Покраска машины


  • Привет pawllo!
    спасибо за ответ
    краска металик у меня
    полировальную машину я так понимаю хорошую надо
    ту которая на флексу похожа на большую впринципе
    даже видел как флексу в качестве полир машинки применяли
    последовательность думаю так:
    сначала грубой пастой
    потом мелкой до глянца
    ну а потом вахс (можеш обьяснить что это такое)
    а вот что делать с лаком, если он плохо полируется?
    хотя видел на котором стояло что он polierfдhig,
    но может имелось в виду руками, а не машинкой
    сверху Serpunya ссылку давал как красить
    вот если бы еще было как потом обрабатывать
    был бы вообще класс ;)

  • димыч смотри сдесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    этими материаламм мы работаем

  • Привет
    pawllo подскажи хватит мне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не считая
    машинки или там чего не хватает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Димыч* ().

  • привет димыч
    извеняюсь за опоздание (был в отпуске)
    на шёт твоего вопроса (хватит или нет я не знаю сколько машин ты полировать собираешся, но етот пакет хватит тебе на несколько машин запросто) ешо нужно будет( шлеифпапиер 2000 кцрнунг ) чтобы царапины и переход в кларлаке надшлифовать

  • Такая проблема,
    взяли машину двухдверную, немного аварийную, тоесть Lackschaden, чиркнулась с грузовиком, была вмятина в двери и немного продрано (насквозь) заднее крыло.


    Посоветовали нам одного грека, тот сказа я спец работаю 30 лет в этой сфере.


    Нужно было заварить дырку , выровнять вмятины и покрасить.


    После покраски вылезли мелкие пузырьки, но они такие мелкие что есле неприсматриваться то и невидно.


    Он сразу сказал надо будет перекрасить.


    Но мы к нему больше необращались, так как стало видно какой он спец.


    Теперь краску начинает рвать, тоесть шпаклёвку, скорее всего он наложил толстым слоем.


    Незнаю что делать, к нему обращаться неохота, но наверное надо деньги выбивать думаю половину так как это нужно опять гдето делать всё снимать и красить.


    Что посоветуйте делать в таком случае ?

  • Привет Рома.
    ты говориш что грек машину делал он её выравнивал и красил или как?
    Если он красил то он должен наверно вам опять покрасить(делали как официально или по чорному ? он Фирма или приват?)

  • Цитата

    Со слов пользователя pawllo
    Привет Рома.
    ты говориш что грек машину делал он её выравнивал и красил или как?
    Если он красил то он должен наверно вам опять покрасить(делали как официально или по чорному ? он Фирма или приват?)


    Он заварил дырку, в местах где была просто вмятина выстукал, нанёс шпаклёвку и красил.
    Работает как на фирме но делалось приват.

  • ну если делалось приват то я незнаю будет он тебе делать(бесплатно) или нет .


    но я думаю что если вдругоэ место пойдёш то будет полностью покраска стоить а если у него то должен зделать почти бесплатно или бесплатно (как на гарантию , а деньги я не думаю что ты от него обратно получиш)


    а проблемма я думаю что та ,он не смог крыло нормально выровнять и ему пришлось больше наспаклевать или он не чисто работал что под шпаклёвкойи жир или силикон был и иза этово шпаклёвка отваливаэтса


    павлло

  • Да ты прав с одной стороны надо к нему идти пусть переделывает, просто я неуверен сделает ли он лучше.
    Он вообщем грубо работал, даже ненакрыл в салоне ничего, уделал сиденья итд, везде пыль от шляйфмашины,
    порвал резинку на стекле боковой двери.
    А машина ведь не шрот какой нибудь а 2001 года
    Как говорится - скупой платит дважды

  • Привет!
    pawllo есть еще вопросы:
    например приготовил я поверхность зашпоклевал загрунтовал, а как красить закрывать это месть от другой поверхность которая покрашена? по идее надо конечно но если наложить краску потом еще лак сверху это толстенный слой, который будет выпирать по отношению к неокрашиваемой повехности млин че делать не знаю краска токо сегодня пришла охота уже закончить с этим делом

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    Привет!
    павлло есть еще вопросы:
    например приготовил я поверхность зашпоклевал загрунтовал, а как красить закрывать это месть от другой поверхность которая покрашена? по идее надо конечно но если наложить краску потом еще лак сверху это толстенный слой, который будет выпирать по отношению к неокрашиваемой повехности млин че делать не знаю краска токо сегодня пришла охота уже закончить с этим делом





    Димыч привет.
    можеш ты фото подвесить как ето всё виглядит чтобы лутше обяснить можно было. Aто я не могу представить себе что ты красить xочеш



    Pawllo.

  • привет димыч


    я тут кое что с твоэй машиной зделал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    тебе наверно примерно столько места надо будет для шпаклёвки и грунтовки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    так бы я эё обклеил



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ну а здеся выглядит какой обём краски тебе набрызгать придётца
    на мой взгляд тута чтобы нормально выглядела машына надо было бы дверь и заднее крыло почти полностью красить

  • ну а тут выглядит как сколько кларлаком красить надо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ага понял шпаклевки конечно поменьше но это не главное
    щас уже прохладно на улице хочу в гараже красить может перед этим это место прогреть прожектором?

  • Цитата

    Со слов пользователя pawllo
    ну а тут выглядит как сколько кларлаком красить надо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так мне тогда надо блеск снять со старого лака?

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    ага понял шпаклевки конечно поменьше но это не главное
    щас уже прохладно на улице хочу в гараже красить может перед этим это место прогреть прожектором?




    Димыч привет


    Погода правда уже не для етого дела но в отопленном гараже можно попробовать
    Место которое красить будеш надо немного подогреть полностью температура должна быт 25-35°ь, если сильнее нагреэш то лак сильно быстро будет присыхать и будет выглядить как апельсин а если мало нагрееш то может потечёт (потёки)



    Блеск с лака надо будет обязательно снять, ато в дальнейшем может лак откалупываться .Dля етого возмёш 2000-2500 наждачку или Schleifflies



    Pawllo.