Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • bolo


    Если пользователем root поставить права папке
    chmod -R 777 folder_name
    то с её удалением проблем возникнуть не должно. Вот таким макаром примерно
    rm -Rf folder_name


    Проблемы могли например возникнуть, если ты пытался удалить непустую папку каким-либо ftp-клиентом, который [по умолчанию] не удаляет [рекурсивно] непустую папку, или если в данный момент какой-либо другой процесс пользуется файлами оттуда, например, другой ftp клиент "смотрит внутрь её" или на боксе включен файловый режим и ты опять же находишся внутри этой папки.
    Вывод - перед удалениемзавершить работу со всеми клиентами, перевести энигму врежим ТВ.


    P.S. Да, сделай для разнообразия проверку диска. Проблема может быть запросто в подпорченной файловой системе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • В чем проблема? Автоматический upload с dreambox может закачиватьобновления только с линка 212.248.21.18/rudream/(на котором уже давно нет обновлений) и не может связаться с rudream.dvd.tv/autoupload/ (выходит сообщение что не найдено имя хоста). Помогите!!!



    У меня последний rudream.

  • Похоже, DNS у тебя не работает.
    Как побороть - зависит от того, каким образом дрим подключен к инету. Универсальный способ - в Communikation setup Бокса прописать реальный Nameserver твоего провайдера.
    Или айпи роутера.
    Или 192.168.0.1, если дрим ходит в инет через PC.

  • Цитата

    Со слов пользователя FvS
    Похоже, DNS у тебя не работает.
    Как побороть - зависит от того, каким образом дрим подключен к инету. Универсальный способ - в Communikation setup Бокса прописать реальный Nameserver твоего провайдера.
    Или айпи роутера.
    Или 192.168.0.1, если дрим ходит в инет через PC.


    Или не париться - жмешь ping rudream.dvd.tv - получаешь айпишник, вписываешь его и пользуешься

  • Не пойму принципа, Инфоканал НТВ+ - пишет, остальные НТВ+ нет.
    То бишь в случае с остальными показывает, что вроде записывает, а при вопроизведении - Малевич.
    С Жар-Птицы пишет все открытые, на остальные - нет пока ключей.
    Я вот подумал - можть эти они кодируют сигнал
    в новых картах? - я в конце марта подключался.
    И всвязи с этим страшная мысль, а вот к примеру куплю я оффициальную XXX карту - это ж тоже будет относиться к закрытым каналам, а что если с нее тоже не будет писать?
    И очень важный вопрос (как обычно запоздалый):
    При покупке оффициалки буржуи дают возможность записывать XXX ?
    Щас SCT 10 каналов открыл на одну карту. Это ж удар какой будет.
    Поговорил с теми кто мне продали Дрим, они грят в ХЬюмаксах, в частности в 8100 - есть в менюшке отключение/включение записи закрытых каналов, можть и в Дриме должно быть?
    Или с расширенным меню Ньюкамда побаловаться, крестики по-разному расставить?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jedd ().

  • Или не париться - жмешь ping rudream.dvd.tv - получаешь айпишник, вписываешь его и пользуешься[/quote]



    Жать ping rudream.dvd.tv где ? В Dreamboxе? и вписывать куда именно? Пожалуйста.

  • Почему нет записи (hdd) с ему радегаст (рудреам). Радегаст нужен для шаринга. Другие ему (невцамд, цамд3) пишет.

  • Дык почему он, на том же самом Радегасте пишет Инфоканал от того же провайдера и на том же самом Радегасте отказывается писать остальные Плюсы?
    Мысль хорошая попрбовать писать на другом ЭМУ, вот только кажись НТВ+ он открывал только на Радегасте.
    Карта еще закончилась, придется просить у людей- попробовать.

  • Вопрос по записи на Радегасте я уже задавал... Ответа не было. Из опыта: файл он пишет и на диске он висит, но на Радегасте файл не воспроизводит. Если записанный на Радегасте файл просмотреть на другом ЭМУ - (например Скам или Ньюкамд) он нормально воспроизводится. Это касается только кодированных каналов. Открытые каналы Радегаст и пишет и воспроизводит.. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ksenia


    Жать ping rudream.dvd.tv где ? В Dreamboxе? и вписывать куда именно? Пожалуйста.


    1. На компе:
    жми пуск - выполнить - cmd -
    будет окошко..
    2. там пишешь ping Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. среди прочей фигни результатом команды получаешь IP адрес искомого сайта.


    4. На дриме в меню настройки ссылок - редактируешь строчку, пишешь вместо слов имеющийся айпишник - и все


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------


    А может... Как там FVS писал - ДНС подправить?



