Качаться!!! это круто!!!

  • Привет всем :)
    Сразу предупрежу мною ниже написанное , толЬко мои логические мышления , нивкоем случае не ставитЬ в противоречие другим товарищам которые писали свои советы , мы все смотрим на жизнЬ по разному , учимся на своих ошибках , так же на чужих и в етом ничего плохого думаю нет.


    немного как говоритЬся голой науки.


    Анаболизм , совокупность химических процессов, составляющих одну из сторон обмена веществ в организме, направленных на образование составных частей клеток и тканей. ето стерженЬ всех бодибилдеров


    Катаболизм (от греч. katabole — сбрасывание, разрушение), совокупность химических процессов, составляющих противоположную анаболизму сторону обмена веществ; процессы Катаболизм направлены на расщепление сложных соединений, которые входят в состав органов и тканей в качестве их структурных элементов (белки, нуклеиновые кислоты, фосфолипиды и др.) или отложены в них в виде запасного материала (жир, гликоген и др.).


    бич всех бодибилдеров


    но ето так типа точное определение , за етим всем стоит ЦентралЬная нервнач система -> гипоталамус -> гипофиз
    последний отвечает за постоянство внутренней среды организма


    по простому нервная система соощает тем гипоталамусу шо произходит в организме а тот гипофису шо надо организму , ну а гипофиз берёт за жабры печенЬ ,почки, кишечник и кричит давай ребята погнали , нам надо то , нам надо ето клетки дохнут а вы спите , желудок дрянЬ поганая давай работай .


    И вот бодибилдер начал тренироватЬся , до тренировки он выпил протеина или получил его из простой пищи плюс витамины , амино кислоты и так далее,
    потренировался дал просратЬся организму и отдых законый на дня 3 , в дни отдыха он также снабжает организм выше сказаным , и благодары такой каши гипофиз начинает вырабатыватЬ Соматотропин - Гормон роста
    ето в идиалЬном виде.
    Итак Спринтер , енергию залил и её же израсходовал.


    Стайер , енергию залил но надо болЬше , а где её братЬ а немае , и тут централЬная нервная система орёт диким криком вы шо нафиг там с гипофисом белены обожралисЬ , бродяги начинают шуршатЬ по сусекам , не находя сала начинают жратЬ мышцы , а если сало естЬ начинают сало жратЬ.


    а шо такое сало , ето енергия и вода, в сало организм пихает всё про запас.



    Из етого следует для КАМЕНА987 шнейк не питЬ перед тренировкой и в дни тренировки урезатЬ количество потребляемой воды в двое , тоест на вилосепед или шо там вез воды после тренировки толЬко по истечению часа, пустЬ организм на охлаждение берёт воду из сала.
    а вот питанием тут будет сложнее , всё то шо ты кушаеш за денЬ или сЬедаеш подели на время которое ты на ногах ну тоестЬ не спиш ,
    например килограмм пищи сЬеденый за денЬ
    встал в 6:00 лёг в 22:00 16 часов на ногах
    приём пищи в 7:00 ,9:00,11:00,13:00,15:00,17:00,19:00 , 1кило пищи делим на семЬ частей ,
    одной части должно бытЬ столЬко шо бы сбитЬ голод но не болЬше , последня частЬ лутЬше шото лёгкое , рис , творог, кефир ,йогурт
    в осталЬные шо хочеш шо душа желает.
    И так месяц

  • шнейк не питЬ перед тренировкой и в дни тренировки урезатЬ количество потребляемой воды в двое


    не хочу тебе противоречить,но если перед спортом в желудке будет пусто,то он начнёт с мышц качать энергию... мышцы будут рухнуть,а жирок останется на потом,про запас.
    насчёт воды,тоже какбы не так,воду надо пить,даже намного больше,так как организм теряет во время спорта воду,и ему необходимо много воды.да и ешё вода поднимает штофвехсель,также и фетштофвехсель.тем самым худееш не на фитнесе когда педалиш,а потом....

  • Шо касается лично меня , то у меня всё вверх тормашками, занимаюсЬ каждый денЬ , исключения если надо шо то много по дому делатЬ.
    ем бездарно , утром перед работой хлеб с маргарином на него какую то шайбу типа бирвурст и чашка кофе , в 9:00 пауза такой же кусок хлеба как бекерайке режут намазаный маргарино и на нём шайба колбасы такой тонкой и пол литра молока , в 12:00 обед та же фигня, после работы перед тренеровкой 4 сырых яйца , я люблю сырые яйца , и буду их питЬ шо бы мне не говорили , я их с детства люблю. перед сном шо жена приготовит на обед , суббота и воскресенЬе от нечего делатЬ лазию по кухне там кусок , там немного и так целый выходные.

