Разделение фестплаты

  • Рекомендую Partition Magic :)) – с десяток компутеров «поделил»(без потери данных) для установки 2-х
    и более операционных систем... :rolleyes:

  • А вот скажи по дружески если я разделю свою плату и поставлю к ХРноме(deutsch) вторую ХР профи (Русс)Что меня ждёт в дальнейшем короче, будут у меня сильные проблемы с двумя этими системами ! Поясняю: Непомню кто но кто-то скинул мне месагу что бы я лутше этого не делал или...Проблемы !

    Цитата

    По словам пользователя michelm ...
    Рекомендую Partition Magic :)) – с десяток компутеров «поделил»(без потери данных) для установки 2-х
    и более операционных систем... :rolleyes:

  • Даже, JON, болле того, этот путь как раз и существует чтобы избежать проблемы... Ведь "Win2000" можно поставить на один раздел с "98"(но в другую папку), она её увидит и станет коректно рядом(и то рекомендую этого не делат и Microsoft тоже)... А вот две "98" можно поставить только на разные разделы... Можно ли поставить на один раздел две разноязычные версии "2000", не знаю, "2000" ещё не изучал.
    Но в разные разделы можно ставить всё что угодно... в этом же и прелесть... :)) Системы друг друга даже не видят, и потому друг другу не мешают. Только не забудь создать ещё один логический раздел - для совместного хранения и обмена файлами - "АРХИВ"... В именах файлов, при сохранении, используй только латинские буквы (без кирилицы и умлаутов)...
    А о проблеммах говорят..., может имеют ввиду дальнейшую пересутановку поверх?, обновление - в случае необходимости?
    Для этого нужно будет отключить Boot manager - "BootMagic" от той же фирмы(c предварительно активированным нужным разделом - в конфигурации) и не забыть на логический диск, заранее, скопировать "PQBoot"(входит в поставку BootMagic) - с помощью которого после инсталяции Windows активируешь раздел накотором стоит "BootMagic" и после перезагрузки включиш его в конфигурации опять...
    А если Windows будет у тебя работать хорошо, то ты никогда и не столкнёшся с этим...
    РЕКОМЕНДУЮ... Viel Spass ;)

  • Цитата

    По словам пользователя JON ...
    А вот скажи по дружески если я разделю свою плату и поставлю к ХРноме(deutsch) вторую ХР профи (Русс)Что меня ждёт в дальнейшем короче, будут у меня сильные проблемы с двумя этими системами ! Поясняю: Непомню кто но кто-то скинул мне месагу что бы я лутше этого не делал или...Проблемы ![QUOTE]По словам пользователя michelm ...
    Рекомендую Partition Magic :)) – с десяток компутеров «поделил»(без потери данных) для установки 2-х
    и более операционных систем... :rolleyes:



    [/QUOTE



    У меня провлем нету,одна у меня на 20 ето дочкина для интернета,а другая на 60 моя и тоже с интернетом,обои с хр номе.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • пока я тоже проблем не имел,на с я выставил немецкий хр,а на д русский,и еще е и ф для совместного использования
    8)

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    Или с помощью Acronis OS Selector :))


    замечательнейшая программка :))

  • Можно в принципе и FDISK-ом делить.
    А у меня проблема в том что я немогу на комп загрузить два
    бетриба 98 и МЕ. МЕ всегда пытается обновить 98. И ничего неполучается хотя и festplatte разделена. А с ХР в этом проблем не возникает.

  • fdisk делит и хорошо :) Но и данные удаляет...


    А с МЕ и 98 проблем не должно быть, если они установлены на разные партишены. Во всяком случае, у меня так работало...