    Тады на компе - start - run - cmd - в окне - nslookup - получаешь IP адрес DNS - и в дриме в свойствах соединения прописываешь его - тоже будет работать

  • Как вернутся к зачаточному сотоянию на Дриме - к такому как я его покупал - чистому и непорочному!


    Чем я должен вычестить флеш - ПОЛНОСТЬЮ?


    Банальная заливка ДриАпом - это не то.


    Чем и как, а самое главное - какой имидж (РуДримовский) надо залить для ЭТОГО. Очень хочется жизнь начать заново - уж много глюков стало.....


    Поиск по форуму не помог (отчасти, можно сказать) - понял что надо лить релиз 1.07 вроде как...., а потом что захочу????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем LaVR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя victor7771
    Вопрос по записи на Радегасте я уже задавал... Ответа не было. Из опыта: файл он пишет и на диске он висит, но на Радегасте файл не воспроизводит. Если записанный на Радегасте файл просмотреть на другом ЭМУ - (например Скам или Ньюкамд) он нормально воспроизводится. Это касается только кодированных каналов. Открытые каналы Радегаст и пишет и воспроизводит.. :D


    Спасибо за ответ! Пойду попробую.


    2Romaryo
    Друг я вот здесь темку открыл:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там начало было грустноватое, сейчас следует его изменить:
    Аппарат мне настроили (у меня просто компа еще нет своего)
    Спорт есть на том же Polsat Sport (спутник - Hotbird), там и Лига Чемпионов и Хоккей щас показывают.Хоккей также идет на SF2 (не знаю правда есть ли на него ключи)
    XXX народ вроде как смотрит на Мультивижнах. Плейбой грят можно смотреть.
    Карт-шаринг - это было только предположение, искать я еще не пробовал (нет пока компа).
    В статье я забыл добавить, что Дрим предоставляет пользователю массу доп. возможностей, другое дело нужны ли они тебе?
    Начинать тебе надо вот с чего:
    Определись чего ты хочешь, что ты собрался смотреть, причем не стесняйся, ежели порну - то так и объявляй.
    И очень важный вопрос : есть ли у тебя комп и сечешь ли ты в нем хотя бы на начальном уровне. Для Дрима обязательно нужен комп с инетом, ИМХа.

  • TO Jedd я до сих пор не понимаю зачем ВАМ редегаст ?
    Ну ньюкамд то все делает и пишет и шарит и оф +++ кажет .....
    Ну в конце концов поставте укас если есть проблемы с настроукой ньюкамда На укасе и настраивать нечего ключи положил и вперед ...
    И что там за бред по поводу того что провайдеры недают записывать каналы ?
    Я что-то такого канала не встречал не на ХХХ не на нашем "любимом" провайдере :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexssh ().

  • Аппарат нужен чтобы смотреть не важно что.
    Открывать кодированные каналы- для меня это скорее интересное хобби, чем потребность. Телевизор почти не смотрю :D
    С компьютером нормально- работал в банке программистом.
    Кстати на каком языке пишеться прошивка и где взять исходники???
    а то столько еще, имхо, столько не реализованных возможностей... что аж зубы сводит и свербит неимоверно! ;)
    достаточно почитать топик по рац-предложениям для прошивы!


    Пока вот не определился какой из Дримов все-таки взять для начала- слишком большой рывок у них там запланирован... Боюсь возьму 7000, а его поддержка прекратиться... и там всякие 8000 вот-вот выйдут...


    И вопросы на посашок-
    1 на какие кодировки пока нет/никогда не будет эмуляторов??? Videoguard- на него эмуль есть???
    2 Что Дрим качает с сайтов обновлений? Обновления прошивки?
    Новые эмули? Ключики?
    3 Не помню где... наткнулся на высказывание, что мол щаз кинтотеатры показывают фильмы со спутника! мол нужно найти этот канал ввести ключик и смотри дома кино посеансно ;)
    Может ли это быть правдой???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Romaryo ().

  • кто даст ip адрес официального рудримовского алода сайта хттп://rudream.dvb.lv/
    Самой не получается найти.

  • Я так надеялся на помощь, но зря.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Genrich ().

  • ТО Ромарыо ответы:
    1 Видеогуард - ньюкамд, гбокс а не бужет наверное на повер ву
    2 дрим качает все что ты перечислел
    3 тут я понятия не имею о чем ты говоришь ................


    ТО Генрич это о чем речь ?


    ТО ксениа тебе уже ответили хттп://rudream.dvb.lv/ пороль и логин demo .............. а зачем тебе его IP ?

  • А речь о том что кто то обесчал ключики скинуть на мыло и разяснения ктому.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Genrich ().