Топик для новичков и чайников (ч.2)

  • Продолжение популярного топика. Начало здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Аналогичный топ на другом форуме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2 Pusha Пожалуста! Пощадите мой клон, ибо вопрос архиважный (для меня), а так топик мой в переносном разрезе сгинет.


    Поставил
    мне добрейший Андрей ГИдру 1.09 и Радегаст на 7020,
    У них на работе НТВ+ казал, правда каналы переключались медленно.
    У меня 2 спутника через какой-то там свитч - и дома ни фига не кажет.(НТВ+)
    То ли я сбил какие- настройки....
    Ставлю в настройках 2 спутника via на 22 Герц
    Euyelsat seasat w4(36) - off
    Hotbird(13) - on


    Пробовал менять местами - не кажет w4 вообще.


    Выставил все настройки частот, как на любезно предоставленном мне во временно бесплатное пользование, Humax.
    Жарптица -10600
    w4- 10750


    Не кажет даже на мануальном поиске. Пробовал на авто.


    Пробовал вариант Дисек на 2 спутника - не кажет w4 вообще.
    Карта НТВ+ в нижнем слоте, чипом вниз.
    В самом лучшем варианте ловит кажись 21 канал с w4. Без НТВ+.


    Аппарат греется (винт на 80ГБ), но не так чтобы сильно.
    Самое неприятное: то, что он жужжит, как мой старый видак Сони (простенький Хюмакс вообще немой на его фоне) по крайней мере при работе с меню, потом жужание вроде как становится потише и раз десять наверное за вечор он подвисал, приходилось выключать/включать.
    Правда может от того, что я уже немного насобачился и довольно бойко клацаю пультом.
    Любопытствую: это у всех так или мне подвезло с экземпляром?

  • У меня дримбокс 7000, и последний имидж ру-дрим, хочу купить карту RTVI. Подскажите пожалуйста, небудет ли проблем с ее активацией, и вообще будет ли она работать на дримбоксе, и если да, то что для этого надо?

  • Приветствую Jedd!
    Насчёт настройки, видимо вам придётся обратиться к Сергею, чтобы ктонибуть из парней подъехал и настроил. Думаю это не проблема.
    Ловит он 21 канал, потому что нужно сначала поставить установки конвертора, и желательно пользоваться ручным поиском, а не автоматическим. Тогда словит абсолютно всё.
    Насчёт зависания аппарата, я незнаю почему, но он зависает когда нет сигнала, как только тюнер настроен и показывают каналы, он перестаёт зависать, это 100%. Я его гонял 3 часа подряд и небыло неодного зависания! Так что зависание прекратится как только ресивер настроят и появится нормальный сигнал и изображение.
    Если что непонятно или нужны настройки то обращаётесь на мыло. С удовольствием помогу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Yevg001
    У меня дримбокс 7000, и последний имидж ру-дрим, хочу купить карту RTVI. Подскажите пожалуйста, небудет ли проблем с ее активацией, и вообще будет ли она работать на дримбоксе, и если да, то что для этого надо?


    Покупай , проблем не будет. Установишь правильный софт и все будет работать.

  • Цитата

    Со слов пользователя aNdrew_X
    Приветствую Jedd!
    Насчёт настройки, видимо вам придётся обратиться к Сергею, чтобы ктонибуть из парней подъехал и настроил. Думаю это не проблема.


    На кой ляд тогда покупать дримбокс если для настройки двух голов надо кудато ездить или кого-то приглашать домой ?


    To JEDD Читай форум задавай вопросы наконец эксперементируй (тыкай туда сюда) иными словами найди свой буден и танцуй........ну или смени тюнер


    Если у тебя две головы для начала разберись к какому входу дисека подключена каждая из них.....
    к примеру 1 птица 2 +++
    все делаешь в нестандартной конфигуре для птицы ставишь LNB 0 частоты по умолчанию дисек 1.1 АА
    для +++ LNB 1 частоты прописываешь в трех местах 10750 дисек 1.1 АВ

  • Цитата

    Со слов пользователя alexssh
    [quote]Со слов пользователя aNdrew_X
    Приветствую Jedd!
    Насчёт настройки, видимо вам придётся обратиться к Сергею, чтобы ктонибуть из парней подъехал и настроил. Думаю это не проблема.


    На кой ляд тогда покупать дримбокс если для настройки двух голов надо кудато ездить или кого-то приглашать домой ?


    Это вопрос не ко мне. Хотя я определённо с тобой согласен. Моё дело помочь. А что там стоит, какой свич, дисек и т.д. я незнаю. Знал бы что стоит, какой конвертор и куда подключен, сказал бы что нужно ставить какие частоты и т.д.
    Как видиш ничего этого неизвестно. Поэтому если человек сам не разберётся, или хотябы не скажет как у него построена сеть то лучшее что я могу посоветовать, это позвать человека который настроит тюнер на эту сеть. :rolleyes:

  • как (где) формируется имя файла при записи с таймера, если у канала есть EPG ?? как это можно поменять?


