Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Уважаемые!
    А не подскажет ли кто , каким файлом (скриптом) запускается enigma в рудриме? Что-то типа enigma.sh? И где его найти?
    Спасибо.

  • Раскажите понятно как устанавливать эмуляторы.Устанавливал через FAR в папку var tmp,но когда заходил в ручные установки дрима,там ничего небыло.Ключи устанавливаю без проблем.Эмуляторы ну ни как.Что я не так делаю.Я бы прочитал на Rudreammate,но там этот раздел в разработке,да и еще какой то пароль требуют.Кстати Login как пороль не подходит.Объясните популярно если не лень.

  • Цитата

    Со слов пользователя Arcan
    Уважаемые!
    А не подскажет ли кто , каким файлом (скриптом) запускается enigma в рудриме? Что-то типа enigma.sh? И где его найти?
    Спасибо.


    В имиджах для 7000: /etc/init.d/rcS
    В имиджах для 7020: /usr/bin/enigma.sh

  • Уважаемый FvS!


    Спасибо за ответ! Не подскажете - какая версия wget используется в имиджах Рудреам? И поддерживает ли она конфигурационный файл
    wgetrc ?
    Спасибо!

  • Используется встроенный в busybox wget.
    Насчет конифга ничего не могу сказать, не пользуюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя NIKE
    Раскажите понятно как устанавливать эмуляторы.Устанавливал через FAR в папку var tmp,но когда заходил в ручные установки дрима,там ничего небыло.Ключи устанавливаю без проблем.Эмуляторы ну ни как.Что я не так делаю.Я бы прочитал на Rudreammate,но там этот раздел в разработке,да и еще какой то пароль требуют.Кстати Login как пороль не подходит.Объясните популярно если не лень.


    Проблема вероятно с расширением эму.
    какой имидж и какой файл пытался ставить?

  • Уважаемый FvS!


    Я попробовал через телнет дать команду
    root@dreambox ~ > which wget
    /bin/wget
    Сие, насколько я понимаю, означает что BusyBox обращается к внешней команде wget, которая находится по адресу /bin/wget


    Через total commander открыть сей каталог не удается (/bin/wget/).
    Возможно ли как-нибудь из под винды его открыть?
    Спасибо!

  • Такого каталога - /bin/wget/ - нет.
    В /bin (кроме прочего) лежат ссылки (симлинки)



    root@dreambox:~# ls -l /bin | grep busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 ash -> busybox
    -rwxr-xr-x 1 root root 669040 Mar 6 15:46 busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 cat -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 chgrp -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 chmod -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 chown -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 cp -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 cpio -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 date -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 dd -> busybox
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 df -> busybox
    <skip>
    lrwxrwxrwx 1 root root 7 Jan 1 1970 wget -> busybox
    <skip>


    Это означает, что в частности wget является одним из "параметров" busybox:
    при вызове его вот таким макаром busybox wget мы можем пользоваться обрезанным аналогом wget.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Да ребятки, я вроде не новичок, но никогда не было нужды в ручной установке ЭМУ, а вот теперь хотса посмотреть РТВ и НТВ мир надо поставить камд3ххх, там в его архиве такие же папки как на дриме, просто тупо перекинуть в такие же на Дриме, вроде слишком примитивно, к чему там надо применить сh.mod, и какая именно точно команда, и самое главное как прописать его в эму лист и где его найти? и вообще если б кто написал как это делать я думаю помогло бы многим пока проект Кросса не окончен, заранее спасибо всем продвинутым за помощь
    PS я так понимаю что никто ниче не подскажет, ну лады тогда хоть как прописать и самое главное в каком файле КАМД, так чтоб его видно было в списке ЭМУ, имадж Гидра Посейдон.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • Ставил на Gemini 106,Gemini200,брал у венгров на Дримбокс World,скомпа я их в tmp вижу,а дрим их не видит.

  • Цитата

    Со слов пользователя NIKE
    Ставил на Gemini 106,Gemini200,брал у венгров на Дримбокс World,скомпа я их в tmp вижу,а дрим их не видит.


