Качаться!!! это круто!!!

  • Вот спину заклинило, спорт пока отменяется... А вопрос в следующем: только у меня так или у кого ещё, если не могу подтягиваться-гантельничать, то сам не свой, раздражает это меня ОЧЕНЬ сильно, адреналина что ли не хватает или ещё что? Или это я такой нервный?

  • Это нормально.


    По мне, если более 20 лет вообще ничем не занимался (ну кроме пожрать и потрахаться :D ) в ссмысле спорта, то нормально.
    блин найти бы машину времени слетать в прошлое и настучать себе же по роже...


    Хотя уже могу с передышкой 4 (ура!!! аж 4!!!! раза) подтянуться. Вернее пару дней назад еще мог, щас пока спорт табу...
    Проблемы за проблемой. ;(
    Спина так и не востоновилась, а новая гадость добавилась (в пятой точке), проопереировали, уже дома, поэтому я вообще теперь на пару месяцев калека. ;(
    Все, все что добился личным трудом - на смарку.
    Теперь ни басейн, ни велосипед, физические нагрузки табу...
    Повешаться только осталось.. :D


    Нужно со жрачкой осторожно, что бы вес не набежал... ;(

  • А я так считаю, что главное в любой ситуации не расслаблятся, пусть перерыв в спорте, но нужно начинать всё сначала и радоваться каждому успеху. Ведь не на соревнования мы готовимся и не рекорды ставить, а для себя.... Я вот с семи подтягиваний начал, дошёл до четырнадцати!!! (такого лет двадцать не было), теперь переболею и снова буду себя насиловать, зато после тренировки пусть уставший, зато довольный... Только сами себя можем заставить... А пятую точку мне тоже оперировали, ничего, пережил и забыл.... Вот заживёт и снова в бой!!! (это я сам себя настраиваю :) ).

  • Привет всем!


    Вопрос такой, кто нибудь пробовал эту штуку (Ab Doer Twist).
    Можно ли на ней нагрузку больше делать?
    90€ нармальная цена или дорого? :pfeifen:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Эта штука давит одной точкой на позвоночник (где то между лопаток) - а это на мой взгляд даже опасно.
    Не серьезный аппарат, просто новое пятое колесо....
    Мое мнение.

  • Вот решил выложить свой следующий план тренировок, может кому пригодиться. Конечно можно на эту тему подискутировать, а то тема приутихла, заодно может что поменяю/уберу/дополню.
    Комбинирую грудь-трицепс, спина-бицепс, плечи-ноги, когда хожу 2 раза в неделю то грудь-трицепс-ноги, спина-бицепс-плечи.
    Там где стоит вопросик упражнения по желанию и если силы остались.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Таблица Excel.

  • щас пока спорт табу...

    Не расстраивайся, я на прошлой неделе во вторник по лестнице в метро бежал и ногу подвернул - загремел с шумом.
    Сейчас вторую неделю на больничном и все пробежки пока отодвинуты :thumbdown: .
    А вот турника у нас тут так и не нашел, в дверь думал вставить, но там косяк деревянный - раздавит и поломаю его.
    Буду дальше искать , может гдето на шпильрлятце найду.. :)


  • А вот турника у нас тут так и не нашел, в дверь думал вставить, но там косяк деревянный - раздавит и поломаю его.
    Буду дальше искать , может гдето на шпильрлятце найду.. :)

    Вот у меня здоровье на поправку пошло, пора снова за дело браться.... Кстати турника тоже нет дома, зато на работе есть труба с холодной водой в укромном месте, никто не видит, вот я и болтаюсь на ней :) . После болезни и отпуска сегодня 12 раз подтянулся, рад за себя, не всё потеряно :) , буду дальше стараться...

