Blog: Softdevice

  • Извините, а вот при компиляции у меня ошибка вылазит:
    cannot find -lavformat


    Это, очевидно, из-за того, что я как-то не так установил (или вообще не установил) какой-то пакет, так?
    только вот я понять не могу - какой именно...

  • Цитата

    Со слов пользователя free_user
    Извините, а вот при компиляции у меня ошибка вылазит:
    cannot find -lavformat


    Это, очевидно, из-за того, что я как-то не так установил (или вообще не установил) какой-то пакет, так?
    только вот я понять не могу - какой именно...


    Ты ffmpeg установил?


    README softdevice 0.1.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Так установил! и пути где просила прописал...
    А вот точный лог:


    ###
    g++ -O2 -Wall -Woverloaded-virtual -L/opt/ffmpeg-0.4.8/libavcodec -L/usr/local/lib -shared softdevice.o utils.o i18n.o video.o mpeg2decoder.o audio.o video-dummy.o setup-softdevice.o sync-timer.o -lavcodec -lavformat -lpostproc -lasound -lz -o libvdr-softdevice.so
    /usr/lib/gcc-lib/i486-slackware-linux/3.3.4/../../../../i486-slackware-linux/bin/ld: cannot find -lavformat
    collect2: ld returned 1 exit status
    make: *** [libvdr-softdevice.so] Ошибка 1


    Вот это вот я не понимаю...


    А на счет алсы... Зачем она на трансляционном сервере? или она тоже функции декодирование сигнала выполняет?!?!

  • хм... странность - проблема с библиотеками libavcodec, libavformat я разрешил - скомпилял, в систему загрузисл...
    А вот на libpostproc - нет... я ее скомпилял... гуржу ее ranlib'ом, а ldconfig'oм ее и не видно...


    Копаю дальше...


    ______
    терпенье и труд все сконфигурируют и скомпилируют... )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free_user ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Elisabet
    можноли сменить сов на DVD штоб он читал Divx


    А подробнее можно описать ! Где,на чём и зачем ?(

  • Всем привет!


    При использовании softdevice не стоит забывать про deinterlace.
    Делает он это по моему мнению коряво. Картинка не четкая, да и CPU ресурсов при включенном deinterlace расходует больше.


    вторая проблема которая возникает при использовании softdevice это правильное подключение к TV. Чтобы рамок не было.


    Я раньше пробовал и softdevice и DXR3,
    картинка у DXR3 четче, движения благодаря правильно работающему deinterlace плавные. Я думаю это одинаково у любого аппаратного декодера.


    А вот для просмотра TV на ноуте по WLAN, softdevice самое то!!!

  • ....


    Скомпилировал...


    При запуске # ./vdr -P softdevice-(fb, vidix, xv) выдает
    vdr: ./vdr: undefind symbol: VDRPluginCreator


    и прекращает работу...
    это еще что за зверь??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем free_user ().

  • Всем привет,


    Ребят нужна ли обязательно [SS1] при установки [ARVDR]?


    Дело в том што когда я устанавливал[ARVDR+Softdevice] в компе для тестов стояла [Nexus-S] и всё прошло без проблем.[Nexus-S] воткнул обратно в свой ящик и так замуровал што к немо очень тяжело подобратся.


    На компе для тестов без [Nexus-S] и косяков установил [ARVDR],прописал
    [softdevice] в [vdr.conf], заново сделал линк на [channels.conf] и [diseqc.conf] но [VDR] поднять так и не удалось:




    Што ему ещё не хватает?


    Спасибо.

  • Делал на скорую руку, так как интернет с 4-го отклучат, вообщем как говорят немцы :"Wer lesen kann ist klar im Vorteil"

  • Что, ни кто больше не игрался?


    У меня вроде работает, после последнего обновления, и установки актуального ядра, как часики. Кручу на виртуальной машине, цепляюсь
    к серверу через streamdev-client. Загрузка системы конечно серьёзная, но не нужно забывать, что это ни что иное, как VMWARE, стоящая на ноутбоке, пень мобильный, 1.6


    Неплохое решение, позволяющее довольно просто построить клиента (была у мнея в своё время такая попытка).


    Буду строить на базе разбитого ноутбока, монитор в порядке, нужно подумать, как красиво оформить корпус, и на кухню, как мультимедиа клиент, берущего всё с сервера по WLAN.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да чего я только не экспериментировал за последние пару месяцев. softdevice работает, xine тоже получилось но в ArVDR не вставлял, вот сейчас с dxr3 копаюсь. Ну что ещё надо?

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    это ни что иное, как VMWARE, стоящая на ноутбоке, пень мобильный, 1.6


    сорри за офф, а что лучше всего прикупить к ноуту в качестве dvb карты. в наличие порты usb 2.0, firewire и под карты расширения само собой?

  • ну может я несколько не так выразился... хотелось бы видеть поддержку аппаратного ускорения и декодирования современных видеокарт :) если это не совсем к софтдивайс , ногами не бить :D

  • to wsnake
    Сам не пробовал - но по информации от VIA есть поддержка их аппаратного декодера в ядре S3 Unichrome на чипсетах CN400 в XINE. То бишь xine плагин должен это понимать. ?(


    to Free-X вы не могли бы сказать какую точно версию ffmpeg (а конкретно libavcodec) вы использовали при сборке обновлений 1.3.40 и где точно ее скачать. У меня после обновления softdevice ругается на несоотвествие версий - нужна ему 3277056 ( с которой видимо собран VDR) а стоят libavcodec от 1.3.37 версии.

  • wsnake
    я бы разделил softdevice на несколько составляющиx. Драйвера в ядре (FB), библиотеки их управлением и сам plugin .... Так где должны быть изменения? ...
    Я мог только посоветовать использовать что то типа Matrox G200/G400/G450/G550 , потому что производитель очень хорошо позаботился о ихней интеграции.