Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Нужно нажимать " Подключиться" если в строке адреса стоит 192,168,0,24 то подключаться эксплорер будет к этому адресу, а не к интернету.

  • Привет всем!
    Подскажите, как можно в меню Установка ссылок для дополнений, установить нижний минус _
    Все кнопки перепробовал, нет такой функции. У меня дрим в стандартной ссылке перестал выходить в Интернет за обновлениями. Пишет error: server replied 404 Not Found (хttp://rudream.dvb.lv/autoupload/addons 01092005053262226.xml) Раньше всё было нормально.
    Хотел прописать новый адрес, но без нижнего минуса не получается.

  • Ты пробуешь прописать прямую ссылку на xml, этого делать не нужно.
    Указывается путь на директорию, в которой лежит подходящий файл xml, но не сам файл.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Понял спасибо.
    А что нужно прописать, для того чтобы дрим загружал весь список новых дополнений.
    Типа таких как в стандартных установках?

  • Перечитал вопрос раз пять - абсолютно не понял, что ты имеешь ввиду :(
    При вызове пункта Download of all addons итак будут показаны все доступные для данного имиджа дополнения.
    Если выскакивает ошибка, что что-то не найдено - попробуй другой миррор (в Setup kinks for addons).
    В данный момент прекрасно работает линк по умолчанию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • У мея в меню ссылок для дополнений стоит 2 строчки первая строчка показывает ошибку, но раньше работала я с неё обновлялся.
    Вторая строчка работает, но на старые обновления. Я хотел загрузить Newcamd v 6, но в обновлениях его нет.
    Первая строчка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вторая строчка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. работает.

  • странно, имдж какой? На последней бэте у меня как раз последняя не работает, а первая - работает. Скачай и установи нужный аддон вручную.Alexvrs уже описывал в топике по бэтам рудрима принцип форимрования имени аддона для используемой бэты.

  • Имдж у меня 1.0.9. 26.03.2005. Как я писал, с начало первый работал. Я читал топик Alexvrs но не могу понять куда нужно прописывав строчку хттп://rudream.dvb.lv/autoupload/addons_1109200505020702.x

  • Хых, имидж у тебя - последний релиз. Описание же по поводу линков находится в ветке обсуждения более поздних бэта-имиджий и касается (пока) только их.
    Так что... Или "освежай" эму вручную или дождись следующей бэты.

  • Небольшая поправка - прямой линк на xml в бэтах указывать всетаки можно.
    В последнем релизе к сожалению - не катит.

  • Hочу сказать спасибо за советы всем !!! Но , что я не пытался сделать всеравно ! Сначала прохажусь ерасе.имг, потом заливаю оригиналку, наhозу каналы на Сириус 5Е. Вечером опять та же фигня, никаналов, а при повторном сканировании ничего не находит. Пожалуйста, что сдеалть, какой ИМГ залит?ь, что би все стабилно работало ! Спасибо , что терпите меня .

  • Цитата

    Со слов пользователя ilka
    Hочу сказать спасибо за советы всем !!! Но , что я не пытался сделать всеравно ! Сначала прохажусь ерасе.имг, потом заливаю оригиналку, наhозу каналы на Сириус 5Е. Вечером опять та же фигня, никаналов, а при повторном сканировании ничего не находит. Пожалуйста, что сдеалть, какой ИМГ залит?ь, что би все стабилно работало ! Спасибо , что терпите меня .


    а Другой тюнер, подключеный к ЭТОМУ ЖЕ кабелю в ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ все видит?


    Или сигнал плавает от времени суток?

  • Цитата

    Со слов пользователя ilka
    полгода назад купил 5620 , луче би добавил и купил 7000 ! А то постаянно, то , что то виснит, то есче, чтото, раньше хоть тигерпорн нормално работал, а последнее время и он начал глючит, иногда Астру/Сириус 5.0Е найти немозет...


    Да тарель у него "сдуло", конвертор умер на 1/2, кабель хавно,
    окислился на разёмах.

  • Незнаю так и должно быть или где то глюкануло
    Запускаю какой нить плагин, к примеру TuxBox Comander, и не влазеет изображение в экран (как бы разрешения экрана не совпадают), как бы увеличено и сдвинуто влево и вверх, чего то давно уже такое а раньше (много имиджей поменяно с момента преобретения дрима и где то с момента когда начались обновления фронт процессоров такая вот фигня и вылезла) помоему все нормально было (сейчас последняя рудрим бэтта)
    Просвятите плиз.

  • спасибо, за советы, но понимаете ето касается толко Сириус 5Е, с другими без проблем. И если узе они перестали идти, то что бы запустит, нузно сначала ерасе.имг, а потом узе лубой другой, а если без ерасе, то нефига :(
    не мозет бить глук в тунере или есче чего нибудь?
    Кабеля все приверял, все в норме друге спутники ведь ловит !

  • Привет всем!
    Нужна консультация. Сегодня поставил имдж b109_050521 встал нормально. По сети с Интернета
    Установил newcamd.6.1 и ключи. Вроде всё установилось, нажимаю синею кнопку в списке показывает что есть.
    Нажимаю ОК и почему-то не выходит меню где нужно установить крестики ЭМУ и АУ и естественно ни один канал не открывает. Где искать это меню? Или может, я что-то не так сделал
    Потом скачал mgcamd он кое-что открывает

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Привет всем!
    Нужна консультация. Сегодня поставил имдж b109_050521 встал нормально. По сети с Интернета
    Установил newcamd.6.1 и ключи. Вроде всё установилось, нажимаю синею кнопку в списке показывает что есть.
    Нажимаю ОК и почему-то не выходит меню где нужно установить крестики ЭМУ и АУ и естественно ни один канал не открывает. Где искать это меню? Или может, я что-то не так сделал
    Потом скачал mgcamd он кое-что открывает


    В ньюкамах от 6.хх- и выше версиях теперь нет установок крестиков и ноликов.Появилась возможность его настраивать под свой вкус по ПРОФИЛЯМ.2-раза на синюю кнопку и ты в меню настроек профилей.