Консульства СНГ В Германии

  • Информация очень хорошая =)
    Только уточни пожалуйста.


    Это универсальные адреса для всей Германии или только для округа Бонн ?
    (С теми адресами, где есть комментарии, все понятно. Я спрашиваю только об адресах без комментариев)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Даааааа! Надо переезжать жить в округ Бонна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kazak777 ().

  • Короче подвалило наслество в виде земляного пая в ТОО.Поехать для оформления наследства пока нет возможности.Хотел бы оформить довенность на жену брата чтобы та офрмила документы вРоссии за меня.Может кто то оформлял подобные доверенности здесь и может подсказать как это проделать.

  • Помнится , что в законе России " О Нотариате" в статье об оформлении наследства значилось( то состоянию на 1996г., возможно произошли изменения, незначительные), может открываться только по месту постоянного проживания наследодателя, или по месту нахождения наследства.(Недвижимость, земельные участки...) Оформление наследства производится при личном участии наследников первой или др.очереди. Оформлено должно быть не позднее 6 мес. со дня смерти наследодателя. Чтобы не пропустить срок открытия наследства, возможно предъявление всех необходимых документов, заявления, через доверенное лицо.


    В твоем случае, т.к. проживаешь за границей, такую доверенность необходимо легализовать. Вопросами наложения апостиль, легализацией, занимаются консульские отделы по месту постоянного проживания наследника за границей.
    Право оформления наследства предоставлено также Консульским учреждениям, если наследодатель проживал на территории их обслуживания.
    В любом случае, чтобы получить дополнительные данные о перечне всех необходимых документов, думаю придется к ним обращаться.

  • Вопрос такой: как найти какие-либо координа Генконсульства России во Франкфурте на Майне. С этого года вся земля Баден-Вюрттемберг обслуживаться будет только этим консульством. Сейчас мы стоим на консульском учете в Мюнхене, звонили туда, нам сказали в Мюнхене надо сниматься и ставиться на учет в Франкфурте. И никаких координатов - телефон, адрес не дают. Весь инет перерыл, ниче найти не могу. Может кто уже был там, знает че к чему? Что подскажите?

  • Generalkonsulat Russische Fцderation, Eschenheimer Anlage 33-34, 60318 Frankfurt am Main




    Telefon
    (Generalkonsulat Russland, Frankfurt)


    (069) 596 745 01 / 03



    Fax
    (Generalkonsulat Russland, Frankfurt)


    (069) 596 745 05

  • Из-за не желания создавать новую тему, решила задать свой вопрос здесь.


    Мне надо сделать апостиль на 2 российских и на 2 казахских документах, при этом 1 российский и 1 казахский документы находятся в Германии, а остальные в России.
    Чесно говоря, я не очень то понимаю разницу между апостилем и заверением документа у нотариуса, но немецкие чиновники говорят, что апостиль я должна сделать по месту выдачи этих документов (т.е. в России и в Казахстане). На мой вопрос, могу ли я это сделать в Германии, или через российское Посольство, чиновники ответили, что они сказать не могут, но посмотрели в их бумагах и там указано, что это делается только через те ведомства, которые выдавали эти документы.


    Кто-нибудь может мне подсказать, что такое апостиль, где и как это делается и как дорого это будет стОить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На некоторые документы апостиль можно сделать в консульстве

  • Приступило к работе в полном объеме Генеральное консульство Российской Федерации
    во Франкфурте-на-Майне, в консульский округ которого входят федеральные земли
    Гессен и Баден-Вюртемберг.


    Адрес:


    Oederweg 16/18, 60318 Frankfurt (для личного обращения);
    Eschenheimer Anlage 33-34, 60318 Frankfurt (для обращения по почте);


    телефон: (069) 596 745 03;
    телефакс: (069) 596 745 05.


    Приемные часы: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00.

  • Цитата

    Документы (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.д.), выданные органами ЗАГС Российской Федерации, заверяются штампом международной заверки "АПОСТИЛЬ" (APOSTILLE) только на территории России соответствующим Управлением ЗАГС по месту выдачи документов.

  • Когда лучше подавать заявление на обмен утраченного паспорта?
    Собирался в этом году ехать в Россию, но в конце лета истекает срок паспорта, хотелось бы узнать, можно паспорт заменить раннее?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Когда лучше подавать заявление на обмен утраченного паспорта?
    Собирался в этом году ехать в Россию, но в конце лета истекает срок паспорта, хотелось бы узнать, можно паспорт заменить раннее?


    да без проблем, у меня был визами заклеен и страничек было свободных всего две, а годность паспорта ещё год , пришли вклеивать фото ребёнка и мне они сами предложили заменить, я спросил что годность ещё год, ответ страшнего нечего нет. иди и меняй смело =)

  • а что нужно для постановки на учет во Франкфурте? я в Мюнхене снялся а во Франкфурт не дозвонится, емаил не отвечают!:( как это можно по почте сделать ? какие документы необходимы? как производить оплату?


    спасибо;)

  • to giss69_ напиши им сюда :
    Generalkonsulat Russische Fцderation
    Eschenheimer Anlage 33-34,
    60318 Frankfurt
    Запроси в связи с твоим вопросом все необходимые документы.
    При постановке на учет, паспорт можно отправить почтой
    ( заказное с уведомлением) Номер счета, бланк заявления, памятку они тебе вышлют. Условия оплаты оговорены в памятке.
    Постановка на консульский учёт
    Условием постановки на учёт является наличие законных оснований на проживание или пребывание в Германии (независимо от срока).
    Для оформления данной операции представляются следующие документы:
    Загранпаспорт гражданина России со штампом "Для проживания за границей", или "Выезд на постоянное жительство", или "Постоянное жительство".
    Заполненная машинописным способом либо аккуратным почерком без исправлений регистрационная карточка с наклеенной фотографией
    Внутренний паспорт гражданина России (если имеется) со штампом "Снят с регистрационного учёта" или "Выписан".
    1 фотографию. Требования к фотографиям.
    В отдельных случаях Генконсульство оставляет за собой право затребовать и другие дополнительные документы, необходимые для уточнения сведений о заявителе.

  • спасибо за ответ. а они пришлют все бланки? сколько стоит постановка? почему бы не поставят все бланки в инет? один раз дозвонился они мне сказали приезжайте и все получите:(

  • Постановка 25е. Бланки типовые. Отдел только открылся. Видимо много неразберихи еще. На сайте Ruskonsulat Frankfurt-am-M пока тоже нет (я не нашел)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().