o2 Empfang zu Hause verbessern mit ext. Antenne

  • Я был всегда очень доволен провайдером o2 пока не переехал
    на другую квартиру, которая находится в 400 метрах от Голландии.
    Сейчас просто невозможно пользоваться Handy дома и чтобы поговорить приходится выходить на улицу. Уже пробовал переключать мануально на Telekom D1, но не помогает.
    Провайдера менять очень не хочется, вот пытаюсь найти выход при помощи выносной антены для Simemens S55.
    Нашел по eBay вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может кто уже сталкивался с такой ситуацией? Есть ли какие-то другие решения? Заранее спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Ну с О2 думаю другими средствами проблеммы не решыть , неhватает у ниh станзий на нормальное покрыти с иh 1800 мhz

  • У меня такая же ситуация приходится выходить на улицу чтоб поговорить,и эта канитель только в моем доме в соседних прием сигнала отличный.Что делать тоже ума не приложу..
    Скоро заканчивается договор и подумываю сменить провайдера, интересно у какого из них самый стойкий сигнал?И есть ли у кого то из них похожие тарифы как у О2?

  • А я провайдера менять не хочу. Homezone работает по всему городу (расширил сигнал когда еще можно было :D)
    У всех друзей тоже О2. Буду искать выход. Адаптер уже купил по eBay, осталось еще саму антенну купить...

  • Скажи спасибо, что только на улицу приходиться выходить :D :D :D
    У нас есть районы, где вообще О2 не ловит... Хоть на улицу выходи, хоть на дерево лезь - эффект один X(
    Зато французы! Например у меня в квартире французские сети больший сигнал, чем О2 на террасе ;) :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    А подскажите как расширить Home Zone? Что нужно сделать?


    Сейчас уже ничего. Раньше можно было позвонить и сказать:
    у меня, к примеру, HomeZone в кухне пропадает итд и они увеличивали радиус действия. Сейчас проверяют и если это не
    соответствует истине, то ты платишь около 80 евро штраф.
    Лучше больше не эксперементировать: у меня знакомого уже таким образом наказали...

  • Кстати зря я на о2 бочку накатил: у жены такой же Handy Siemens s55 и у нее нормальный Empfang! Так что у меня проблема или с сим-картой или с моим сименсом. Буду выяснять 8)

  • Граждане, всё зависит от сотового. Если есть сигнал на улице, а дома нет - пробуйте с другим сотовым. Была та же байда с сименс, с сони ерикссон сейчас всё круто!

  • ага у меня Сони ерикссон и есть, и домашняя зона действительно пропадает дома,сигнал тоже пропадает. Значит мне можно позвонить туда и сказать им об этом?Что ето мне даст?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ


    Сейчас уже ничего. Раньше можно было позвонить и сказать:
    у меня, к примеру, HомеЗоне в кухне пропадает итд и они увеличивали радиус действия. Сейчас проверяют и если это не
    соответствует истине, то ты платишь около 80 евро штраф.
    Лучше больше не эксперементировать: у меня знакомого уже таким образом наказали...


    Даладно!И сейчас по всему городу работает, даже некуда ненадо звонит!Недавно с Д2 на О2 решил перейдти,сделал фертраг и доволен, по всему городу работает и 5 км от города тоже!

  • Цитата

    Со слов пользователя Wital


    Даладно!И сейчас по всему городу работает, даже некуда ненадо звонит!Недавно с Д2 на О2 решил перейдти,сделал фертраг и доволен, по всему городу работает и 5 км от города тоже!


    Это смотря какой город. В больших городах, где у О2 много антенн
    радиус действия HomeZone как правило не больше 1-2 км.

  • И откель такой WITAL умненький взялси непонять.Раз пишут люди что сигнал пропадает значит так и есть.Домашняя зона как раз не пропадает или очень редко а дома тишина полнейшая.. Сети нет..


    Звонила я им они говорят помехи и их устраняют а у меня ети помехи полтора года.. Ничего не могут сделать.. М...ки