Интернет TV & Web-camera через dreambox

  • Цитата

    Какая это все-таки замечательная вещь, Дрим!
    А RuDream?! М м м м м м м м м м м! RuDream это СУПЕР!!!


    Привет Всем!
    Особый привет и поклон KROSSу!



    Сижу я значит сегодня, пью чай,поглядываю на Дрим,читаю наш форум и тут меня посетила, на мой взгляд, интересная мысль:
    -Дрим с интернетом дружит давно, значит, теоретически, его можно научить подключатся к живым Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и выдавать все LiveWebVideo на экран телевизора!


    Идея в том, что бы в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Дрима создать новую опцию: "РадиоWebCam", чтобы во время прослушивания любимого радио, можно было параллельно смотреть живое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. !
    К примеру:
    - Включаешь ты Дрим, шелкаешь каналы, там как всегда ничего интересного. И тут ты думаешь: А не послушать ли радио!
    Т.е. теперь, а не ПОСМ8oТРЕТЬ ли РАДИО? :)
    - Заходишь в меню "РадиоWebCam"
    - вводишь адрес URL ВэбКамеры, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (звук с ВэбКамер не идет);
    - выбираешь как обычно радио, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (или лучше тоже что нибудь из Питера, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )
    - и наслаждаешся видами знакомых мест под приятную музыку!


    -А!? Как Вам? Ну чем не новый канал(который каждый себе может придумать сам)!


    Конечно, для создания этой новой(пока) опции для Дрима придется поработать, но ведь как говорится "Лиха беда начало!!!"


    В последствии, для этой функции можно будет создавать:
    - фаворитные ВэбКамРадио каналы,
    - добавить к ним разные интерактивные функции (например, авто переключение ВэбКамер во время прослушивания радио, или включение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ВэбКамерой с пульта)
    - более того, любой желающий сможет сделать свое ВэбКамРадио (подключи Камеру, поставь на балкон, засунь разетку в свой приемник, дай людям адрес и все!)


    Телеканалы с сателита может показывать любой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а вот тот, у кого есть ДримБокс , будет лежать на диване и думать:
    -Какая это все-таки замечательная вещь, [BLINK]Дрим от RuDream[/BLINK] !






    [MARQUEE]RuDream это С У П Е Р!!! [/MARQUEE]

  • тема данная обсуждалася Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. До сих пор не известно отношение девелоперов к данной проблеме.
    Так что остается плевать в потолок.

  • Да нет же Kross!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про картинки, т.е. заставки, а я про живое!


    Ведь понятно что на картинку, пусть и новую можно взглянуть раз другой, а потом...
    потом надаедает. А сколько времени надо убить что бы ее сделать.
    Как говорится: Овчинка выделки не стоит, поэтому у девелоперов и интереса особенного не было, а тут нечто иное!
    Словом не буду повторятся, лучше узнать что думает народ про свое ВэбКамРадио!

  • Может там не столь понятно сказано, но постараюсь изложить популярно.
    На текущим момент, все очень хотят сделать если не не вебкам то минимум скринсейвер, НО..


    никто из девелоперов не заморачивался данной проблемой на сегодня даже по поводу скринсейвера, я уже не говорю по поводу вебкама. так что дождаться оного будет очень как не просто.
    Тем более я постоянно об этом напоминаю об этом Alexvrs.
    Не знаю может я не так что изложил или понял. Тогда поправь.
    В любом случае тема видео или статики при прослушивании радио уже обсуждалася и выводы я тама написал.
    Хотя могет я не доганяю???

  • Цитата

    Не знаю может я не так что изложил или понял. Тогда поправь.
    В любом случае тема видео или статики при прослушивании радио уже обсуждалася и выводы я тама написал.
    Хотя могет я не доганяю???


    К сожелению, я здесь человек новый и то к каким выводам ты(вы)там пришли я не знаю, но на мой взгляд ВэбКамРадио - это возможно!


    К сожелению, я не специалист и поэтому прошу не судить меня строго.
    Я думаю так,
    Дрим - это комп равноценный Intel Pentiumу-III 800MHz, а значит ему не только заставка с Дельфинами(кстати оч симпатичная) и ТЕТРИС по плечу!


