Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Накопились некоторые вопросы:


    Дрим: Firmware beta 1.0.9, 27.08.2005
    FP Firmware 1.06


    1. Где-то через 1 сек после переключения каналов изображение подвисает на 0.5сек и потом идет нормально. Можно ли это как-то пофиксить?


    2. Какие сейчас каналы открываются через softcam на 5e и 13е?


    3. Поставил CAMD3, после включения в конфиге /var/keys/camd3.config строки SLOT=/dev/sci0:2:1:1:1:999:slotunten:password3 - начал работать нтв+ в нижнем слоте, но нормально ли пройдер auto update карты?


    Кстати, кто ни будь располагает рабочим конфигом для newcamd?

  • вопрос если имедж 109 26.03.05 можноли установить самии новии camd3? по4ему инсталируи 4ерез rar.gz w tmp а в ему мениу после синее кнопки его нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя moldowan
    вопрос если имедж 109 26.03.05 можноли установить самии новии camd3? по4ему инсталируи 4ерез rar.gz w tmp а в ему мениу после синее кнопки его нет.


    Лучше (и легче) поставить последнюю версию имиджа - и с эмуляторами будет легче, и кое какие вещи приятные в нем поправили

  • ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Он встал, эмулятор встал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ==================================
    В следующий раз за такие топики буду ставить предупреждения.
    Модератор

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • поздравляю,рад за тебя БАТОНг
    у меня вопрос,существует ли программа передач на аглийском,например спанских плюсов и тагвиллы?
    есть ли плугин с программой передач?
    не могу найти,подскажите пожалуйста где можно об этом почитать?немцы и прочие всюду есть,а вот описание спанских и хранцузких програм на аглийском,или в крайнем случае на дойче,не говоря уже о русском языках,буду очень признателен
    я когда то читал на форуме,участвовал в этой дискуссии и "предатор",а найти не могу
    спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это Хотберд, а так на lyngsat.com все спутники есть.
    Тыкаешь на канал, открывается его сайт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - по футболу
    А вобще посмотри Великие и могучие
    forum.sat.net.ua и Виацесс Free вот тебе ссылка на футбольные программы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • ты меня не понял,я ползуюсь "всётв",а мне нужно
    это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,только ввиде плугинса,если есть конечно
    заходиш,жмёш Испанские фильмы,или спорт,вот тебе и программа,но я хочу по аглийски,или дойч,и желательно в виде плугинса,чтобы обновлялось через интернет,было бы интереснее

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kergudu ().

  • Пожалуйста, помогите!!!
    Дрим 7020 не видит 36гр в круговой, а в линейной видит. Круговую вроде ставлю как надо (10750, вкл 12В, обзываю LHB-1) но все равно нет!


    Что делать? Очень хочется НТВ+

  • Кто знает чем отличается формат эму tar.tar от tar.gz и как его поставить и если кто мне скажет,я уже согласен заплатить деньги тому,кто меня научит менять атрибуты файла,а не посылать меня по разным ссылкам,где все равно,ничего не понятно.Пробовал через Total Commander менял там на в изменениях атрибутов,на 755,ничего Дрим не видит,пробовал вот так
    • Изменение атрибутов файлов на ресивере.
    Теперь попробуем изменить атрибуты скопированных нами файлов на ресивере. Это будет эквивалентно командам подаваемых через Telnet - chmod 777. Для этого необходимо перейти в панель папок ресивера нажатием на клавишу Tab после чего выделить необходимые файлы клавишей Insert и затем набрать комбинацию клавиш Ctrl-A (удерживая клавишу Ctrl одновременно нажимаем букву A, раскладка клавиатуры, при этом, должна быть английской). осле чего в появишемся окне выбираем необходимые параметры (R - чтение, W - запись, X - выполнение). В нашем случае эквивалентом chmod 777 будет отмечание всех атрибутов галочками. Затем выбираем Ok (Продолжить). И все. Все наши файлы поменяли атрибуты с максимальными правами в формате Linux.
    И все равно Дрим не видит этих файлов.
    Люди помогите,я уже умер с этими атрибутами.