    Тады все правильно - на дримбоксворлд лежат дистрибутивы эму, в формате ZIP - вот их система и не видит.


    Скачай с сайта gemini ПАКЕТ, заточеный КОНКРЕТНО под твою прошивку - или путем обновления через интернет.


    И все пойдет!


    Файл д.б. с расширением типа tar.gz или tar.bz, может tar.bz2 - я точно не скажу, какое расширение в gemini - никогда таким рукоблудством не пользовался.

  • вопрос чайника к не чайникам


    можно ли в новый имедж rd7000_b109_050717-0011.img
    поставить newcmd 5.24
    и будет ли имедж с ним работать

  • Цитата

    Со слов пользователя gsg
    вопрос чайника к не чайникам


    можно ли в новый имедж rd7000_b109_050717-0011.img
    поставить newcmd 5.24
    и будет ли имедж с ним работать


    Я так думаю, производители уже не публикуют эту версию для ruDr., но поставить можно.
    А в чем принцип? Чем не устраивает новая версия?

  • tuskan


    поставить я его поставил
    но в профили emu я его не вижу
    как сделать что бы он был виден
    хотя newcamd.config вижу по ftp и редактируется


    newcmd 5.24 был нужен для одной цели для ш.......
    и сейчас таже цель но на новом имедже
    поставил newcmd 6
    не работает
    боюсь что будет работать только на 5.24 или 5.25


    ещё вопрос
    где можно взять старые версии rudream 1.07 1.08

  • День убит! А грабли там же! Описание граблей:
    Во внутренней флеше оригиналка 1.09
    В USB заливал последние Gemini,DaVinci,RuDream (все .img) , и все не могут взять ЛЮБОЙ адон из интернета. Или не могут установить?(пишет nicht erfolgreich) Почему? На бекаповских имеджах.fwz,где емушки уже установлены ходит клиентом и делает свое дело. Значится всеже в интернете!
    По локалке (FAR und FlashWisard) Дрим доступен.
    Сейчас залил Gemini-108.multiboot.fwz,адоны берет и т.д. тоже.
    Поменял во внутренней флешке оригиналку на 1.09b, проблема осталась.
    Прошу о помощи.
    Спасибо,кто откликнется!
    упс!Да мне надо в раздел для чайников,прозевал...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Просто проверь настройки интернета в дриме - возможно на твоих бекаповских имиджах они есть, поэтому и работает.


    Такие имиджи как рудрим на мультибуте вообще работать не обязаны, тем более после заливки флашвизардом...

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    Такие имиджи как рудрим на мультибуте вообще работать не обязаны, тем более после заливки флашвизардом...



    Я залил бэту от 10.07. во внутренню флэшь именно флэшвизардом FW 5.0 pro и прекрасно стал и работает мультибут и с USB и с HDD.

  • Цитата

    Со слов пользователя gsg
    tuskan


    ещё вопрос
    где можно взять старые версии rudream 1.07 1.08


    Напиши, какая именно нужна, намылю

  • to Tuskan
    да настройки и-нета! А где они лежат в дриме? Когда запускаеш имедж с УСБ, разве настройки и-нета не остаются от базовово имеджа, как зетинги,ОСД установки и ЛНБ установки (кстати где они лежат? ЛНБ установки. Подскажите пожалуйста. А то 6 головок устанавливать время занимает тоже)

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Цитата

    Со слов пользователя Valerkin
    to Tuskan
    да настройки и-нета! А где они лежат в дриме? Когда запускаеш имедж с УСБ, разве настройки и-нета не остаются от базовово имеджа, как зетинги,ОСД установки и ЛНБ установки (кстати где они лежат? ЛНБ установки. Подскажите пожалуйста. А то 6 головок устанавливать время занимает тоже)


    Точно про мультибут - не скажу - никогда не баловался этим ..


    а тебе скорее все же надо проверять ссылки на дополнения - в рудриме - в меню дополнений. Эти то ссылки на мультибуте и летят обычно...


    если ссылки на месте - expert setup - connection settings и там смотришь - в соответствии с рекомендациями топика про инет и локалку (поищи в оглавлении )