непрошенные гости (пауки,муравьи и т.д)

  • Mein Kampf ........ с осами.
    Как бороться с этими гадами ?
    Конечно как любитель всех божественных тварей я с уважением отношись к этим древним насекомыим.
    К их нелегкому труду по строительству своего дома и сохранению рода своего.
    Но зачем-же мой дом ломать!
    Наблюдаю за этими тварями уже несколько лет.
    Они не только мою младшую дочь до смерти напугали, но и еще не дают спокойно вечером погрилить, отравляют все наше мирное существование.
    В прошлом году они устроились в оконном ящике для ролады, и на чердаке.
    А мне как раз нужно было дом пенопластом обклеивать, с чем они видимо были не очень согласны.
    Пришлось сражаться за место под солнцем
    Чего только я не перепробовал.
    И дырки замазывал
    Но они имеют мощные челюсти и через пару часов вход был снова свободен.
    Брызгал балончиком масла для смазки шарниров, ложил отраву с сахаром, давил их беспощадно, разрушал их дом.
    Брызгал в дырку специальным отравляющим средством
    Ничего не помогло.
    В этом году они прогрызли дыру между деревянной балкой и штукатуркой.
    Теперь я имею радость слушать на втором этаже в туалете, как они орудуют своими челюстями где-то в стене.
    И что интересно, ни один из этих гадов не улетает с пустыми руками.
    Один тащит от дома кусочек пенопласта, другой кусочек стекловаты.
    Поэтому объявляю им снова священную войну


    А как у вас с этими вредителями?
    Боретесь-ли вы сними ?
    Поделитесь своим опытом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Огнемёт :D А если серьёзно , то все немецкие средства по борьбе с насекомыми какие-то маломощные , неэффективные . Толи дело советский "Дихлофос" !

  • Вот-вот.
    Как раз о Дихлофосе я только и мечтаю. :))
    Вспоминаю, как мы в деревне у бабушки энтим чудо-средством мух травили.
    Чуть брызнул и сотни трупиков как с куста.
    --------
    Сейчас у меня вокруг дома герюсты (Леса) стоят.
    Я с герюстов и наблюдаю за жизнью этих гадов.
    (Они под самой крышей)
    Я им вначале вход цементом замазал.
    Через 2 часа вход был снова готов.
    Потом в эту дырку полбалончика германского средства против мух и ос впрыснул.
    Они даже "ухом не повели".
    Но есть у меня еще последняя надежда. Это привезенное из России средство от мух и ос.
    Это такой большой шприц с чудотворной жидкостью и стаканчиками.
    "Сладкая смерть " называется.
    Бойтесь осы .
    Завтра будет кровавая битва !

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя schumi2003 ...
    Главное матку оттуда выжить,а они следом свалят.


    Я об этом тоже задумывался.
    Но как до нее добраться?
    Вот придумать-бы какого нибудь маткоеда.
    Как вы думаете, если (по примеру крыс,) закрыть несколько ос на некоторое время в банку.
    Может последняя выжившая и станет матко или хотябы осоедом?


    Эх мечты, мечты.
    А пока мне остается всякие неудобства матке создавать.
    Может ей соседний дом полюбится больше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В общето немецкие средства помогают тоже сам проверял,только нужно знать как правильно пользоваться,отраву надо брызгать рано утром или поздно вечером когда они все в хате,и сразу вход замуровать,чтоб не кто не свалил.

  • Для уничтожения ос в домашних помещениях подходят любые препараты контактного действия для борьбы с летающими и ползающими насекомыми. Эффективны такие средства, как “ФУФАНОЛ” (Дания), “БАЙГОН” (Германия), “СИПАЗ” (Израиль), “КАРБОФОС” (Россия). Для отпугивания ос, а также выкуривания их гнезд подходят имеющиеся в продаже дымовые шашки “ФАС”. А вот отпугивающие репиленты типа “Фумитокса” и т.д. для ос слишком слабы.
    Огонь - эффективное средство против осиных гнёзд.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже можешь почитать,может что пригодится.


    Удачи тебе в нелёгком бою! :)



    PS
    "ОС - это такой полосатый мух" (с)

  • я думаю если хочешь избавится на всегда без [Kammerjäger] тебе не обойтись, в каждом деле нужен свой профи, что толку если ты каждый раз/год будеш травить их какими нибидь средствами а они будут появлятся снова? Посмотри в желтые страницы твоего города/раиона позвони [Kammerjäger] и договорись о цене




  • а огнемётом не пробовали? :D:D:D

  • Подумай о том что тебе в этом доме жить, и как токсично это волшебное средство и если здоровью твоей семии не чего не грозит то можно пременить и атом

  • это точно ядами пользоватся конечно будет и [Kammerjäger] но он знает что делает да и гарантию даст и посоветует что-нибудь

  • Если Матка там , пока она будед жива ,никто никуда не уйдёт.
    В етом Осы сильны , Умрут но Матку не оставят!