    куда-бы запостить этот вопрос, чтобы гуру прочитали и ответили?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Yanni ().

  • k kakomu sergeju mne obratitsa???


    pust ktonib.iz rebjat i ko mne podjedet.


    ja by i sam razobralsa,no vremeni net i kabelja com-com


    dajte zhe kto nibud kakoj nibud kontaktnyj nomer ili mail ili adres

  • Цитата

    Со слов пользователя alexssh


    На кой ляд тогда покупать дримбокс если для настройки двух голов надо кудато ездить или кого-то приглашать домой ?


    Спасибо друг!
    Почитал, НТВ+ настроил , правда Полсат куда-то пропал.
    Все ловит, Полсата нет, или он на Плюсе?
    Частота Птицы правильная 10600? Пойду щас ее тыкать.
    Куды отдавать то? Прижился он у меня......

  • В букваре ALEX Kross"а написано ,что Ethernet подключается модифицированным кабелем, у которого контакты 4,5,7,8 соединены напрямую. Кабели ,которые можно купить:" Ethernet 100 Base-T4 crossover cable", имеют другую распайку 4,5,7,8 кантактов.
    Вопрос: работают ли эти контакты в Dreambox?
    2. Какой из Dreambox выбрать 500 или 5620, какой более надежный для эксплуатации на очень удаленном хуторе?
    3. Если компьютер подсоединен к Internet по локальной сети через 1/10 Mbps PCI Home Networking Adapter (фирмы HomeLine), то для загрузки ПО что надо купить дополнительно и для чего эти покупки можно использовать?
    При ответе прошу учесть, что я - чайник!!! Пожалуйста, с максимальной степенью обстоятельности.

  • 1.да, я использую простой [cross-over]
    2.Я бы взял 5620, там как ника 2 [cam]слота для модулей.
    да и имеджей можно поболее найти.
    3.Eсли кабель уже есть [crossover], нужен еще на случай полной замены софта на 5620 для первой установки софта нульмодемный кабель-ком.


    Следующий раз пиши в тему "я всё еще чайни".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    внизу там есть про распиновку сетевого кабеля


    если в компе уже есть одна карта и она занята под инет, купи вторую - к ней подключишь дрим и поставишь мост между картами, чтобы из дрима в инет лазить.



    Можно поставить хаб и соединить с ним и комп и дрим, но тогда доступ к дриму может иметь любой другой пользователь локалки

  • Спасибо за ответы и ссылку. Если я Вас правильно понял годится любой CROSSOVER кабель , у которого работают четыре жилы 1236.
    Вопрос к Mokilock: в магазине по адресу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. продаются Dreambox 500s -148.85? и Dreambox500C- 199.00? . Как по Вашему мнению в чем разница ?

  • Пытался записать что-нить на 7020, жму на "рекорд" выдает:

    Цитата

    Record failed : Record failed due to inaccessable storage

    Что делать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jedd ().

  • Привет всем !!
    с дримом особых глюков не наблюдалось но перед установкой последнего Рудрима решил сделать всё как пологается и максимально аккуратно и тут я вспомнил про ERASE image как вы его рекомендуете или это не нужная штука?
    как я понимаю ERASE image нужно ставить для очистки от мусора всех предидущих установок и переустановок имиджей ивсякой всячины но как это проделать правильно? просто через нуль модемный кабель заливать а потом как с обычными имиджами флеш эрейз или как?
    спрашиваю потомучто нигде про это инфу не нашел и флеш эрейз после заливки не удался да и хочется не испортить любимую игрушку!

  • Цитата

    Со слов пользователя Jedd
    Пытался записать что-нить на 7020, жму на "рекорд" выдает:

    Что делать?


    А винт установлен и отформатирован?

  • Цитата


    А винт установлен и отформатирован?


    Только я попытался его отформатировать, начались почище дела:
    Отключился спутник w4. Кртк. история болезни:
    Пошарился немного по меню Гидры, в исследовательских целях - перестал видеть НТВ+ (кроме информационного канала, седня и он пропал!) и вообще w4. Заходишь в меню ЭМУ : По дефолту: неиспользуемый Cоmmon Interface
    Выставляешь Радегаст - Сохранить невозможно, кнопочка ОК на зеленом поле "Сохранить" просто не работает.
    ПРи входе в расширенное меню Ньюкамда - опять же жмешь :"сохранить" - просто зависает.
    Птицу все показывает, как и раньше. Карту проверял на Хьюмаксе.
    Попытался заново найти все каналы : при авто поиске выдает:

    Цитата

    Fatal Error: Coldn't open servicefile Create /etc/enigma!


    Вроде ничАго не стирал........ Тока букет скриэйтил.
    Тереть все ЭМУ и заново все устанавливать? Или и Гидру ресетить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jedd ().