  • Буду дальше искать , может гдето на шпильрлятце найду..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у нас недалеко шпильплатц с примерно такими только двойными качелями, если иду туда с сыном и нет детей то прыгаю между качельками, места как раз примерно на средний хват и подтягиваюсь пару раз, труба широкая поэтому хват с большим пальцем сверху =)
    рядом есть нормальный турник но он метр-полтора от силы, для детей, даже с согнутыми коленями не поместиться :)

  • Вот решил выложить свой следующий план тренировок, может кому пригодиться. Конечно можно на эту тему подискутировать, а то тема приутихла, заодно может что поменяю/уберу/дополню.
    Комбинирую грудь-трицепс, спина-бицепс, плечи-ноги, когда хожу 2 раза в неделю то грудь-трицепс-ноги, спина-бицепс-плечи.
    Там где стоит вопросик упражнения по желанию и если силы остались.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Таблица Excel.


    я бы порекомендовал становую тягу делатЬ 1 раз в 2 неделю но с тяжоёым весом ( но не с пределЬным), толЬко не читинговатЬ ,не рватЬ ,спокойно медленно , встали поставили отдохнули ,встали поставили отдохнули.


    вот почему


    В отличие от приседаний и жима , в тяге основные мышечные группы работают в тяжелых биомеханических условиях. Квадрицепсы, основные производители силы в приседаниях, участвуют в тяге только в самом начале подъема. Грудные мышцы, дельты и трицепсы, хотя и приходят в состояние максимального напряжения, но тем не менее не вносят существенного вклада в конечный результат. Основа силы в тяге заключена в спине. Прямые мышцы спины, располагающиеся в нижней и средней ее части, являются основными мышцами, выпрямляющими туловище, однако они вынуждены осуществлять свою работу в крайне неблагоприятных условиях. Мышцы верхней части спины, а также трапеции активно вовлекаются в работу.
    Итак, становая тяга – это результат командных усилий. Когда вы осуществляете попытку с предельным весом, то невозможно найти хоть одну мышцу вашего тела, которая не была бы максимально напряжена,начиная от пальцев ног и кончая макушкой головы.



    мои наблюдения

  • Вопрос - отличается группа мышц на руках в время подтягивания на турнике и отжимании от пола?
    Почему могу отжиматься 20 раз за раз, а подтянутся больше 3-4 так и не получается?
    Вес тела роль играет?
    Не движется у меня дело с турником... ;(

  • При отжимании от пола часть веса приходится на ноги, а при подтягивании ты уже поднимаешь полный вес тела, еще от конституции зависит, особенно если животик имеется, при отжимании его пресс помогает удерживать, а при подтягивании вся нагрузка на мышцы рук ложится... Я отжиматся могу от пола могу очень много, а подягиваюсь не более 10 раз, но у меня вес всего 63, хотя для своих лет ( почти полтинник) вроде еще на удовлетворительно пойдет...

  • Если чуть больше, чем за пол года 13 кг скинул, тогда надо тебе пособие с рекомендациями издавать! Полный респект, видать жесткой диетой себя насилуешь? Сейчас попробовал подтянуться с дочкой на плечах, а у нее 38 кг и в сумме получилась нагрузка 101 кг, так только раз подтянулся и то чуть язык не откусил от напряжения.

  • Вопрос - отличается группа мышц на руках в время подтягивания на турнике и отжимании от пола?
    Почему могу отжиматься 20 раз за раз, а подтянутся больше 3-4 так и не получается?
    Вес тела роль играет?
    Не движется у меня дело с турником...


    Если всё правильно то главные рабочие мышцы при отжиманиях грудь-трицепс, при подтягиваниях спина-трицепс, хотя тут опять зависит от хвата, обратный хват идет на бицепс, ну и другие мышцы как плечи и другие работают постоянно в какой-то степени. По поводу какие точно мышцы работают и как подтягиваться посмотри на предыдущей странице мои посты.
    А так напиши еще каким образом у тебя сейчас проходят тренировки, что-нибудь может посоветуем.
    пысы. рад что вернулся к тренировкам, надеюсь все ок ;)

  • Если чуть больше, чем за пол года 13 кг скинул, тогда надо тебе пособие с рекомендациями издавать! Полный респект, видать жесткой диетой себя насилуешь?