  • Кстати сырые яйца тоже люблю, только тут что боязно (сальманела итд) и редко делаю.
    Думаю может лучше чем шейк.
    Белок в яйцах понятно, а желток как отражается?
    Можно смело с желтком?


  • не хочу тебе противоречить,но если перед спортом в желудке будет пусто,то он начнёт с мышц качать энергию... мышцы будут рухнуть,а жирок останется на потом,про запас.
    насчёт воды,тоже какбы не так,воду надо пить,даже намного больше,так как организм теряет во время спорта воду,и ему необходимо много воды.да и ешё вода поднимает штофвехсель,также и фетштофвехсель.тем самым худееш не на фитнесе когда педалиш,а потом....


    тоже так думал ,пока не перелопатил кучу литературы , если интересно почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    о касается лично меня , то у меня всё вверх тормашками


    это полюбому.
    в твоём лсучае ты натренировал свой организм на штофвехсель.если он у тебя зашкаливает,то ты можеш даже хавать как бегемот и ешё будеш худеть при этом,но это от поры до времени,когдато организм скажет стоп!,куда столько переваривать? и потом начнётся опять история с жиром,и потом опять диеты,соблюдения... :D
    даже некоторые профисионалы спортсмены уходя на пенсию,и до сих пор не знают своего правильного питания.всю жизнь всё перепробовали,так и не нашли свой ключь к правильному питанию.
    у меня например отех и сестра,хавают в 2-3 раза больше меня,а выглядят так какбудто я у них всю жизнь еду забирал.зато я ,посмотрю на шоколадку,и уже толстею...
    поэтаму с едой тоже такая штука,что каждый должен для себя сам найти выход.не голодать,не переедать и чувствовать себя хорошо.

  • Кстати сырые яйца тоже люблю, только тут что боязно (сальманела итд) и редко делаю.
    Думаю может лучше чем шейк.
    Белок в яйцах понятно, а желток как отражается?
    Можно смело с желтком?


    в среднем яйце около 10-12% белка,в среднем яйце примерно 50грамм, белка так около 5-6 грамм. чем лучше чем айвайсшейк?

  • Если точнее то в Ei (Freiland) белок 7,9 жир 6,7
    То сами посчитайте сколько будет в 4х яйцах
    Так вот мне чтобы поправитса надо в день 70гр жира
    Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подсчитать сколько всего вам надо

  • тоже так думал ,пока не перелопатил кучу литературы , если интересно почитай
    Метаболизм


    спасибо за сылку,но чтото я пробовал почитать,так у меня и не вышло. :D:whistling: не понимаю я что там написано,надобыло наверно мне сначало латинский язык выучуть,или с врачом переводчиком сидеть. :D


    я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,более понятливее для меня,ну и я думаю для других тоже.
    какраз тут и описывается как поднять штофвехсель.

  • Мотя, Водитель - обе статейки зачОтные ! :sehrgut:


    Масло немного настораживает, 2-3 ложки ? :S Я стока не съем ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Масло (не животных) нужно, что бы "подменить" в теле жир, который потом легче выводится и не приводит к jojo эффекту.
    Про это я тоже читал в немецких источниках.
    Т.е. жир в теле делится на "хороший" - это растительного происхождения (как у указано холодного отжима) и "плохой" от животного происхождения (вот он и плохо выводится и быстро набирается).
    Дело в том что тело отдает жир очень медленно и в любой подходящий случай пытается с процентами вернуть его обратно.
    Вот тут и надо подменять растительного происхождения, его потом тело отдает легче и не сразу требует обратно (мемори эффект пропадает).


    А вообще все это называется обмен веществ (stoffwechsel)...


    Цитата

    в среднем яйце около 10-12% белка,в среднем яйце примерно 50грамм, белка так около 5-6 грамм. чем лучше чем айвайсшейк?


    Вкус, многие авайсшейки ужасны на вкус (у меня лично вызывают рыгочку), не смотря на всякие добавки типа ванилы, ердбере или шоко.
    Сам ужасный (для меня) вкус концентрата айваза не возможно спрятать.
    А сырые яйца без проблем, ну крайнем случае могу отделять желток, жир ведь в нем сидит?