    У меня поселились в етом году в начале Мая между Стенкой на Балконе.
    Дом утепляли когдато и построили дополнительную рубашку из кирпича , а между основной стеной и рубашкой пенопласт :)


    Вот там Матка и место нашла , сам видел как она в новое гняздышко вошла !


    Пошёл купил балончик для заправки зажигалок и взял с Машины Огнетушитель на всякий случай.
    Напустил Газу и кинул спичку.
    Ето надо было видеть , взрыва небыло но хлопок конкретный.


    Возгорания небыло да если бы и загорелось, Огнетушитель был на готове.


    Результат , Парни забыли дарогу !



    Так же боролся с мышами Полевыми.


    Обжились они восле дома и бегали аж на третий етаж по водосточной трубе и шерстили Балконы.


    Заливал водой не помогло.
    Разозлился так же купил Балончик с Газом приделал к нему длиную трубку всунул в нору ,выпустил туда весь газ с балончика , сделал бензиновую дорожку подальше от норки , поджог , вот бабахнуло , земля дыбом встала все ихнии запасы наружу повылетали.


    Результат , Погибли при ядерном взрыве.

  • не советую эксперементиеровать с такими делами, не дай бог где газовая линия, кабель или че другое проходит, вот и обойдется тебе такой бабах в огромные бабки если живой еще останишься. Точно Дарвинскую премию выдадут посмертно :D

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    не советую эксперементиеровать с такими делами, не дай бог где газовая линия, кабель или че другое проходит, вот и обойдется тебе такой бабах в огромные бабки если живой еще останишься. Точно Дарвинскую премию выдадут посмертно :D



    Ладно ладно , не пугай Народ !


    Какая Линия ,какой Кабель.

  • вот нашел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Freiwilligen Feuerwehr Wildberg




    Wespen und Co
    Gerade zu Beginn des warmen Jahreszeit erreichen die Feuerwehr viele Anrufe mit der Bitte, ein Wespennest zu entfernen. Leider können wir dieser Bitte im Normalfall nicht nachkommen, denn die Hauptaufgabe der Feuerwehr ist zu retten und nicht zu töten. Nur im äußersten Notfall, wenn Menschenleben oder die öffentliche Sicherheit bedroht sind, greift die Feuerwehr ein.


    Sollte Sie ein Wespennest stören, so finden Sie in den "Gelben Seiten" unter der Rubrik Kammerjäger bzw. Schädlingsbekämpfung die Anschrift einer Privatfirma, die Ihnen weiterhilft. Bitte seien Sie vorsichtig, falls Sie ein Wespennest selbst entfernen wollen. Achten Sie auf entsprechende Schutzkleidung. Ein geeigneter Zeitpunkt ist in den späten Abendstunden oder frühmorgens, aber nur wenn die Temperatur entsprechend abgesunken ist und die Wespen in ihrer Bewegungsfähigkeit eingeschränkt sind. Versuchen Sie es nicht mit Feuer, damit es nicht zu einem Brand kommt.


    In selteneren Fällen können auch einmal Hornissen einen ausgedienten Nistkasten besetzt haben. Hornissen sind eigentlich relativ friedlich, greifen aber sofort an, wenn sie ihr Nest bedroht fühlen. Auch wenn Sie keine Hornisse außerhalb des Nestes sehen, ist Vorsicht geboten, 3 –4 Hornissen halten sich immer als Wächter im Eingangsbereich auf. Bei Hornissen dürfen Sie überhaupt nicht Hand anlegen, da diese Tierart unter Naturschutz steht und Sie sich ansonsten strafbar machen würden.


    Zur Beseitigung rufen Sie bitte das Landratsamt an, von dort wird dann eine Umsiedlung der Hornissen veranlaßt

  • ..тут на моём дне рождения Array и tomsk45 про ВЧ говорили, так может быть излучателем от микроволновки в том месте "прогреть" .Или микроволновкой с открытой дверцей.? ;)
    Копайте глубже, применяйте высокие технологии :lol: :))

  • причем сдесь приколы я не понимаю?
    если че загорится после таких эксперементов то никакая страховка не заплотит ни цента

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    причем сдесь приколы я не понимаю?
    если че загорится после таких эксперементов то никакая страховка не заплотит ни цента



    ну вот...а я уж подумла ядерную боеголовку предложить,а ты про страховку напомнил :lol: :lol: :lol:


    со строховкой шутки плохи лучше уж точно этого егеря позвать ;)

  • сдесь надешь помощь по месту жительства


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кроме того зачем уничтожать сразу если можно по другому? Осы полезные насекомые