Качаться!!! это круто!!!

  • Revaler,


    посмотри к примеру фирму gorilla kettlebell, guss mit überzug, не знаю подойдет ли по форме но точно не пластик, как из алди/лидла ;)


    как ты уже тут или в твоей теме писал это не хлеб, не портится и задешево не купишь, если повезет может будет в твоем городе на десятку/две дешевле, но и продашь в случае чего за столько же...


    я уже с полгода/год переодически посматриваю, желанием сильно не горю но как дополнение к штанге/гантелям прикупил бы, в общем не сказал бы что можно хорошую гирю купить за дешево, хочу такую как пример привел и пока не получается, вот недавно за 30км опять выставили 24кг за 35евро, но я хотел для начала 16 купить и начать/попробовать, 24 толкнуть одной рукой не смогу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Посмотри по ссылкам которые я давал сверху пару видео, кажется это как раз твой случай, очень рекомендую.
    У него приветствие .. как начать новую жизнь с понедельника, и не закончить во вторник..
    Много мотивации и информации можно найти, как я писал столько много положительных комментариев я не видел не у кого.


    Вот с Ютуб его канал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот как в жизни бывает, я тут в тему случайно заглянул спросить у кого гиря завалялась. По привычке глянул что на последней странице люди писали. Видел этот пост, запомнил где лежит на всякий случай......и забыл. В командировке было немного времени свободного вспомнил, посмотрел с десяток видео этого чувака. Решил попробовать, рекомендации очень простые, как раз для мужиков.
    Результат за 3 месяца 10кг веса ушло. Попробую еще пару кило скинуть, потом самое главное удержать. Могу рекомендовать тому кто хочет вес скинуть не занимаясь сильно спортом, это реально работает.
    у меня его советы сработали, и не тяжело совсем и голодать не нужно.
    Помотрю на сколько меня хватит, теперь гиря ещё нужнее однако уже тяжелее ищу 24 кг:-)
    Всем успехов!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Попробую еще пару кило скинуть, потом самое главное удержать. Могу рекомендовать тому кто хочет вес скинуть не занимаясь сильно спортом, это реально работает.


    Я медлено сменой питания и спортом за один год с 118 скинул на 101кило (хорошая мускульная масса была) и потом придерживая питания (т.е. всегда голодный и не вкусно поевший, с плохим настроением, злой и недовольный)и чуть меньше спорта год держал вес, думал хватит.
    Потом по невезению повредил фусгеленк, спорт забросил ну и питался нормально ( мой сын больше меня ест) - за год набралось все что было и еще пару кило сверху.


    Сказки что надо год продержаться, думаю надо года 3-4 продержать и то не факт, что вернется..


    В гробу и белых тапках я ваш спорт и диеты видел... :D
    Только вреда больше и калека... ;(

  • Сказки что надо год продержаться, думаю надо года 3-4 продержать и то не факт, что вернется..


    конечно не факт.
    Факт один: сжигаешь больше калорий, чем закидываешь - вес уходит. Сжигаешь столько же, сколько принимаешь - стоишь на месте. Сжигаешь меньше - вес растёт.

  • Но это не совсем так, спрашивал у дочери (она биотехнолог и биогенетик) на эту тему метоболизм, штофвексель итд.
    Я хотел поговорить о Ео-Ео эффекте.
    Короче - когда поправляешься - увеличивается число жировых клеток, худешь - они остаются, со временем они способны отмирать, но года не хватает.
    Видно зависит от организма.



    Если клетки отмерли, то даже иногда переев больше каллорий сразу не поправляешься, сперва начнут размножаться жировые клетки и постепено заполняться жиром, на это надо время.
    Но если клетки живы (они могу опустошаться, но не умирают, их число у полных людей только растет) - то поправляешься махом и за это еще нарастают новые клетки и получаем прибавку в весе.


    Естественно надо за едой следить, но постоянно голодать мне больше не хочется.
    Как правило все диетные пиши говно на вкус, приедаются и не наедаешься, имею сам лично богатый опыт.


    Три раза проходил через это.
    В этот раз даже желания нету.

  • Качальщики подкиньте гирю пудовку, по типу советской.
    Смотрю уже некоторое время на ибее или по форме какая-то туфта пластмассовая, или цены как за новые.
    Может у кого завалялась и не нужна?


    Так небольшой отзыв по теме,
    Мою тему здесь уже закрыли
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прошло пара-тройка месяцев и нашёл я себе гирю 24 кг через ebay kleinanzeigen. Сказалось то что живу близко от Берлина всё-таки город побольше и…. помогла функция в АПП/проге ибей «запомнить поиск» / „Suche Speichern“. Сделал поиск по Берлину и по слову Kettlebell и эта функция сама каждый день делала поиск и сообщала мне о новых добавленных объявлениях на ибей. Несколько месяцев показывала разный хлам или заоблачные цены, и вот попалось предложение подешевле которым я и воспользовался.
    Теперь есть у меня по гире 16 и 24 кг. Я думаю мне этого надолго хватит.
    Так что тем кто ещё ищет могу порекомендовать эту функцию в АПП ибея и не отчаиваться, иногда такой поиск длится месяцами.

