Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Долго мучился с настройкой для 6 головок на 6 спутников для Dreambox 500 S мастера поставили мне дисек на 6 входов
    Сколько я не бился ничего не получается уже перепробывал все что можно все настройки разные имиджи и все равно кроме 2 спутников ничего не ловится (стоят на первых двух входах НТВ+ и Хотберд), пришел к выводу что все таки это дайсик у меня глючит или некоректно работает с дримбоксом читал на тут на форуме, что есть дайсики на 8 входов и на 10 входов которые коректно работают с дримбоксами, так вот есть ли люди в Киеве которые себе настраивали эти дайсики знают где они продаются или знают людей которые занимаются такими вещами помогите ! Потому как поставил 6 спутников а смотрю только 2 но это же не серъезно ....
    Это уже крик о помощи так как уже суммарно где то неделю мучаюсь а настроить не могу ..... Киевляне отзовитесь !

  • 2 Bettor!!!


    Это же не наш метод!


    Ты сам помучался а с народом не поделился, уже хош купить другое устройство...


    Нее.. ты сначала напиши как чего делал , и что получал, а уж сообща будет дан вердикт - дайсек глючный, или руки кривые.


    Ато... глючит!
    А сам дримбокс -девочка в голубой юбочке и не глючит?

  • На канале RTVi на новой частоте 11013 H, аудио PID 531 "хрюкает" звук. Это у всех или только у меня? Как бороться с недугом? (DB 7000S, img. Gemini 2.10, EMU Camd3.780)

  • Цитата

    Со слов пользователя Блуес
    На канале РТВи на новой частоте 11013 H, аудио ПИД 531 "хрюкает" звук. Это у всех или только у меня?


    У меня звук в норме

  • Да, действительно, похоже причина была субъективная. Выключил Дрим, подергал все кабели, включил - звук впорядке.

  • пожалуйста,дайте ссылку с emu для имиджа neutrino dream plus лежащего на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как его залить

  • Здравствуйте все многоуважаемые посетители и модераторы данного форума.
    Почитав про мультифид, тем более увидев безумное кол-во конвертеров на одной тарелке в фотоальбомах на линках, меня стало беспокоить 2 вопроса:
    1. есть ли смысл ставить более 2 LNB, когда по наращиванию их кол-ва стоимость будет сопоставима с мотоприводной тарелкой или тут есть свои преимущества? на пример - уровень сигнала, простота, надёжность или ломательная способность со "сбивательной" у привода?
    2. есть ли принципиальное и ощутимое улучшение качества изображения/приёма сигнала у LNB по 0.3dB, чем у тех, что по 0.5 - 0.6dB, так как по цене они отличаются существенно?
    Буду благодарен за любые высказывания и соображение по этим вопросам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Айболит
    Здравствуйте все многоуважаемые посетители и модераторы данного форума.
    Почитав про мультифид, тем более увидев безумное кол-во конвертеров на одной тарелке в фотоальбомах на линках, меня стало беспокоить 2 вопроса:
    1. есть ли смысл ставить более 2 LNB, когда по наращиванию их кол-ва стоимость будет сопоставима с мотоприводной тарелкой или тут есть свои преимущества? на пример - уровень сигнала, простота, надёжность или ломательная способность со "сбивательной" у привода?
    2. есть ли принципиальное и ощутимое улучшение качества изображения/приёма сигнала у LNB по 0.3dB, чем у тех, что по 0.5 - 0.6dB, так как по цене они отличаются существенно?
    Буду благодарен за любые высказывания и соображение по этим вопросам.

    идиальное решение,на мой взгляд,два конвертора С и ku и поворотник,а что касается 0.3 или 0.5 то я разницу ощутил,когда0.6 заменил на 0.3

  • Цитата

    Со слов пользователя Блуес
    Да, действительно, похоже причина была субъективная. Выключил Дрим, подергал все кабели, включил - звук впорядке.


    А сейчас и у меня хрюкает ?(

  • А вот интересно:
    Нюкамд 6.01- хрюкает звук на РТВи,
    Камд 3.777- звук в норме ?(
    Я не пойму ! Вернулся на Нюкамд, ....там тоже в норме ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    А вот интересно:
    Нюкамд 6.01- хрюкает звук на РТВи,
    Камд 3.777- звук в норме ?(
    Я не пойму ! Вернулся на Нюкамд, ....там тоже в норме ?( ?( ?(


    Здравствуйте. Да был вчера такой глюк, но не на всех канах этого провайдера, это было вчера и на каком то из украинских.

  • Цитата

    Со слов пользователя вова74
    Здравствуйте. Да был вчера такой глюк, но не на всех канах этого провайдера, это было вчера и на каком то из украинских.


    Да у меня только на RTVi .Детский Мир и Наше Кино в норме ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().

  • Хрюкание не зависит от эму или имиджа , оно то появляется то исчезает , а даже на ресиверах другой марки

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Хрюкание не зависит от эму или имиджа , оно то появляется то исчезает , а даже на ресиверах другой марки


    Спосибо Nels, успокоил ! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Хрюкание не зависит от эму или имиджа , оно то появляется то исчезает , а даже на ресиверах другой марки


    Что интересно, если записать программу, при ее воспроизведении звук не хрюкает. Так и смотрю - через запись...

  • Граждане, ситуевина такая: У меня спутник.инет
    Пишу в командной строке адрес своего прокси- "данный узел не доступен", то же самое когда пингую Глобакс IP.
    Сделал все как в разделе сеть+Дрим, пингую 192.168.1.2(т.е. адрес Дрима, который я присвоил)
    -превышен интервал времени.
    С кабелем всех замучил - проводки как на ссылке Tushkan-a.
    Я вот думал можетЪ мне фаром попробовать законнектить.
    Расшифруйте, плиз чайнику, где в Far прописывать сервер и пароль и как.


    FAR 1.70 beta 5 Заранее говорю Данке!

  • Цитата

    Со слов пользователя alx
    Что интересно, если записать программу, при ее воспроизведении звук не хрюкает. Так и смотрю - через запись...


    И точно ! Может из знатоков ктото обяснит ?(

  • 1. Записал видео на HDD
    2. По сети скачал .ts файл на компьютер
    3. По сети же удалил этот .ts файл с HDD Дрима
    4. Заходим в меню Дрима в Филе Моде - там в списке записанных видео значатся ВСЕ РОЛИКИ когда либо записанные мной!!!!!
    Причем описывается имя файла, когда записан... а в размере файла стоит 0 Мб. Т.е. файл стёрт, а его описание осталось.


    Вопрос на засыпку: Где и что нужно поправить чтобы убрать список этих Мертвых Душс Дрима?

  • удалять желательно или с пульта дрима или из web-интерфейса или какой -либо умеющей это делать корректно прогой - DCC к примеру.


    А файл описания записанного - /hdd/movie/recordings.epl


    Если будешь править его ручками - перезагрузи сеттинги после редактирования или прибей энигму. А лучше всего - удали в конце концов свои мертвые души просто с пульта. Так будет быстрее.