Kanotix_VDR_Live_CD

  • Что можете сказать об этом ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не знаю не пробовал....
    Это я вычитал в Анонсе

  • Что могу сказать, классная вещь, заработало с полпинка!
    Пока только локально, не через сеть - vdr и xine-client на одной машине.
    Поначалу правда любовался на "НО СИГНАЛ" пока не догадался включить diseqc в vdr-меню.
    Осталось только разобраться как свой КАНОТИХ (КНОППИХ) ремастерить, чтобы каждый раз confы не копировать. Туториал я уже нашeл но ещё не испробовал.

  • Супер вещь!!!!
    Заработал сразу и без пляски с бубном.
    Именно такую вещь искал.


    Но вот родилась идея -
    1. Установить на винт.
    2. Сделать 2 Х-терминала (сессии)
    3. 1-выводить на монитор, 2-ТВ.
    4. 1-реагирует только на клаву и мыщь, 2-на пульт.


    При данной схеме можно и мне работать на компе и жене телек смотреть.
    Знаю, что сейчас пойдут советы типа купи тюнер и не парься и т.д., но именно такая схема работала бы без дополнительных затрат.
    Под эти цели лучше всего подходит Kanotix VDR.
    Его нужно только правильно настроить.
    Я начинающий линуксоид. Не знаю насколько это сложно.?(
    Где-то с сети находил описание связаное с прогой FREEVO именно по такой схеме.


    Какие будут мыслишки? ?

  • Установил на винт! Перезапускаю!
    Пишет grub>
    Что дальше делать, подскажите?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вовик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Вовик
    Установил на винт! Перезапускаю!
    Пишет grub>
    Что дальше делать, подскажите?


    Я не устанавливал на винт.


    Винт полетел. :evil:
    Сейчас ищу новый. Пока смотрю спутник прямо с диска.


    :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Elektron
    У меня вопрос: можно поподробнее описать процесс установки Kanotix_VDR_Live_CD на HDD :rolleyes:.


    Вообще-то Live-CD не для установки на HDD придуманы :)


    Тебя что-то интересует, чего нету в ArVDR, но есть на этой Live-CD?

  • Цитата

    Со слов пользователя Elektron
    У меня вопрос: можно поподробнее описать процесс установки Kanotix_VDR_Live_CD на HDD :rolleyes:.



    ПОПРОБУИ kanotix-install

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем keshas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Вообще-то Live-CD не для установки на HDD придуманы :)


    Тебя что-то интересует, чего нету в ArVDR, но есть на этой Live-CD?


    Старики вы вовсчие расп******и ;(


    чиловиек спрашиваэт как здиелат а ние что мозет live cd



    Влепил предупреждение, за мат.
    Еще раз повториться, забаню к чертям! Что, Русский язак из одних матов состоит, или без них свои мысли выразить уже трудно?
    Просьба следить в будущем за своим словестным поносом, в нашем разделе с этим строго, карается ЖЕСТОКО!


    ARRAY

  • Исходный код
    sudo kanotix-installer


    потом выбери пункт, как показанно на картинке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя keshas
    чиловиек спрашиваэт как здиелат а ние что мозет live cd


    Чтож, критика оправданная (лексика никак).


    Просто он "Прохожий". Я подумал, может он просто поиском "kanotix vdr" сюда набрёл и про ArVDR ещё ничего не слышал. Типичная ситуация. Elektron, разъясни пожалуйста.

  • Спасибо за помощь =), уже после своего вопроса в 2 часа ночи сам разобрался и проинсталлировал VDR на HDD с Kanotix_VDR_Live_CD. Всё оказалось несложным :). Пока ещё разбираюсь что к чему и наверное будут вопросы... C лайв диска всё запускалось и работало, только картинка дёргалась из-за отсутствия поддержки видюхи. После установки на HDD VDR почему то стал зависать (не реагирует ни на какие воздействия). С этим я пока не разобрался, позже поставил только дрова на видюху.
    А что касается ArVDR, то интересовался этим проектом уже давно, но у меня к сожалению SkyStar2 (в связке А64, nForce4, ATI х1600Pro, Motorola Cable Modem, а до этого было Barton 2500+, nForce2, ATI9800Pro, ADSL инет), а ArVDR с ним не дружит, со SkyStar1и другими хардовыми карточками в наших краях- большая напряжёнка.
    Сейчас собираю инфу по настройке VPN соединения с провайдером (у меня кабельный модем). А то без инета беда просто ;(. В инет хожу из под форточек, а VDR осваиваю под Линух.

  • Рибиата извините погоричилсе


    болше так не пофтарица


    поимите я тут вес форум цитал а атвиет на вапрос толко иди туда или читаи там, смотри мы узе говорили и т.п. ну и несдирзался

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем keshas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя keshas
    Рибиата извините погоричилсе
    болше так не пофтарица
    поимите я тут вес форум цитал а атвиет на вапрос толко иди туда или читаи там, смотри мы узе говорили и т.п. ну и несдирзался


    Принято :)

  • Я жутко извиняюсь, может не совсем по теме вопрос задать хочу :rolleyes: ...
    У меня всё никак не получается в интернет выйти.
    Пока в инте хожу через окна :(. Затруднения мои состоят в следующем: выход на провайдера через кабельный модем Motorola SB5100E осуществляется по протоколу VPN. Из исходных данных по соединению с провайдером есть: 1. имя пользователя, 2. пароль, 3. адрес VPN-шлюза, 4. Протокол проверки пароля: PAP, шифрование отключено. У самого что то ничего не получилось, а без интернета- тяжко :evil:. Я понимаю, что наверное редко кому приходилось VPN соединением заниматься, но у кого есть положительный опыт, поделитесь плиз =)!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Elektron ().