Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • vova47, спасибо. Наверное так и сделаю.


    Boatong, у меня связка Дрим-комп со спутниковым инетом тоже не работает. ПОскольку объемы скачиваемые Дримом не велики, я все обновления скачиваю с обычным провайдером. Соответственно DNS прописываются именно этого провайдера.


    Flash Wizard действительно для заливки имиджа.
    А ЭМУ ты заливаешь уже с пульта Дрима на работающем имидже.
    На Gemini это синяя кнопка - "addons"- "download and install" - "cam" - ну и далее список ЭМУ ... выбираешь последовательно какие тебе нужны и нажимаешь кнопочку ОК. Он загружается и устанавливается. Там же заливаешь ключи от этого ЭМУ, рестарт Дрима - и все дела.

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. SS2 однозначно стоит купить ещё разок. для инета ss2 удобней.


    я поработал с сат инетом через ss2 , подключенной через дрим (выход lnb out) - не понравилось. Дело в том, что если захочешь посмотреть что-то на дриме при включенной карте , то не получится. Карта не дает дриму переключаться на нужный поддиапазон или поляризацию или крутить мотор.
    приходится или выключать комп или вытыкать разъем.


    что касается сат инета через дрим, то я считаю после опубликования скрипта , который можно прорписать в автозагрузке можно говорить, что и на дриме с комфортом можно работать с сат инетом - так же как и сс2.

  • abgrund
    Новичок

    спасибо
    всё грузится,само,а плугинсы грузить нужно?
    они влияют на раскодировку?

  • Привет всем,
    сразу скажу что я пока ещё полный чайник , поэтому требуется помощь. Я купил дрим dm 7020 s, без жёсткого диска. Я так понял что он у меня ещё пустой и для просмотра платных каналов нужно загрузить имидж и эмуль. Подскажите какие лучше для via2. И могу ли я всё это загрузить в ресивер не имея жёсткого диска ?(

  • Goga77
    Если идёт кабель от lnb выхода Дрима - это ведь проблема не в Дриме, а в том, что ты на одной тарелке (голове) не можешь работать одновременно на прием ТВ и интернета.
    Исключение - это если используешь SatGate через Сириус, то можно одновременно с интернетом смотреть каналы с той же поляризацией на том же спутнике. Например Enter или Novy kanal

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем abgrund ().

  • "Первые шаги" накрылись, а все-таки есть же где-то на русском : установка ЭМУ,ключей......?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • Здравствуйте.
    для Goga777
    Если на SS2 поставить отдельную тарелочку, представьте насколько увиличивается гибкость системы, а разница в 3руб 30коп
    для abgrund
    если связка Дрим+комп со спутниковым инетом у вас не работает, стучитесь в ICQ, помогу.

  • Привет всем
    Назрели ещё чайные вопросы
    1 Как определить ip адрес дрима
    2 Какие проги нужно иметь для заливки в дрим имиджей emu ключей и т.д.
    Заранее благодарен!!!

  • Вова! Вова ответь! Как Эмули залить под Джемини?
    Какие файлы в каком расширении в какие папки засовывать?


    Vamp для имиджа - DreamUp,ip адрес сам назначаешь.Главное чтоб совпадала маска сети, и чтобы были одинаковы первые три ячейки
    пример: 192.168.1. а в последней ячейке IP адреса у Дрима было побольше чем у компа. IP сетевухи компа также сам назначаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vamp
    Привет всем
    Назрели ещё чайные вопросы
    1 Как определить ip адрес дрима
    2 Какие проги нужно иметь для заливки в дрим имиджей emu ключей и т.д.
    Заранее благодарен!!!


    Здравствуйте.
    1. ip адрес дрима выставляется через меню-установки- расширенные установки-установки соединения.
    2. UltraEdit-32;Total Commander;Flash Wizard 5.0

  • Boatong
    правильно ли я тебя понял что я могу любой ip написать?(про изменения всё понятно)

  • Хочу использовать DreamUpLANv103 для заливки имиджа(как я понял эту программу можно использовать вместо flash wizard) а там нужно ввести только ip дрима причём в инструкции сказано что ip должен быть точным. Так что получается можно любой задать?

  • DreamUP скачиваешь, подсоединяешь нуль-модемный кабель.
    Я лично с сетью париться не стал, всего-то полчасика(ха-ха) и усе.
    То бишь можна и без сетевого. Джемини сразу ставь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потом топаешь в 7020 и качаешь имидж Gemini Projekt 2.10 7020 K2.6.9. Потом его через ДримАп(Возьми с этого же сайта для 7020)

  • Цитата

    Хочу использовать DreamUpLANv103 для заливки имиджа(как я понял эту программу можно использовать вместо flash wizard) а там нужно ввести только ip дрима причём в инструкции сказано что ip должен быть точным. Так что получается можно любой задать


    To Vamp: Надежнее всего простой DreamUp через нульмодемный кабель. По сетке может быть криво.


    Цитата

    Володя! ЭМУляторы, слышишь?


    To Boatong:
    Я не Володя. Но я думал ты за три дня уже решил свои проблемы...
    Страусы загружаются либо с нета с меню синей кнопки у Джемини, либо кидаешь в папку Tmp обязательно с расширением .tar.gz. Там в меню синей кнопки установка "Manual".
    Ключи работают только на Камд3. Но не на +++. Там нужно искать доноров. Ну ты пока разберись хоть с этим.

  • emu_mgcamd.tar.gz Проинсталлировал. написало: успешно.
    Никаких перезагрузок не было.
    Но на видео/камере по прежнему только CI.Может из-за того что не подключен спутник.кабель?
    Пойду понесу к ТВ. У меня все ссылки только на zip.Не мог бы в личку ссылки на аплоуд с этим расширением?
    ЗЫ.Нет на ТВ снова только CI

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • Где тут личка?
    Переименовываешь расширение с zip на tar.gz. должно получиться.
    Ссылки по почте.

  • Подскажите пожалуйста,раньше у меня рессивер обновлял ключи через синюю кнопку,непомню,что я нажимал,но он обновлялся,
    я загрузил Джемини 2.1,имидж,сверху попробывал загрузить "Джем 2.1 мод",и с ним старт меню 0.3,Дрим завис
    я загрузил Джимини 2.1 имидж,поставил старт меню v0.3,Дрим перестал грузится,то появляется этот пингвин,то пропадает,минут 15 смотрел на него,поставил старт меню v0.2,работает,
    захожу в "Downlod and install",мне даёт
    Can't resolvehostname!
    (USR:[URL]шшш.i-have-a- dreambox.com/~emucenter
    /gemini/7020/2.00.nfi.url/addon.xml
    думаю,что проблема в том,что загрузка стоит на 2.0,а у меня 2.1
    я могу изменить?а то уже туплю,спотыкаюсь на ровном месте
    нужно отдохнуть уже,а ведь не могу
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    выход найден,скачал Гемини 2.1 с ихнего сайта,пошло
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мне необходима помощ,как чайнику
    Загрузил я всё автоматом,через синюю кнопку,могу ли я через DCC 2.5 например,обновлять,появилась например Награ 2,если я вставлю ключи в var-keys,будут ли они работать?
    Искал,честно,не нашёл,может ктото встречал
    спасибо

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Kergudu ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Boatong
    Володя! ЭМУляторы, слышишь?


    Total Commander
    Подробности в ICQ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().