Поварские советы и рецепты

  • ещё один рецепт из оставшейся картошки-пюре::рулет.на влажную салфетку выкладываю ровным слоем примерно в 1 см квадрат из пюре затем на него сверху также слоем обжаренный фарш (или если после праздника так же остались всевозможные мясные кусочки то их но пропущенные через мясорубку)а потом если есть то по краю выкладываю цепочку из целых варёных очищенных яици сворачиваю аккуратно в рулет так что яйца получаются в самой середине .ложу швом вниз на лист смазываю верх майонезом и на 15 -20 мин в духовку!вкуснятина!



  • Я вместо сухарeй беру Тоостер режу кубиками , ставлю на пару минут в дуxовку , потом когда остынут , добавляю в фарш

  • Привет Всем,Hollowman74 если рецепт быстрых закусок к пиву,после работы в пятницу собираемся с друзьями пиво попить: рыбка и т.п.А более солидные блюда есть? Спасибо что тему открыл а то с голоду бы умер :D

  • привет hollowmann



    подскажи пожалуйста рецепт wild, нам подарили кусок rehrьcken хочу своих удивить на новый год а как делать не знаю, что нибудь для чайников по части дичь.
    благодарствую заранее

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    привет hollowmann



    подскажи пожалуйста рецепт wild, нам подарили кусок rehrьcken хочу своих удивить на новый год а как делать не знаю, что нибудь для чайников по части дичь.
    благодарствую заранее


    если косуля молодая то можно сделать буженину а если нет то жаркое либо сложное жаркое по дамашнему в духовке. ещё можно сделать сложныйе отбивные трёхслойные с грибами . выбери что тебе по вкусу я напишу рецепт :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ekaterinburg
    Привет Всем,Hollowman74 если рецепт быстрых закусок к пиву,после работы в пятницу собираемся с друзьями пиво попить: рыбка и т.п.А более солидные блюда есть? Спасибо что тему открыл а то с голоду бы умер :D


    даров !!! помоему лучше закуски к пиву чем рыбя солёная ещё не придумали :) а если серьёзно я даже не знаю что тебе сказать ты хотя бы намекни из чего ты собираеся делать закуки и я постараюсь тебе помочь.

  • буженина из косули


    мясо помыть и сделать несколько глубоких надрезов ножом длиной 2см глубиной 5см и вставить туда кусочки нарезаные крупной соломкой моркови.посолить и поперчить и дать настояться 1 час. далее взбрызнуть на мясо соком свежевыжатого граната. затем берём гарчицу и тщательно смазываем весь кусок (гочицу я беру в русском магазине)затем берём алюфолье и полность заварачиваем кусок мяса так что бы верхнюю часть мы могли потом легко приоткрыть. ставим в раскаляную духовку температура 180-200 градусов на средней тене. время приготовления около 1 часа затем приотркываем верх так тчо бы сок не выбижал и увеличиваем температуру до 220 градусов не меняя тены как только мясо станет румяным и красивым выключаем достаём ,даём охладиться и нарезаем порцианными кусочками. если любите чеснок можно когда мясо готово но ещё тёплое натереть зубочком чеснока . приятного аппетита !!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    даров !!! помоему лучше закуски к пиву чем рыбя солёная ещё не придумали :) а если серьёзно я даже не знаю что тебе сказать ты хотя бы намекни из чего ты собираеся делать закуки и я постараюсь тебе помочь.


    Вот если бы немцев ещё приучить к этому, то 100% они приобрели бы русский менталитет =) :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик



    Вот если бы немцев ещё приучить к этому, то 100% они приобрели бы русский менталитет =) :D :D :D



    не ну наши то ужэ любят пиво с солёными орешками тово гляди и немцы кореные полюбят нашу тарань с икоркой ням ням ням ;)

  • Цитата

    даров !!! помоему лучше закуски к пиву чем рыбя солёная ещё не придумали :) а если серьёзно я даже не знаю что тебе сказать ты хотя бы намекни из чего ты собираеся делать закуки и я постараюсь тебе помочь.


    Вобще можно сыр нарезать полосками 1 см.положить на блюдечько,подсолить и оставить,чтобы он маленько подсох.


    А вобще интересует салатики из рыбы,кроме под шубой разумеется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ekaterinburg ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74


    если косуля молодая то можно сделать буженину а если нет то жаркое либо сложное жаркое по дамашнему в духовке. ещё можно сделать сложныйе отбивные трёхслойные с грибами . выбери что тебе по вкусу я напишу рецепт :)


    Спасибо
    а жаркое можно тоже??? Объяснить... ;) ;)

  • Я по поводу шашлыка .Кто в маринад шашлыка добавляет уксус и ещё ставит на два дня мариноваться, зачем его потом жарить он и так за два дня сварится а после жарки он будет жесткий. Уксус в маринад не добавляют уксусным раствором поливают уже готовый пожаренный шашлык . Будете в Джамбуле попробуйте настоящий шашлык 8)

  • Цитата

    я всегда на новый год делаю как говоритьс стандартный подход к выбору новогодних блюд. а именно : паштет куринный,сельдь под шубой,язык заливной по -царски,холодец, карп фаршированный ,грибная шарлотта,гусь запечённый с яблоками,рыба в кляре,салат морковь с майонезом и чесноком,сатэ из баклажанов,бужинина домашняя,королевский торт и конечно же глиссэ ..... cool


    Взято с рождестве нского стола.
    Олеж,если нетрудно поделись рецептиком из этого меню:
    грибная шарлотта,сатэ из баклажанов,королевский торт.
    Спасибо.

  • Грибная Шарллота из Шампиньонов


    берём 500гр грибов шампиноьонов снимаем шапочки отдельно ножки отдельно.... промываем и нарезаем ножки мелкими кубиками... обжариваем на сковородке в небольшом кол.ве раст.масла ножки и лук репчатый примерно две средних луковицы , когда лучёк с грибочками подрумяниться берём вылаживаем это всё в стекляную посудину ... так как я ужэ писал эмаль откалываеться а металл окисляеться ...стекло в этом плане идеально :) ... перемешиваем добавляем соли и майонеза (желательно русский "торчин продукт" оливковый) .... теперь шапочки от грибов вылаживам аккуратно на бакпапир вверх отверстием так как мы будем их начинять... вылаживаем ложечкой наш фарш который мы сделали на шапочки грибочков .... сверху посыпаем тёртым сыром и в духовку температура 190 градусов 20-25 минут .... вылаживаем горячими на красивое блюдо заранее оформленое литсьями салата ...сверху украшаем зеленью и немного базилика...даём блюду немного настояться ... приятного аппетита !!!!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().



  • спасибо!!!!! пирожки получилсь лучше не бывает!! рецепт лучший из всех что я уже перепробовала ещё раз спасибо!!

  • Цитата

    Со слов пользователя o.s.i




    спасибо!!!!! пирожки получилсь лучше не бывает!! рецепт лучший из всех что я уже перепробовала ещё раз спасибо!!



    не за что :) эт вам спасибо за доверие !!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    Олега ты КОРОЛЬ кухни!!!
    Респект!!!
    Молодца. уважаю тех кто умеет и любит вкусно готовить. это же относится и ко мне :D


    димон пасибо конечно но я никакой не король просто люблю свою профессию это тот редкий случай когда работа и хобби сочитаються в одном целом :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().