Высокая температура процесора --> смотри картинку

  • Я перепробовал несколъко программ, но все показывают 98-99 градусов ЦПУ .
    Программы [Motherboard monitor 5 , ASUS Probe. HMonitor]
    И последняя показала температуру второго процесора, хотя у меня 3,2 ГHз
    с [HT] .Если кто-то с подобным сталкивался,то опишите в чём может быть проблема. Я не уверен что у меня на самом деле такая температура процесора, но как проверить? Комп у меня уже где-то несколко месязев и никогда просто так не отключался и не выдаал [bluescren] что в принципе при такой температуре обязателъно должно быть.Ваше мнение :rolleyes:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня например Sandra температуру мамки 118 С° показывает :D
    А у тебя все три одно и то-же выдают ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Не знаю перепробовал много программ, но они показывают все одно и тоже. Наверное они все считывают не правилъный датчик. Хотя я не могу понять почему [ASUS PROBE] не правильно показывает, т.к у меня АЗУС Борд, то я думаю что эта программа должна знать какие датчики считывать.Вобшем полные загадки. Я вобше не понимаю зачем эти програмы нужны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Кто знает где собака зарыта?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем start ().

  • по идее температуру можно и в биосе напрямую помотреть без всяких прог, зайдя в setup при старте компа

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У меня программа Speedfan v4.07 показывает
    температуру CPU 46°, а HDD - 29°
    SiSoftware Sandra показывает температуру CPU 46° -47°.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мурхер
    попробуй обновить


    Комп вообше новый(3-4 месйца) у него самый последний [Bios] стоит.
    Новее на АЗУС на мой Борд ешё нет.


    А можно как то в [DOS] посмотреть температуру. Или надо комп только по новой стартовать.


    Наверное надо [Virtual PC] ставить,тогда можно при работаюшем компе в [BIOS] залезть.

  • при перестартовке компа жмёшь несколько раз на ENTF клавишу и до загрузке системы оказываешся в биосе, только там поакуратней, изменение некоторых параметров может "умертвить" систему, что можно восстановить только сбросом CMOS.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • В [BIOS] показало 84-85 Градусов ,я понимаю что это тоже высокая температура для процесора, но может кто знает где находятся цифры для сравнения ,у меня всётаки стоит 3,2 GHz проц с [HT] может для него это нормально ?Ну может не сильно нормально , но лежит в каких-то пределах. где можно что-то подобное почитать?

  • ?(Слушай, а может у тебя действительно такая температура ? Если так, то проц скоро накроется !!!! Проверь как кулер сидит. Лучше всего сними его, и поставь заного(хорошей пасты добавь)

  • при такой температуре (90) он не смог бы вообше нoрмально работать, так что это датчик какойто не правильно вычитывается

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем murxer ().

  • вообще-то это заводской брак. либо внутри проца сенсор некорректно работает (если такой есть в пнях 4). к примеру, в атлонах точно есть. так вот этот сенсор подключен и внутри и наружу через операционный усилитель к компаратору напряжения.
    или на ОУ или на компараторе неправильно выставлено напряжение offset ввиду заводского брака (такое тоже иногда случается). и из-за этого он и показывает, собственно немножко не то напряжение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eduard-X ().