    Всем любителям гирь успехов и не перестараться :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Сказки что надо год продержаться, думаю надо года 3-4 продержать и то не факт, что вернется..


    В гробу и белых тапках я ваш спорт и диеты видел... :D
    Только вреда больше и калека... ;(


    Не знаю не знаю не хочу никого уговаривать или кому-то что-то продавать, заниматься миссионерством не моё, пишу своё личное мнение и свои личные ощущения.
    Я диет раньше сильно не делал (зато жена моя их перепробовала), но пару раз пробовал не есть типа голодать, есть один раз в день, пропустить завтрак или ужин, не есть после 18 часов. Вот собственно и всё. Точно так же говорил в гробу видел, жрать постоянно охота, семья ведь рядом дети им то нормально питаться нужно. И как говорится в итоге клал на всё это. Тем более сильным ожирением я и не страдал, при росте 180 вес был больше 10 лет постоянно 93кг.
    А сейчас нет настоящего голода, тк 5 раз в день чего-то в желудок падает, организм в режим энергосбережения не впадает (кто пробовал не есть знает что это такое – постоянная вялость, мёрзнешь). Отказаться от сладкого для меня не составило большой проблемы. Есть меньше углеводов тоже не большая проблема. Да ем больше салата, раньше столько не ел, но как бы ничего, не тяготит меня это.
    Стал заниматься физически больше чем раньше, иногда (2-3 раза в неделю) езжу на велосипеде не менее 10км за раз, 2-3 раза в неделю подымаю гирю хоть и не очень методично, просто для улучшения мышечного тонуса, качалкой это назвать нельзя. Вот уже 16кг стало мало понадобилась гиря потяжелее, самому приятно – чувствую есть успехи. И если сравнивать что для этого нужно было - это вообще совсем немного и совсем не тяжело. Считаю это действительно реальный сценарий который не может не дать результатов.
    Немного дисциплины и настойчивости и вполне получается.
    Вопрос надолго ли действительно, останется открытым – это можно будет через пару-тройку лет только продолжить разговор.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • по части гири... месяц назад на троделе продавал мужичек ржавые правда)) были 2 16кг и 32 продавал по 5€ за одну или 7 за 2)) 16 я бы еще донес до авто а две ;( ищите на флюмарках

  • конечно не факт.
    Факт один: сжигаешь больше калорий, чем закидываешь - вес уходит. Сжигаешь столько же, сколько принимаешь - стоишь на месте. Сжигаешь меньше - вес растёт.


    Вот именно, я тоже такого же мнения. Технически простое уравнение вход/ Input = X = выход/ Output
    И вопрос у меня был в том, что да можно как-то приблизительно посчитать сколько съел, сколько в организм упало, а как посчитать сколько потрачено? Что тоже таблицу с собой носить и каждое движение записывать? – это нереально.
    Поэтому через какое-то время я приобрёл дешёвый Fitnessband фитнес браслет, который всё делает плохо но шаги считает более-менее нормально. Так нарисовалось хоть какая-то возможность проследить за своей активностью. Потому что своим ощущениям к сожалению доверять нельзя. Сейчас благодаря браслету я вечером уже знаю дда мало шагов, нужно ещё чего поделать, знаю что в выходные физ. активности меньше, и это сразу на весах заметно. Или вижу что уже двойная норма выполнена, тогда не нужно ещё гирьку подымать и тд. Могу порекомендовать с таким браслетом попробовать, благо цены уже не такие кусучие.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Потому что своим ощущениям к сожалению доверять нельзя. Сейчас благодаря браслету я вечером уже знаю дда мало шагов, нужно ещё чего поделать, знаю что в выходные физ. активности меньше, и это сразу на весах заметно. Или вижу что уже двойная норма выполнена, тогда не нужно ещё гирьку подымать и тд. Могу порекомендовать с таким браслетом попробовать, благо цены уже не такие кусучие.




    :thumbup: насчет браслета могу порекомендовать отличная вещь! за 2 месяца похудел на 7кг :thumbup: и он мотивирует тем что ,,трясет руку,, типа свали с форума иди подвигайся! у меня их было 2, сейчас остановилса на этом! он у меня месяца 4 гдето, отличный девайс, ап и для айфона есть и сообщения приходят звонящего и будильник и много чего нужен браслет и одно платное приложения за 2€ на айфоны их нет


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]



    если кому интересно раскажу.........

  • Revaler, какой фирмы и формы то гири приобрел, ты вроде с самого начала какие-то особые хотел или я ошибаюсь.


    ps. не поверишь, сегодня часов в 12 вспомнил эту тему, думаю спросить надо, зашел на форум и вот тема перед глазами.

  • Gorilla Sports Competition это как раз стандартная для международных соревнований как советские были
    16kg


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    И от Ju Sports
    24kg выглядит так как на Амазоне от гориллы,
    Немного меньше размером но с нормальной широкой ручкой.


