Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Цитата

    Со слов пользователя dima123
    нет чувства что больше каналов открылось (например НТВ нет, и ОРТ, РТР, ТВ1000 на Сириусе тоже нет). Это и все что надо делать для обновления кл**ей?


    Нет, еще надо ломануть эти кодировки, ну это тебе как два пальца.

  • Цитата

    Со слов пользователя dima123


    И как-то нет чувства что больше каналов открылось (например НТВ нет, и ОРТ, РТР, ТВ1000 на Сириусе тоже нет).
    .


    если без пальцев -


    перечисленые тобой каналы сейчас софтовым путем не смотрят

  • Может DCC возьмёш, коль root/dreambox не знаешь.[/quote]



    Я знаю логин root/dreambox. Эти данные не писал, в письме думал, что это секретная информация.
    Когда прописываю логин root нажимаю Enter, программа пишет пароль, я пишу dreambox, сразу выдаёт
    Login incorrect после этого пишет подключение к узлу утеряно. Если программа не принимает этот логин тогда какой логин нужен?

  • А какой порт стоит в фтп программе? Какая программа?
    У меня по умолчанию стоял о 21 - с ним и работает..


    а если в эксплорере набрать адрес дрима - пустит с теми же данными?

  • Если дрим 7020 - имиджи для него по умолчанию идут с пустым паролем - просто ENER нажимаешь и вперед.
    Если это 7000 и делал именно так, как описал - тогда только драйвер priamie_ruki.sys обновлять... Или очепятка или регистр не тот...

  • Цитата

    [quote]Со слов пользователя tuskan
    А какой порт стоит в фтп программе? Какая программа?
    У меня по умолчанию стоял о 21 - с ним и работает..


    В сетевых настройках дрима стоит по умолчанию port 80. ставил 21 перезагружал результата нет
    telnet, login root не принимает В эксплорере . набираю адрес дрима вписываю логин и пароль идёт всё отлично. Не понимаю что за дела. Уже голова пухнет от этой проблемы.
    А фтп программа это что за программа?



    Если это 7000 и делал именно так, как описал - тогда только драйвер priamie_ruki.sys обновлять...


    А что это за драйвер, где он находится и где его можно обновить. Если в компюторе то с другим комрютором тоже пробовал тоже самая картинка в программе.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Уже голова пухнет от этой проблемы.
    - тогда только драйвер priamie_ruki.sys обновлять...


    А что это за драйвер, где он находится и где его можно обновить. .


    Ну коль DCC не хочеш попробовать то точно драйвер меняй.

  • пожалуйста подсказите самий не глучний и без проблемний ИМГ для 5620.
    заранее очен блогодарен !

  • Цитата

    Со слов пользователя ilka
    пожалуйста подсказите самий не глучний и без проблемний ИМГ для 5620.
    заранее очен блогодарен !


    Т.е. "для дивана",
    оно
    яяя://www.dreambox4u.com/dm5620_files/gemini/Gemini_105_56x0_21042005.img

  • Спасибо !!! что небросаете в беде !!! Просто узе не рад, что полгода назад купил 5620 , луче би добавил и купил 7000 ! А то постаянно, то , что то виснит, то есче, чтото, раньше хоть тигерпорн нормално работал, а последнее время и он начал глючит, иногда Астру/Сириус 5.0Е найти немозет...
    Gemini_105_56x0_21042005.img с интернетом нормално или в него клучи нузно по ФТП заливать , как с ним лутче ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ilka


    Gemini_105_56x0_21042005.img с интернетом нормално или в него клучи нузно по ФТП заливать , как с ним лутче ?


    Там всё нормально, сказал-же "для дивана", поставил, забыл, ляжИ смотри. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ilka
    подсказите а был помойму такой ИМГ, что бы чистит памят ?


    Erase image - лежит на каждом аплоаде

  • Спасибо, буду искать !
    А не могли би подсказать где почитать , как заливать и куда, клучи, пробую, но ничего неоткривается, все попрезнему :(

  • ... как решить маленькую проблемку. Дрим выключен на ночь (в стэндбай). Ночью электричество выключилось, через некоторое время включилось - дрим загрузился и полночи в рабочем состоянии - включен на последнем канале. Как сделать, чтобы после перезагрузки уходил из такой ситуации с стэндбай? И вообще - в то состояние, в котором он был до пропадания питания? Помнится об этом вроде писали - но не нашёл. Спасибо.

  • Так а и не дождался ответа. Может кто-нибудь подскажет как с компьютера установить newcamd 6. и ключи к нему в ручную. Так как дрим в интернет на новые обновления не выходит.
    Соединяет только со старыми обновлениями Эму скачал а что с ним делать дальше????
    Поделитесь опытом.
    За ранние благодаре.

  • Цитата

    Со слов пользователя ilka
    Присоеденяусь к "1111" , Профи поделтитесь опытом ...


    Я не профи, но думаю, что все делается так.


    Распаковываешь архив.
    Далее скидываешь по ftp или smb
    /var/bin - newcamd, cardserv, cardspider, betadserv
    /var/tuxbox/config - newcamd.conf, cardserv.cfg, betad.cfg


    Для Дримбокса нужно брать файлы с абривиатурой ppc (PowerPC).


    Скидываешь ключи:
    в /var/scce - keylist, ppua, rsakeylist и tpscrypt


    Для DM7020 все проще.
    Скидываешь в /tmp - libcamdio_0.1.0_dreambox.ipk, newcamd_6.01_dreambox.ipk


    Далее заходишь через telnet и набираешь:
    ipkg install libcamdio_0.1.0_dreambox.ipk
    ipkg install newcamd_6.01_dreambox.ipk
    Скидываешь ключи:
    в /var/scce - keylist, ppua, rsakeylist & tpscrypt

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tytanik ().

  • Привет, только права в файлах newcamd, cardserv, cardspider, betadserv незабудте поменять на 755, и подчистить остатки newcamd 5,28

  • Спасибо.
    Но так как я это делаю первый раз, то возникли несколько вопросов.
    1 в распакованном архиве я не нашёл, фаил betadserv находится только betad.dreamTriple и betad.cfg
    2 почему в в верхней строчке файлы без расширения?
    /var/bin - newcamd, cardserv, cardspider, betadserv
    /var/tuxbox/config - newcamd.conf, cardserv.cfg, betad.cfg
    Я так понял что при копировании расширение убирается, а в место него нужно подставить 755,


    только права в файлах newcamd, cardserv, cardspider, betadserv незабудте поменять на 755,


    3 Как подчистить остатки newcamd 5,28 ? Я имею в виду как узнать эти файлы, я так понял где стоят файлы под именем NEWCAMD их нужно удалить. И после этого закидываем новый эму
    4 Если нужно закинуть другой эму то делается тоже самое или по другому?
    5 Насчет ключей то немного позже хочу сначала с эму разобраться.
    Может вопросы покажутся глупыми, но ведь когда-то надо начинать