Консульства СНГ В Германии

  • бланки я нашел , там сначало русский язык выбрать надо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но они на сайте пишут что по почте документы не принимают, только ехать надо. блин мне некогда ездить:( может кто -нибудь уже вставал на учет во Франкфурте по почте , подскажите к кому обратится.
    спасибо

  • такая ситуация .нужно решить в россии некоторые вопросы .для этого нужна прописка. могу ли я поехать в консульство ,сняться с учёта .получить справку что выезжаю на пмж в россию.приехать в россию там прописаться сделать все необходимые дела.потом опять выписаться .и приехать назад в германию встать на учёт. я гражданин германии. имею так же российское гражданство. что будет с моим немецким гражданством??? и вообще такое возможно??

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    такая ситуация .нужно решить в россии некоторые вопросы .для этого нужна прописка. могу ли я поехать в консульство ,сняться с учёта .получить справку что выезжаю на пмж в россию.приехать в россию там прописаться сделать все необходимые дела.потом опять выписаться .и приехать назад в германию встать на учёт. я гражданин германии. имею так же российское гражданство. что будет с моим немецким гражданством??? и вообще такое возможно??


    едиш без всякой выписки, если есть у кого прописаться ? то прописывают тебя на месяц , потом автоматом выпишут после месяца и усё

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    мне нужна справка из консульства...............что снялся с учёта......



    так если ты снимишся с учёта , то и будет у тебя в загранпаспорте стоять СНЯТ С УЧЁТА , если для прописки в россии то ненадо сниматься здесь с учота , но я если снимишся туда то приедиш а обратно в германию незаедиш, визу прийдётся делать чтоб в германию заехать, ну и там проблем будет опять же , приглошение с германии или восоединение семьи делать надо

  • у меня есть и немецкий паспорт...как я понял закон то могу перемещаться и жить где хочу.

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    у меня есть и немецкий паспорт...как я понял закон то могу перемещаться и жить где хочу.


    немецкий показываеш здесь в германии , а загран паспорт показываеш в россии , можеш где хош жить , у меня тесть ездил недавно пенсию в России делал , ну и там прописывался конечно , бес этого некак

  • а потом я смогу так же встать на учёт?? и опять прописаться в немецкой квартире ??

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    а потом я смогу так же встать на учёт?? и опять прописаться в немецкой квартире ??


    Консульский учет в консульстве РФ не имеет ничего общего с регистрацией в Бюргерамт(Гемайдеамт). Вы можете вообще в течении 5 лет на консульском учете в Консульстве РФ не состоять.
    Пока не каснется вопрос обмена загранпаспорта РФ.
    Чиновникам в Бюргерамте, или ауслендербехерде все-равно, состоите вы на учете в своем представительстве\. или нет.
    Им главное, ваше законное право прибывания здесь.

  • Новый адрес .
    Отделение Посольства Республики Казахстан в г. Бонн
    Бейсеева Гаухар Халиловна, Советник Отделения Посольства


    Адрес: Rathausstr.3, 53225 Bonn
    Тел.: 0228403 87 0
    Факс: 0228403 87 2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wobla ().

  • привет всем,ктонибуть уже делал российское гражданство ребенку родившимуся здесь (мама папа русские) што для етово надо...

  • Тему из рубрики ВАЖНО открепил.
    По причине отсутствия интереса и поддержки пользователей.
    (два года ни одного сообщения)

    Мы все умрем. Но это не точно.