    Кстати вчера пробовал разогнать пульс, получилось, но седня все кости (из за позвоночника) ноют или болят (не мышцы).
    Поднял нагрузку до 10 уровня (их 12 на моем герете, а до этого бегал на 6-8 ).
    В общем смог после трех км разогнать на 131 и поднимать до 142 или держать в среднем 135-139.
    Правда на 8-ом километре пульс легко переваливал за 142, поднимался до 149 и приходилось понижать темпо.
    Ощущения не очень приятные, дыхание тяжело, пот лил градом со всех частей тела, сердце стучало в горле, а не в груди...
    Кидало волнами в жар, даже еще после занятий почти час (это наверное и есть набренен эффект?).
    Бегал как всегда 10км.


    Это нормально?


    Что касается показаний пульса на моем герете, думаю что показывает почти правильно (аппарат не из дешевых, вернее его компьютерная часть).


    Я понимаю что сам довел себя до такого состояния и попал в замкнутый круг - зрелый возраст, запущенная алергия, запущенный позвоночник и геленки, не правильное питание (до этого).
    Теперь вырваться из этого круга сложно, так как все перечисленные вещи крепко связаны друг с другом.
    Но думаю вырвусь. :thumbup:

  • Вкус, многие авайсшейки ужасны на вкус (у меня лично вызывают рыгочку)


    конечно,у каждого свой вкус.
    попробуй то что я посоветовал,закажи одну порцию,просто попробовать, стоит копейки.





    всёже как бы там небыло,но мне кажется что герет у тебя не бравильно показывает пульс,если пот лился градом и пульс в горле стучал,то полюбому ты хоитябы 170-180 достиг.

  • блин надо сходит в профи студию и на профи герете побегать, что бы по признакам тела понять когда какой пульс.
    И научится "понимать" свое тело.


    У меня тоже такое ощущение что прибор "занижено" показывает.
    Хотя при старте показывает правильно 70-80 и медленно поднимается.
    И в руководстве к герету другие шакалы, там для моего возраста надо 108-112.
    В общем ничего не понимаю...
    Или надо наручный пульсометр купить (знать бы какой)...

  • смотри отрывок из той статъи что я поставил,там не стоит про пульс,такчто мне кажется это надо просто немного понять принцип действия и делать как там написанно.про пульс я писал,потамучто мне мой арбайтсколлега посоветовал,но он профи ,ему надо на пульс смотреть он на велике в этом году поедет в швейцарию 726км в гору за 28 часов.если это здаст,то на следуюший год в америку 5,5т километров за 8 дней.
    вот отрывок из статьи...

  • Интересная и полезная тема, в большинстве согласен с Водителем. Сам два ода назад с 100 кг на 80 скинул, как заново родился.
    Хочу добавить только по замеру пульса, не верьте тому что мереет тренажёр с сенсорами на ручках, может быть в фитнесцентрах и есть очень дорогие и хорошие системы, но бытовые врут, также как и пульсметры где пальцы надо в таким устройствам прикладывать. Лучшее что я нашёл это PULSAR, купил самую простую модель, без кодированного сигнала идущего от датчика на груди к часам, в которых кстати не только боксоваться но и плавать можно, так же как и с датчиком.
    К моему везению он подошёл к кросстренеру, теперь его показания отображаются на большом дисплее.
    купить можно в любом магазине для бегунов, единственное на что нужно обратить внимание, размер ремня, они бываю разные, S, M, L...
    Всем успехов в спорте!

  • вот немного про волшебство кварка... ну и всякие упражнения... хорошо чувак рассказывает... правда сам немного на штофе сидит. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Хочу добавить только по замеру пульса, не верьте тому что мереет тренажёр с сенсорами на ручках, может быть в фитнесцентрах и есть очень дорогие и хорошие системы,


    да,я кстати с месяц назад смотрел по телику,по русскому помоему было,про показатель калорий.даже в фитнесштудиях дорогие гереты были не все верны.взяли мужика на пробу,потестовали на фитнесе,расход калорий был примерно около 650 / час. потом у врачей с точными показателяму он делав это же самое потерял около 1000 калорий... вывод такой сказали,не верьте никаким показателям,ни один точно не будет показывать.