DVD-brenner не идёт

  • изза чего это может быть? сую всякие двд или цд, а он даже не крутит, нажимаю чтобы открыть лауфверк, а он пишет, что положите цд или двд в лауфверк... упдате скачал, не помогает, пц выключал и заного стартовал, бреннер вовнутри отсоединял, заного стартовал......
    brenner : LG GSA 4120B

  • Если не крутит, значит моторчик сломался :)
    Вообще он должен раскручивать и сам по себе. Попробуй отсоединить IDE-кабель (плоский большой, 40 проводков), но питание оставь. Теперь включи комп и суй CD/DVD - если ничего, то хана.

  • А у меня другая проблема, ложу чистую болванку ДВД, бреннер её как бы пишет, но когда заканчивается запись диск остаётся чистым, обычные CD пишет без проблем.Что ето может быть? Бреннер Тошиба 5003.

  • Цитата

    Со слов пользователя исподвала
    Если не крутит, значит моторчик сломался :)
    Вообще он должен раскручивать и сам по себе. Попробуй отсоединить ИДЕ-кабель (плоский большой, 40 проводков), но питание оставь. Теперь включи комп и суй ЦД/ДВД - если ничего, то хана.


    пробовал, отсоеденял, но бестолку... подсоеденил старый [DVD-ROM] идёт без всяких...
    значит бреннер надо новый.... ;( а ведь ему всего пол года было, совсем молодым здох...

  • У меня тоже проблема с бреннером. Комп новый 3 месяцев нет. Бреннер Филипс. По началу всё нормально пережигал всё было отлично. А сейчас для того чтобы DVD скопировать нужно 30-40 мин. Хотя все настройки стоят на мах. Проверял через Неро показывает что работает 6х а сам он 40х и настройки менял, но ничего не дало. Что это может быть?

  • может быть, что фестплатта данные бреннеру медленно посылает ?( =)
    попробуй "CD-DVD Speed", посмотри, что она покажет
    можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачать

  • У меня Неро 7 и в нём эта прога есть. С ней я всё и пробовал. Там она поднимает скорость до 6,7-7 и всё. ЦПУ загружает не сильно. Ну не знаю.
    Слышал что есть софт, который помогает такие проблемы решать. Но не знаю что это за вещь.