  • Цитата

    Со слов пользователя PILIGREM
    Кто знает чем отличается формат эму tar.tar от tar.gz и как его поставить .
    .


    Если 7000 Дрим у тя - ставь Рудрим. если 7020 (рудрим тоже вроде ставится через минирут) но все-таки попробуй Gemini 2.0
    для нее есть Эмули на сайте i-have-dreambox.com, там же ключи.
    Расширение: tar.bz2 Ключи с таким же расширением, ключи ставил я точно также как эмули в папку tmp.
    Единственно, что скажу у меня после всего этого Дрим начал зависать по страшному. Начинаешь с Полсата уходить - зависает, приходится перегружать.
    МОжтъ это он сдыхает?

  • Может тема давно закрыта, но я нигде решения проблемы не нашел.


    Как настроить самбу для корректного отображения русских символов в именах файлов на HDD?
    Я храню на HDD фото и mp3.
    Когда обращаюсь к винту через самбу русские символы видны, а на экране телека кракозябры.


    Вот фрагмент конфига самбы.
    [global]
    load printers = no
    guest account = root
    log file = /var/tmp/smb.log
    security = share
    server string =
    workgroup = COOL
    netbios name = BOX
    character set = 866
    client code page = utf-8
    preserve case = yes
    short preserve case = yes
    default case = lower
    mangle case = no


    Я догадываюсь что надо правильно описать charster set и client code page.


    Спасибо.

  • Здравствуйте.для решения Вашей проблемки используйте Total Commander.Если непонятно приходите ICQ 177448870 научу как это сделать проще.
    как говорил великий Винни:"Безплатно, тоесть даром"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте.для решения Вашей проблемки используйте Total Commander.Если непонятно приходите ICQ 177448870 научу как это сделать проще.
    как говорил великий Винни:"Безплатно, тоесть даром"


    Здравствуйте,спасибо что ответили,через Total Commander я уже писал,у меня не получается,воспользуюсь вашим адресом.

  • Володя или кто еще
    Для Gemini 2.xx - расширение tar.bz2
    Но встретил я его только на
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В большинстве же своем встречаешь архивированные эмули и ключи в обычном zip. Gemini их не видит.
    Вопрос: они для какого имиджа? Или может быть они для 7000?
    У меня 7020 Дрим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().


  • бз или гз в любых сочетаниях - это адаптация под конкретные типы имиджей.


    zip - это оригинальный дистрибутив от автора эму


    как установить- прочти файл ридми внутри- - там все написано на доступном языке.
    один раз понять - и все равно какой имидж и какой производитель эму.

  • Понято.Глянул я рид.ми софткамкей -длинные строки, с пульта вводятся? А как?
    А что скажешь насчет того, что мой 7020 не желает сканировать вручную низкие частоты? (10796 например,или 11013)
    Просто пауза и все. Помнится на счет SkyStar-1 такое писали.
    У меня просто Gemini 2.0 понимает только расширение tar.bz2
    Щас Полсат сменил ключи,а на сайте их нет.
    Я все это спрашивал, есть ли имиджи для 7020 которые сразу видят архив zip и сами его распаковывают?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Boatong ().

  • А вот такой вопрос...
    Дрим с телевизором в одной комнате, комп в другой и соединен с дримом по сетке.
    Есть ли какая нибудь возможность смотреть каналы на экране компьютера?
    И наоборот, есть ли возможность просматривать видео с винта компьютера на телевизоре, подключённом к Дриму?

  • Здравствуйте. для просмотра потока на компе используйте dreamtv(for Firmware 1.08.1),для потока с компа на дрим VLC

  • я просто нигде несмог об этом прочитать.
    подскажите какой имедж лучше залить это я умею,
    и какие ключи а главное как их залить и где их взять.

  • Цитата

    Со слов пользователя bbbb
    я просто нигде несмог об этом прочитать.
    подскажите какой имедж лучше залить это я умею,
    и какие ключи а главное как их залить и где их взять.

    Здравствуйте, Устанавливаете на компе ICQ пейджер, добавляете пользователя 177448870, стучитесь, а там разберемся.

    Файлы

    • post-5-1117024311.jpg

      (7.84 kB, скачали 168 раз, последнее скачивание: )