    24kg
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Что гиревики может новую свою тему откроем?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я за тему про гиревой спорт :D


    Гирю лучше сразу брать «соревновательную». Дороже, но стоит этого. При правильном хвате в руке лежит как литая, рывок, толчок, жим - во всех случаях. Центр тяжести ближе к ручке, ещё один плюс для стабильного хвата и удобно для жонглирования.


    Другие гири, типа больших ручек и цельно-литых шаров удобны только для определённых упражнений, но не для классики жим, рывок, толчок. Да и тренироваться с нашей классикой (соревновательной) гораздо приятнее, можно сказать даже в кайф :D

  • Ищу для сына Universal Schrägbank, типа такого-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Так то он с кентами в студию ходит, а когда времени нету, то дома можно будет кое что сделать. Гантели и такая скамейка в прицепите хватает.
    Может кто знает по собственному опыту, что стабильно и не дорого?
    ................................
    Вот вроде ничего так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не дорого, ток вот на сколько прочно. Хотя пацан 60 кг весит, для него сойдёт походу.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Если уж - так уж! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Остальное как аппетит - во время "еды"!

  • Поэтому через какое-то время я приобрёл дешёвый Fitnessband фитнес браслет, который всё делает плохо но шаги считает более-менее нормально. Так нарисовалось хоть какая-то возможность проследить за своей активностью. Потому что своим ощущениям к сожалению доверять нельзя. Сейчас благодаря браслету я вечером уже знаю дда мало шагов, нужно ещё чего поделать, знаю что в выходные физ. активности меньше, и это сразу на весах заметно. Или вижу что уже двойная норма выполнена, тогда не нужно ещё гирьку подымать и тд. Могу порекомендовать с таким браслетом попробовать, благо цены уже не такие кусучие.


    Как успехи спортсмены качки и просто физкультурники?


    Тишина здесь, что никому похвастаться нечем?


    Расскажу про себя, не то что хвастаться, но иногда если приоритеты правильно расставить и немного дисциплинировано за ними следить интересные результаты получаются. Аж самого удивляет.
    Но сразу предупреждаю не про качалку :)


    Начав пользоваться фитнессбраслетом, слежу чтобы каждый день натопал мин. 8000 шагов (вообще-то должно быть вроде 10000, но мне прога в соответствии с возрастом 8000 предложила и я согласился :) ).
    Сегодня имею 240 дней подряд где я эту норму выполнил или перевыполнил. Согласно проге я по этому показателю вхожу в 4% пользователей остальные 96% пользователей проги имеют показатели меньше чем я. Может конечно прога мне льстит чтобы поднять моё самолюбие, может у проги не так много зарегистрированных пользователей, хотя Xiaomi довольно крупная китайская компания.
    Браслет я уже кстати поменял на умные часы этой фирмы Amazfit BIP – мне лично нравятся, есть русскоязычная прошивка, нет ничего лишнего, кто не хочет переплачивать за накрученные западные брэнды может взять себе для таких целей как у меня эти часы.


    Всем Физкультпривет!

  • Как успехи спортсмены качки и просто физкультурники?


    никогда не был спортсменом, даже можно сказать был совсем не спортивный, в школе по причине болезни часто имел освобождение от физкультуры.
    Но, как говорится, всё течёт и всё меняется. В 2003 году после операции врач посоветовал лёгкий бег, бегал по два раза в неделю до 5 км.
    Года два назад наша фирма дала нам возможность через qualitrain посещать фитнес-центры и плавательные бассейны. Подписал я договор, (фирма снимает с зарплаты 25 евро в месяц) выбрал фитнес-центр не по далёку и начал тренировки. Сначала 10 минут на степере для разогрева, потом 50-60 минут krafttraining на разных снарядах (Geräte), штанга, гантели, потом бег минут 40. После тренировки в сауну. Бегал на беговой дорожки по началу 7 км со средней скоростью где то 7,5 - 8 км/час. Потом решил бегать быстрее, уменьшил дистанцию до 5 км а среднюю скорость увеличил до 10км/час. Сейчас из за проблем со спиной врач не советует бегать, но ходить можно. Так что после krafttraining-а опять на беговую дорожку, начинаю с 5 км/час и подъём в 5%, через каждые 500м, подымаю подъём на 0,5% ну и скорость увеличиваю до 6 км/час. Топаю так 3,5 км правда последние пол км. сбавляю скорость на 5,5 км/час. В фитнес-центре каждые 5-6 месяцев делают проверку, меряют силу, долю мышц и жира в организме и т.д. составляют новый план тренировок. В общем за два года я из не спортивного почти по всем показателям вошел в золотую середину. Зимой стараюсь в понедельник и в пятницу в фитнес-центр а в среду в бассейн. Летом расклад немного другой, дома дел полно. По дороге с работы не заезжая домой сразу в фитнес, так проще, если домой заехал, расслабился и уже никуда не охота.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E