Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Цитата

    Со слов пользователя 1111
    Я настройками профилей не пользуюсь,пока не к чему ,после установки запустил его ,ньюкам и все.Показывает то что доступно на данный момент.
    Установил, mgcamd он тоже перестал мульты открывать. Может, ключи поменялись.
    Когда ставлю newcamd пишет что установлен но потом пишет cant decode.


    так попользуйся все-таки настройками
    и для начала в настройках включи ньюкамд
    строчка
    EMU=YES ДЛЯ КОГО?
    ЭТО ЧИТАЛ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Преобрел вчера DM500S пока не подключал помогите пожалуиста "чайнику" в этой сфере и подскажите где можно наити подробное описание по эксплуатации, настроиках т. д. на русском ?( ?( ?(. Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    Преобрел вчера DM500S пока не подключал помогите пожалуиста "чайнику" в этой сфере и подскажите где можно наити подробное описание по эксплуатации, настроиках т. д. на русском ?( ?( ?(. Спасибо


    Описание на русском ты уже нашел ....
    Это форум ....
    Теперь читай

  • Привет всем !
    прочитал ---как записать фильм с дрима на комп ? от ДаркЁкер
    дошол до :
    кликаем кнопка старт->рун пишем цмд
    в открывшемся окне набираем:
    - ето как я понимаю дос-окно ([cmd].ехе)
    [PORTMAP add] жмем ввод - етот приказ не берет и выходит окно
    [Error:Servise Name already exists]
    Садаю [PORTMAP ADD] Выходит окно:
    [StartServiseCtrlDispatcherFailed]
    НФС адд жмем ввод
    НФС старт жмем ввод

    где то я ошибку допустил но где не снаю вроде все проавилно
    или што я не так делаю


    благодарю за помош


    тарб

  • ешо рас
    сделал все как написано в [rudreammate] сосдал дерикторию
    [C:\Windows\ETC]скопировал туда все [file NFS Server]
    нашол [host w C:windows\SYSTEM32\DRIVERS\ETC\]
    дописал ето


    [192.168.1.2 my_computer]
    [192.168.1.15 my_dreambox] и бес етова тоже не шло


    [exports w c:/windows/etc] дописал так [/c -path=c:\
    /d -path=d:\
    /c -path=c:\windows\etc]
    не понел у кросса ето предложение:
    1 "Т.е., если операционная система на Вашем диске находится на диске C:, то для Windows 95,98,XP необходимо создать папку C:\Windows\ETC, для Windows 2000, NT - C:\WINNT\ETC В командной строке Вы сможете сделать это командой mkdir путь_папки, где путь_папки является директорией описанной выше.


    2 "а мы_цомпутер и мы_дреамбох являются произвольными метками вышеупомянутых адресов. По этим меткам Вы сможете напрямую работать с ИП адерсами компьютера и ресивера, набирая только метку, а не ИП адрес." поетому вписал как эст
    shto ne tak delaju to


    tarb


  • а зачем тебе NFS Server? и кстати какой у тебя имидж стоит?

  • Столкнулса с проблемой при подключении DM-500s к телевизору изоброжение на экране телевизора бледное, нету резкости вобщем смотреть довольно-то противно. Попробовал другои реисивер показывает прилично, из DVD проигрывателя также нормально показывает (телевизор SUPRA, ~10 лет). Принес другои телевизор подключил DM-500s - показывает нормально. Интересно почему так происходит может быть сигнал какои то другои из дрима выходит. Кто знаете ответьте. Спасибо

  • [Alexvrs]
    Имаге стоит от [Gemini]
    НФС сервер мне нужен в принцыпе толко што бы с компутера на дриме можно было фотографии смотрет
    я ешо hотел [ngrab] што бы филмы саписыват на диск компа
    и тоже не идет
    я думаю што ето дело в моем рутере [Gigaset SE515dsl] у меня все подсоединено черес нево
    пока ешо не расобрался


    грусс


    тарб


  • незнаю как в gemini, а в ruDREAM есть CIFS клиент, который просто может подключиться к общедоступной папке windows, при этом на windows ставить ничего не нужно, только зашарить папку, назначить на неё права и пользователя, а в DreamBox соответственно указать пользователя, пароль IP адрес PC, имя зашаренной папки и ..... все.

  • [Alexvrs]
    такое описание [FAQ] ест где нибуд может рудриммате ?
    или эсли не трудно брос мне на мыло попробую расобратся
    gruss


    tarb

  • Что из описания Alexsvr не понятно? На своем компе в проводнике тыкаешь на нужную папку правой клавишей, выбираешь "Свойсвта", далее выбираешь "Доступ", там ставишь права доступа и пароль если надо. После чего в дриме выбираешь пункт CIFS и устанавливаешь там параметры своего компа, т.е. IP адрес компа и пароль и логин если ты его задал на предыдущем этапе. И все. Затем заходишь на дриме в папку /mnt/cifs и увидишь все свои файлы на компе. Естестно, до этого надо установить связь с компом, как описано в нашем учебнике (ссылка ниже)
    Может что пропустил, то пусть гурру поправят.

  • cifs подключается следующим образом.


    перенес в FAQ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • [asas]


    посмотри сдес может поможет я с 500с ме снаком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    gruss
    tarb

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    Столкнулса с проблемой при подключении DM-500s к телевизору изоброжение на экране телевизора бледное, нету резкости вобщем смотреть довольно-то противно. Попробовал другои реисивер показывает прилично, из DVD проигрывателя также нормально показывает (телевизор SUPRA, ~10 лет). Принес другои телевизор подключил DM-500s - показывает нормально. Интересно почему так происходит может быть сигнал какои то другои из дрима выходит. Кто знаете ответьте. Спасибо



    Bнимание! Bнимание!
    Вчера 07.06.2005 г. в 18.35 после продолжительного мучения, не без помощи добрых людей, была одержана победа над злостнои проблемой.
    Тема закрыта. Если кому интересно могу по подробнее описать как надо боротьса с такими неполадками :sport: :sport:

  • Я понял Tarb пытается записать на комп с DM-70XX-ого а есть возможность сделать запись на комп с DM-500s ?

  • Цитата

    Со слов пользователя asas
    Если кому интересно могу по подробнее описать как надо боротьса с такими неполадками :sport: :sport:


    обязательно напиши

  • Цитата

    Со слов пользователя asas



    Bнимание! Bнимание!
    Вчера 07.06.2005 г. в 18.35 после продолжительного мучения, не без помощи добрых людей, была одержана победа над злостнои проблемой.
    Тема закрыта. Если кому интересно могу по подробнее описать как надо боротьса с такими неполадками :sport: :sport:


    Проблема решилось очень просто.
    Во первых надо проверить входное сопротивление на входе телевизора VIDEO In оно должно
    быть ~75 Ом , у меня было 365 Ом, я не знаю для чего производитель так
    сделал,
    Во вторых если не ~75 Ом поменяй т.е. перепаять или паралельно вставить
    резистор на 75 Ом. Проблема решена.

  • Кто подскажет каким макаром записать на НDD с DM-500s (Gemini) и что за зверь этот ngrab cлышал что надо какие-то плугины от куда их взять куда поставить, через какй выход сигнал на комп выводить, какое качество в итоге получаем? Спасибо