    Ведь возможно как-то адоптировать какой-нибудь проигрывать (тот же WindMediaPlayer, если уже какой-то не адоптировали,повторяюсь, я здесь человек новый) под Дрим, а звуковую дорожку(хотя бы на первых парах) использовать ту, что уже есть, с сателита.
    Трудность, как я понимаю(по крайней мере для меня) заключается в том, как скомутировать видео из интернета со звуком с сатилита.


    Я не знаю как это реализовать практически, но то что это реально, УВЕРЕН!


    Ну скажите, разве среди русских в Германии или в Америке не найдется хотя бы половины таких, которые отказалтсь бы смотреть виды города, откуда они родом, под радио из того же города(хотя бы иногда) по своему ящику???


    Я бы не отказался...


    Я уже не говорю о том, какие просторы это опция ДримБокса может открыть для простых людей мало знакомых с интернетом и компьютерами(таких ведь еще очень и очень много!) Для моей мамы например, комп -темный лес, а Дрим это все-таки более дружелюбный и относительно простой в использовании прибор.



    Уверен, что когда-то и кто-то даже научится делать на этом деле деньги...


    Ну, да ладно, время покажет... (а может и ДРИМ :)) )






    :))

  • Цитата

    По словам пользователя ДРИМБОН ...
    К сожелению, я здесь человек новый и то к каким выводам ты(вы)там пришли я не знаю, но на мой взгляд ВэбКамРадио - это возможно!


    Помогаю прочитать выводы
    ----------------------------------
    Теперь об проблемах, пока не разрешимых.


    1. Проблема с тем что пока крутится ролик ни какие прерывания клавиатуры не работают,т.е если проще, то реакция дрима в этот момент на пульт - нулевая, соответственно нельзя переключится ни на какой канал и нельзя убрать инфопанель и пр.
    2. При любом размере ролика, он проигрывается только 2 раза. Почему - не знаю.


    Отсуда выводы: что пока не будет нормальной совтверной поддержки от девелоперов - никакого нам кина при прослушивании музыки не будет.
    ----------------------------------------
    Надеюсь сейчас понятно?
    Никто не говорит что это плохо. Я говорю, что на текущий момент не то что вебкам просто скринсейвер сделать никто не берется.

  • Вот в связи с тем что меня заставили снять тарелку с балкона X(
    Возник вопросик, возможен ли просмотр ТВ-програм через интернет (интернет-телевидение). Написал кюндикум на квартиру, но нехочется три месяца быть без русского телевидения. :rolleyes:


    Если есть такая возможность, то опишите подробнее как это всё делается, какие нужны плугины и пр.

  • Цитата

    Со слов пользователя moldowan
    и про радио напишите поzaилуста


    про радио тема уже есть тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wobla
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что это? ?( прочитайте внимательно вопрос

  • Я, честно говоря, не понял суть вопроса... Дримбокс - это спутниковый рессивер. Чтобы через него можно было смотреть тв, необходима антенна, т.е. тарелка. Если ее нет, ничего не кажет. Есть интернет, или нет его, значения не имеет. Если ты имеешь ввиду шаринг, то он использует интернет для получения ключей. Но без сигнала (читай без тарелки) все равно никак. Если есть еще вопросы, пользуйся темой "Околодримная болталка".
    Тема закрыта.

  • Ты просто не понял, что человек хочет...
    Он видимо хочет использовать дримбокс как универсальный internet-livestream-decoder. Т.е. смотреть прямо из инета realmedia, quicktime, mpX...
    Естественно, эта идея мертва по той же причине, что и обещаный divx - отсутствие нормального открытого видеодрайвера для разработчиков софта. т.е. можно конечно написать плагин, который будет показывать .mpeg(2), но...где вы видели в инете потоковое видео в этом формате с более-менее приличным качеством? Есть наверное другой путь...использовать десктоп в качестве декодера и гнать в дрим видео транскоденое в мпег2 через VLC...ну и т.п. Мне уже страшно становится...хватит гнать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CraFT ().