Как бороться с ласточками???

  • Привет всем!!!
    Можно ли чего-нить с аттакой ласточек поделать??? Пытаются на моем балконе себе жилье халявное забабахать... Сволочи... Помимо того, что по утрам спать не дают (в окно врезаются регулярно), так они еще весь балкон зас...ли... Подскажите!!!

  • Ой, а мы как раз на днях тоже заметили что ласточка начала на балконе гнёздышко строить.Обрадовались ужасно.Она нашла торчащий гвоздик и уже начала там чего-то на него наматывать.Вероятно фундамент.Но наше внимание ей не понравилось.Больше не прилетает и фундамент бросила.Досадно.Ты скажи своей ласточке,пусть летит к нам жить.Мы будем очень рады.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Ой, а мы как раз на днях тоже заметили что ласточка начала на балконе гнёздышко строить.Обрадовались ужасно.Она нашла торчащий гвоздик и уже начала там чего-то на него наматывать.Вероятно фундамент.Но наше внимание ей не понравилось.Больше не прилетает и фундамент бросила.Досадно.Ты скажи своей ласточке,пусть летит к нам жить.Мы будем очень рады.


    Я бы сказал своей ласточке, только которая из штук 20 МОЯ??? Они стаями летают и постоянно конфликтуют, вероятно территорию поделить не могут... Некоторые из них потрусливее других будут, и они регулярно (по воздействием страха) испражняются на мои белые, недавно побеленные балконные стены... И я думаю, такого счастья никому не захочется!!!

  • А наши хорошо себя ведут.Ни в какиы безобразиях не замечены.Вот Хину прочитала и пригорюнилась.Не видать теперь счастья,как своих ушей.
    А Алли посоветовал чё нибудь страшное повесить,для борьбы с ласточками-хулиганками.Предлагаю-портрет Шрёдера с похмелья.
    А нашей-то чего подвесить,чтоб обратно к гвоздику приманить?

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    А наши хорошо себя ведут.Ни в какиы безобразиях не замечены.Вот Хину прочитала и пригорюнилась.Не видать теперь счастья,как своих ушей.
    А Алли посоветовал чё нибудь страшное повесить,для борьбы с ласточками-хулиганками.Предлагаю-портрет Шрёдера с похмелья.
    А нашей-то чего подвесить,чтоб обратно к гвоздику приманить?


    Продаются искуственные ласточкиные гнёзда-попробуй!

  • Я в этом году прозевал, свили таки гнездо на балконе. Так я под гнездом картонный ящик к стене прикрепил, иначе балкон не отмыть будет.

  • Взрослые, а птенцы? Пока летать не научаться, гадят прямр через борт. За неделю приличая куча набирается, а если ещё ветерок...весь балкон мыть приходиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    Взрослые, а птенцы? Пока летать не научаться, гадят прямр через борт. За неделю приличая куча набирается, а если ещё ветерок...весь балкон мыть приходиться.


    Птенцам-памерсы!!! :D :D