Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • для ilka ЕМУ это эмулятор кодировок служит для просмотра закрытых каналов. Советую читать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    для bigboos
    Зачем Вам именно Radegast? Что смотреть собираетесь?

  • Цитата

    Со слов пользователя bigboos
    для bigboos
    Зачем Вам именно Radegast? Что смотреть собираетесь?


    Смотреть собираюсь НТВ+[/quote]
    Тогда чем Вам Newcamd не подходит?

  • Привет всем!
    Где-то на форуме читал, о программе dreamtv скачал dreamtv_047 и dreamtv_050 начинаю инсталлировать, инсталляция доходит до половины и выдаёт ошибку. Об ошибке тоже писали, но я не могу найти где. Сразу этому значения не придал. Если кто-то знает об этом, подскажите или дайте ссылку.
    Заранее благодарю.

  • Установи tuxvision , поставь ip адрес дрима в настройках ,потом только запускай dreav tv, без tuxvision она все равно не работает !

  • Сижу вот тут уже с неделю вс читаю и читаю и уже глаза выпадают, а до истины так и не добрался.


    Короче сейчас у меня выбор Рессивера на повестке стоит поэтому несколько вопросов:


    Касаемо - ДримБокс 7000 (7020):
    1. Можно ли всё или почти всё без этих Кам модулей и карточек смотреть на эмуляторах ??? т.е впринципе можно ли обойтись вообще без покупки карточек и КАМ модулей при этом глядеть закрытые каналы ???
    2. Тут же - на ЭМУ Newcamd описаниях нигде не указано можно ли с его помощью эмулировать Виаксесс 2 ???
    3. Нужен ли отдельно Дисек позиционер или нет, дело в том, что почти везде пишут что используют его дополнительно, хотя в описании Дрима написано, что он есть встроенный вроде как ??? или это только на 7020 есть.


    Заранее благодарен за ответ.

  • TO RusLev


    1 ДА, все что на сегодняшний день взломанно можно смотреть (карты и модули не нужны)
    2 Ньюкамд как и другие эмуляторы вскрывает только сломанные каналы ( виа2 можно к примеру TPS, но не как ни наших зеленых братьев)
    3 Дисек позиционер Нужен но в сочетинии с дримом он очень приятно работает все будет вертется в автомате ....

  • Может не втему но всёж на результат выбора рессивера влияет:


    А если тоже самое (Эмуляция КАМов) для Топфилда 4000 или 5000 PVR, а то там фишка с 2-мя тюненрами прикольная есть и картинка в картинке тож радует.

  • Цитата

    Со слов пользователя RusLev
    Может не втему но всёж на результат выбора рессивера влияет:


    А если тоже самое (Эмуляция КАМов) для Топфилда 4000 или 5000 PVR, а то там фишка с 2-мя тюненрами прикольная есть и картинка в картинке тож радует.


    Не проканает такая затея

  • Цитата

    Со слов пользователя RusLev
    Может не втему но всёж на результат выбора рессивера влияет:


    А если тоже самое (Эмуляция КАМов) для Топфилда 4000 или 5000 PVR, а то там фишка с 2-мя тюненрами прикольная есть и картинка в картинке тож радует.

    Здравствуйте. на PiP внимания особого не обращайте. По одному кабелю Вы сильно этой фичей не воспользуетесь. Самое главное в выборе навороченого тюнера это потдержка. Вы ведь задаете вопросы в топике Всё о Dreambox, а не всё о Topfild. Уважаемые люди продавали Topfild, с мечтой купить Dreambox.Если у Вас есть свободное время и тяга к познанию, то однозначно Dreambox.
    :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • ОООО Тяга есть как в дымоходе :D
    сам то я по профессии компьютерщик и всё новое и замудрое меня радует, так что значит я присоединяюсь к вашей братии Мечтателей
    :sport:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RusLev ().

  • Цитата

    Со слов пользователя RusLev
    братии Мечтателей


    Гы..., через пару месячев ты "спустишся на землю", гарантирую.

  • Цитата

    Со слов пользователя RusLev
    ОООО Тяга есть как в дымоходе :D
    сам то я по профессии компьютерщик и всё новое и замудрое меня радует, так что значит я присоединяюсь к вашей братии Мечтателей
    :sport:


    Самый первый навык профессионального IT-специалиста - чтение документации. А чтение readmy к прогам - первый шаг в приобретении этого навыка.
    Если бы ты занялся поиском оригинального архива ньюкамд (что логично даже для начинающего компьютерщика - поискать оригинальный инсталляционный пакет, да по-свежее), да почитал бы текстики, нахродящиеся внутри - все вопросы - чего он открывает - отпали бы сами собой.

  • Тогда чем Вам Newcamd не подходит?[/quote]


    Я просто не могу заставить Newcamd считывать инфу с карточки, на старой прошивки при нажатии синей кнопки, под названием ЕМУ можно было выберать порт для карты, а тут нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bigboos ().

  • Цитата

    Самый первый навык профессионального IT-специалиста - чтение документации. А чтение readmy к прогам - первый шаг в приобретении этого навыка.
    Если бы ты занялся поиском оригинального архива ньюкамд (что логично даже для начинающего компьютерщика - поискать оригинальный инсталляционный пакет, да по-свежее), да почитал бы текстики, нахродящиеся внутри - все вопросы - чего он открывает - отпали бы сами собой.


    Дак в том то и дело что я нашёл и новый и старый 5,28 (который вроде как все лелеют) Newcamd и в описании нового 6.хх написано что есть поддержка VIA 2 , везде на сайтах в описаниях нипишут оттогои вопрос встал есть она или нет.

  • А в чем вопрос тогда? На сайтах пишут, в ридми даже написано - чего еще остается - самому попробовать.
    Пока будешь решать что к чему и выяснять по форумам, и эта виа2 прекратится. Так что делаем поворт на 180 градусов - будем считать, что ньюкам не кажет виа2. На всякий случай - и тпс тоже. И забегая вперед - полсат тоже не аукается. Все.

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Самый первый навык профессионального IT-специалиста - чтение документации. А чтение readmy к прогам - первый шаг в приобретении этого навыка.
    .


    Ну нее... самый первый навык - это


    Метод Научного Тыка


    А вообще - при покупке дрима надо четко понимать, что это ящик не для того, чтобы радоваться, что воткнул - и оно работает, а для того, чтобы размышлять, почему нифига не пашет


  • Вот по методу научного тыка именно так и будет - почему нифига не работает. А если почитать там-сям, то воткнул - и пашет.