VDR-portal, куча всяких тем. Я ещё не занимался нашим, но подозреваю, что там чего то ещё не хватает.

  • Да был я и на VDR Portal конечно.
    Тем там действительно много, тока тоже ничего конкретного к сожалению.
    В основном про VDRconvert речь идет. жалко конечно. Ну ничего разберемся и тут по ходу дела. Дистрибутив только вот поставил, всё никак скачать не доходили руки.
    Теперь с новым процем хоть ДивХ прилично работает, зато вентилятор на нем ох и шумный, особенно если в полку все засунешь, разгоняется на полную катушку. Попытка замедления FS BUS пока ничего не дала. Надо видимо на 5 вольт вентилятор сажать.

  • Насколько я помню....
    Требуется наличие mplayer/mencoder, mplayer-ac3/mencoder-ac3.....Через ОСД посылается собственно заказ (что и с какими параметрами). Заказ подхватывается queuehandler, который работает постоянно в background и собственно который вызывает енкодер. На этом пока всё....

  • Намёк на apt-get install mplayer-ac3 ? :D
    Именно в этом и дело что queuehandler не подхватывает, можно ждать хоть до потери пульса, правда я так долго не ждал :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Имеешь ввиду queuehandler.sh ?
    Как домой приду, а это будет уже скоро, сразу посмотрю обязательно.
    Спасибо за наводку.


    "mplayer-ac3"
    Ну нет так нет такого пакета, я собственно и не робщу, и на том огромное спасибо, что такой дистр смог собрать, выглядит и работает замечательно.

  • Ну всё, разобрался.
    Должен сказать при кодировании в XviD качество очень удовлетворительное на мой взгляд, можно пользоваться.


    Опрежая Free-X сказав А уже перехожу к Б ;)


    Итак, стока парился, а как обычно всё ну просто очень просто.
    Надо для начала некоторые файлы в наше ведро добавить, так как там их изначально нету, но они идут с исходниками плагина VDRRip и лежат там в папке "скрипты".
    После этого надо файлы:
    queuehandler.sh
    queuehandler.sh.conf
    vdrshutdown.sh
    sleephalt.sh


    скопировать в папку /usr/bin


    После этого надо немного подправить скрипт queuehandler.sh.conf


    теперь если уже в очереди на кодирование что-то уже есть, то запускаем скрипт queuehandler.sh.

    Цитата


    /usr/bin/queuehandler.sh /etc/vdr/plugins/queue.vdrrip /pub/mplayer


    Вот собственно и всё, там будет результат лежать.
    Либо пробный ролик 60 секунд (по умолчанию, в конфиге выше можно поменять) либо полный фильм. Всё зависит от того что выбирали при постановке в очередь на компримирование.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Мне кажется такое решение подойдёт, если что поправьте:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • спасибо за туториал...
    спасибо free-x за отточеные пакеты намного ускоряет и облегчает инсталяцию...
    arvdr-mencoder - Mencoder
    arvdr-mplayer - MPlayer
    arvdr-mplayercodecs - Codecs
    arvdr-mplayershell - MPlayer Shell



    всё ок...работает :)
    я себе несколько шаблонов отложил...для тестов

    пока самый наилучшии результат с


    * Lдnge: 91 Minuten
    * DateigrцЯe: 700MB -> 1 CD
    * Video Bitrate: 954
    * Audio Bitrate: 96
    * Video Codec: lavc ( oder Xvid)
    * Audio Codec: lame
    * Skalierung: 496:368
    * Bpp: 0.214



    у тебя какие установки?

  • вот например квалитет несамый хороший...зависит от установок конечно.. но можно съэкономить много места на харде...


    Chinas_neue_Welt.vdr = 16.36 Mb
    Chinas_neue_Welt.avi = 3Mb



    результат можно глянуть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я обычно ставлю
    * Lдnge: примерно до 80 минут
    * DateigrцЯe: 700MB -> 1 CD
    * Video Bitrate: между 1000 и 1150
    * Audio Bitrate: 114
    * Video Codec: Xvid
    * Audio Codec: lame

  • А как насчёт такого варианта?
    Кладём в папку /usr/bin такой вот скрипт и называем его queuehandler
    и делаем его исполняемым
    chmod +x /usr/bin/queuehandler
    :


    Потом добавляем в /etc/init.d/runvdr

    Исходный код
    execute /usr/bin/queuehadler start


    И в файл /etc/vdr/commands.conf

    Исходный код
    10 Queuehandler stopen: /usr/bin/queuehandler stop
    11 Queuehandler restarten : /usr/bin/ queuehandler restart

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Нет, только не в runvdr. Пре очередном обновлении, слетит. Да и не зачем его при каждом старте-стопе VDR дергать. Достаточно один раз, при запуске систем. Решение описано free-x в соседнем топике.

  • Я видел решение, оно мне даже понравилось.
    Начал даже переделывать а потом передумал.
    Ну а если к примеру не хочется чтобы просто так в процессах болтался, если не ожидается заданий на рип. Давайте подумаем, и тогда я переделаю в конечный вариант (если решим скрипт увековечить при старте) всё вместе и потом ФрииХ сможет добавить всё это дело.


    Кстати, надо бы пропатчить плагин этот, а то он русские названия записей напрочь не видит. Есть идеи? Типа vdradmin метода?

  • никто не знает по чему при кодирование xvid-ом сеанс кодирования падает (10 попыток) говорит при этом чтото типа дублированный фрейм и ошибку выдает а при кодирование кодеком lavc (кстати о таком первый раз слышу) процесс проходит нормально?

  • Незнаю, и подтвердить пока не мгу, пользуюсь только xvid, lavc ещё не разу не пробовал.