    Я занялся тренеровками 1го февраля (как обычно или с понедельника или с 1го месяца :D ). с
    Следил за тем сколько и что ем, подсчитывал калории, в основном ходил/бегал на ергонометре, повышая нагрузки.
    До 100 кило скинул до конца мая, усилил тренервоки, отжимания от пола, турник, велосипед, на эргонометре довел до 1,5 часа трнеровки - результат: зажало седалишный нерв, короче сильно боли в пятках и сам позвоночник в области кройца.
    Июль ничего не делал, только следил за жрачкой, ну ходил на карнкенгимнастику из за позвоночника, там хороший физиотерапефт научила упражнениям, которые сейчас делаю два раза в день (утром и вечером), так же прикупил банк для тренеровки спины и делаю так же два раза в день упражения для спины хиперэкстензии.
    Но беда приходит не одна, надо было еще и поймать проблему на пятую точку, в начале августа проопереровали, опять пару недель ничего не делал.
    Но к счастью заживает все хорошо, как на собаке, сново взялся за позвоночник. А вВот с 1го сентября опять взляся за себя.
    Вес в это время колебался 102-100, но быстро вернулся на 100, хотя мускул массы за все время заметно добавил (все кто меня видел из знакомых это подтверждают).
    Но пузико хоть и немного потянулось и выглядит уже приятнее, но еще работы много. :D


    А так напиши еще каким образом у тебя сейчас проходят тренировки, что-нибудь может посоветуем.
    пысы. рад что вернулся к тренировкам, надеюсь все ок ;)


    В общем два раза в день (обычно утром перед завтраком и вечером 20:00-21:00, где то 2 часа после ужина, пытаюсь есть ужен до 18:00, если получается), отжимания от пола по 15-20 раз.
    Потом 3-4 подтягивания на турнике (если нет дождя, во дворе он у меня), потом 3 раза в неделю (через день примерно) вечером по 30 минут на эргонометре, на средней нагрузке, остальные дни на велосипеде по 8-10 км, так же вечером, если нет дождя, потом как заключение так же два раза в день упражнения для спины на банке (хиперэкстензия) и пару упражнений для спины, чему учил пизиотеропефт.
    Когда бывае сильно пропотею - в душь, сперва теплой смыл пот и обдал себя прохладной водой , насколько терплю.
    Вот такая тренеровка у меня в неделю. ;)
    Тонус опять начал возращаться и повышаться, чуствую себя хорошо, позвоночник намного меньше стал болеть, пятки тоже реже.
    В общем пока не плох, со следущей недели добовляю немного нагрузки, боюсь повторить прошлой ошибки, когда тренеровался по 1,5 часа.
    Хочется больше делать на турнике, пшока погода еще позволяет, но силенок нету... :D
    Хотя если вспомню, в феврале я и 5 раз за раз отжаться от пола не мог... :D


    P.S.
    С жрачкой последнее время позволял себе больше чем раньше, думаю тут придется тоже работать. ;(

  • отжимания от пола по 15-20 раз.
    Потом 3-4 подтягивания на турнике


    Для начала попробуй поменять местами, сначала подтягивания а потом отжимания, может ты стараешься отжаться побольше и потом уже "без сил" на турник, вообще в тренировках спины подтягивания всегда на первом месте, само упражнение ведь тяжелое, не забывай про вес, 100кг поднять не так легко, если трицепсам уже трудно тянуть, пробуй также обратный хват, советуют также новичкам так как работает больше бицепс. Потом не написал, это 3-4 раза подтянулся и всё? Делай подхода 3 по 4 раза, надо стараться всегда сделать больше, даже если наполовину, но технически не сачковать, если сил нет то ту же лесенку, 4,3,2,1 например, а так один раз 4 и с утречка перед работой и вечером после можно. Тоже самое по отжиманиям, 15х3 допустим... Ну и думаю что тебе важно, слушай своё тело ;)

  • Думаю ты прав, я хоть и с паузами (15-20 минут), а видно мускулам надо больше времени.
    Поменяю местами турник с отжиманием...


    Вчера добавил нагрузки на эргонометре, так седня позвоночник жару дает и пятка болит. ;(
    Кажись понял, надо лучше по времени больше, но с минимальной нагрузкой.
    Эрогономерт эмулирует ступени и их наклон, переборщил однако... :D