Инструкция для Дбокс2 Линукс + Кабель-Image

  • просто ты сверху написал как кабель проверить, а ещё раньше написал что кабель надо заказывать и ждать а тебе типа не хачется ждать. а я тебе говорю что они есть в любом компьютерном магазине и когда у тебя по крайней мере кабеля все оригинальные, тогда есть уверенность что с этой стороны всё нормально и можно копать уже в другом напровлении, а нaсчёт помощи тебе уже ссылок накидали ,я по таким же делал. правда тоже не без танцев с бубном. удачи

  • подскажите пожалуйста как проверить кросс кабель


    Проводки по цвету соединял - проверка раз.
    Если компютер подключить к рутеру этим кабелем и интернет заработает - проверка два.

  • Проводки по цвету соединял - проверка раз.
    были предложены два варианта,переделал на второй, с помощью Байконур установил АЙПИ в лан вербиндуг


    вроде работает,значок вопр знака исчез.


    по этой причине интернета я так думаю не будет,тк прописан ай пи бокса?


    короче интернета нет.


    можно вопрос еще? как проверить есть коннект с нул модем кабелем ?


    макс 72 спасибо ,то же надеюсь.

  • короче интернета нет.


    Тебе и не надо инет для дебуга..

    Цитата

    как проверить есть коннект с нул модем кабелем ?


    Бутменеждер запустить--


    Для теста дайте команду


    icache [Enter]


    В ответ должно выскочить


    icache is on
    Подтверждение работы нульмодема..

  • написание комманды должно выть видно?


    у меня черный квадратик мигает в сом терминале и не бидно когда напираю текст. ответа не выскакивает

  • написание комманды должно выть видно?




    у меня черный квадратик мигает в сом терминале и не бидно когда напираю текст. ответа не выскакивает


    Так на всякий случай: наведи курсор на активное окно(там где черный квадратик мигает) и кликни по левой кнопке мышки,потом задавай команды

  • нет не пишет.


    кабель покупал новым пару раз пользовался,должен работать.


    такая мысль возникла .может все дело в том ,что он хочет обновить софт,и поэтому переходит в режим ожидания?


    моп'ет дать ему стянуть сифт,и тогда будет реагироват?

  • Мне вот что интересно, автор сделал такие настройки как например
    1 - Для сетевой карты 10Мб халб дуплекс???
    2- в байосе деактивировал он такое как Hyper-Threading Technology??? Насколько я понял у него пентиум4 а не амд
    3 - фаервол должен быть отключен, обязятельно

  • Привет.Кто может подскажите,имеется кабельный 2-ой Д-Бох с двумя чипами C-Cube Avia600,на нём стоит Нейтрино,имедж 1.6,имеджтип X-mas 1.51 2002 года,хотелось бы обновить.с дбохами дела не имел.Какой самый простейший метод для обновления?Сам пользуюсьVU+,Total Commander знаю.Спасибо.

  • Скачай эту прогу "Hallenberg D-BOX2 ImageFlashingAssistent Version 3.4.2"и с ней и заменишь имедж. Обрати внимание только на то что тебе нужно т.е кабель или сат и с одной флешкой или с двумя .Если у тебя УМ провайдер то готовый можешь здесь взять (пост 1831) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надо нульмодем кабель и гроосовер(перекрёстный) и времени 5 мин.

  • Приобрёл недавно Nokia D-Box 2 кабельный с оригинальным софтом.
    Перевёл в дебуг, залил имедж, но он не запускался! Залил другой, всё стартонуло- но не получалось активировать Карту на русский пакет от Kabel Deutschland. Поставив третий имедж от Petze карта заработала. Хочу подключить шурика по протоколу ньюкэмд, но не получается.
    Вопрос:
    Какой мгкэмд лучше поставить на этот имедж (по какому пути? какой файл- куда именно? и что с кэмд2 делать- деактивировать, как вообще настройки прописываются- также как и не сателитном?) или ещё проще: есть какой другой имедж, где ему- мгкэмд уже установлен и хорошо справляется с оф.картой + шуриком(от карты в принцепи можно будет отказаться в будущем)!? где взять?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Поставь имедж -> Keywelt_V1.00_Juli_2x_SQUASHFS_2011
    Положи в папку ТМП, потом в Ехспертен Меню его загрусеш, как это делать я сылку вроде давал тебе уже.
    Зделай соеденение с интернетов.
    МгКам стянеш онлаин, ненадо самому ничего кидать.
    Шара делаетса как и на всех других линуксных ресиверах, в невкамдлисте. Настроеш Мгкам конфиг в папке Кейс.
    Камд 2 это картаприёмник. Без разницы включиш ты его и нет.
    Камд 2 можно включать с любым другим камом.
    Если карта воткнута, ясно што надо включать.

  • С этим имеджем карта не запускается, но зато шара завелась- после того, как конфиг заменил! карту можно в топку!
    Вроде как на первый взгляд, картинка на этом имедже похуже, будем дальше посмотреть.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Как запустить саму карту на русский пакет + одновременно используя шару на "другой" пакет?
    Пробовал одновременно camd2 и mgcamd запускать- идёт карта всего лишь , при mgcamd без camd2 карта не срабатывает! ?(

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Сам мгкамд это чисто клиент, а для карт надо камд3 или невцс или мпцс итд.
    У тебя уже строен мультиридер для карт или ипсользуется программатор?
    О какой карте/провайдере идет речь?

  • говорю за D02 карту от Kabel DE на русский пакет, сама карта в слоте (резивере) без каких либо модулей ...
    вчера было приобрёл новый рес (Gigablue 800 HD SE), так что теперь карта будет стоять там.

    Das Leben spielt sich offline ab