Размышления после матча Россия-Канада

  • А всё началось с оторванного глушителя по дороге к просмотру матча. И этот дождь , навевающий тоску на душу ... И забежав на порог , услышать уже 0-1 !!! и потом увидеть эти 0:4 . И мысли отчаяния, и опустошённость и даже растерянность посетили меня . Я обескуражен ...
    И вместе тем , где то в подсознании тот остаток праздничного настроения с 9-го мая . И бессознательно начинаешь верить , что будет по другому . И первый гол нашей сборной , который и заметил то только тогда , когда шайба уже трепыхалась в сетке .
    И бессознательное начинает просто осязаться в мысль : "А всё таки будет бой..." И даже операторы немецкого телевидения поддались настроению зала , скандировавшего "РОССИЯ!" . И всё чаще на экранах лица наших фанатов и болельщиц. Прекрасные русские девушки , наши парни и русский зал
    Я как то не могу вспомнить такой поддержки нашей команды и где ... не у себя дома , а в Вене . И как то увиделась мне новая Россия и не только мне . Весь мир увидел не угрюмых мужиков в мундирах , не политиков наших , не горстку русских туристов-челноков . А людей , русских людей , переживающих за нашу сборную . И русскую девушку , закрывающую лицо руками при атаке канадцев . И НАШИ ГОЛЫ ! И вот уже 3:4 . И горящие глаза наших парней , идущих вперёд , как в последний бой . И канадцев , запертых в ихней зоне . Ковалёв , Дацюк , Яшин и другие сделали всё что они могли ....
    Я шёл после матча под струями дождя . а ведь чудо было так возможно ! И заголовки завтрашних газет могли бы кричать заголовками 5:4 !!!! И мне конечно не было стыдно за нашу сборную , и даже было почти не обидно .И шведско-финского судью не вспоминал . И Соколова и Денисова не в чём не винил . Я только поверил в возрождение нашей команды и свято хотел её возрождения на следующем чемпионате !
    Домой я пришёл мокрым ...

  • Классно, Рубцовск ,где то на 90 процентов ты выразил и мои чувства ...в этом сообшении ... Впервые за много ,много лет я был горд за русских хоккеистов ...
    Молодцы ребята!!!!!! :sport:

  • Привет, Рубцовск !


    Я сколько мог - себе и другим дал импульс того что жизнь не напрасна и мама нас родила ..и после поражения жизнь идет дальше..


    Короче\. два самоубийства я уже педотвратил.. Вот за Капутом надо посмотреть...

  • ...похоже судейство будет спущенно на тормозах... И это в следующем году может вдохновить следующего Ханну Хенрикссона... сколько можно терпеть... и эта проблема не только в хоккее...

  • Сам игру не видел тоько последние две минуты но и последние две минуте были класс.А по словам Рубцовск игра вся была интересная толко вот повезло когда канадцы забили на последних секундах и судья не дал из за вне игры чего не было
    А насчёт следующих чемпионатов время покажет там опять кубок стенли будет и кто приедет...... ?( ?(
    А как Овечкин пойдёт , играл хорошо быстрый, с шайбой может обращаться!
    Но надежда умирает последней и будем завтра все за наших болеть чтобы хоть 3 стали хотя уже пора бы и чемпионами опять стать давно уже не были! :sport:

  • Молодец, Рубцовск! Я не умею так красиво выражать свои чувства, но они были идеинтичные твоим. И про новую Россию - ты прав на все 100%.
    Я горжусь тем что у России такая хоккейная сборная!!!

  • Спасибо нашим ребятам, что показали такой хокей. Я так надеялся на чудо, ведь они его заслужили. При счёте 4:0 не сложили руки, а ринулись в бой и почти сделали это 3:4.
    Я горд за российскую сборную. Я расстроен поражением, но не расстроен игрой.
    "Судья гандон"

  • Цитата

    Со слов пользователя Master
    Представьте ,завтра поставят русского судью судить Канадцев против Чехов,смешно


    нет судья америкоз