Поварские советы и рецепты

  • [quote]Со слов пользователя Hollowman74
    отбивные с шампиньонами по - французски



    Спасибо тебе за рецепты!! Так держать! Я лично многому у тебя научилась!!! =)

  • Hollowman74 рецепты у тебя наискувнейшие, спасибо тебе за них большое.
    А самое большое спасибо тебе от меня за дрожжевое тесто, это вообще мечта! Олег, ты просто умничка!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    люди добрые ну что вы тут демогогию развели. да....я согласен что уксус вреден но я знаю на 100% что лимонновый сок тоже сильно влияет на здоровье вызывая восполения желудочно кишечного тракта. уксус нужно добавлять в меру тогда и проблем не будет.
    я хоть и повар и знаю сотню рецептов шашлыка но для меня лучше маринада чем на уксусе нет. это моё субективное мнение. а вообще почти абсолютно всё вредно для здоровья если не соблюдать пропорцию.

  • скоро вернусь в тему :) тока с дачей немного разберусь ... огурцы и помидоры на походе ... а сколкьо блюд можно из них приготовить ... 1000 если не больше скро начнём ...всем удачи и до встречи в моей теме :)

  • немного не в тему , но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно посмотреть узбецкую кухню.

  • как-то пробовали Schweinenacken на соли в духовке. было вкусно но не помню как делать.
    на 3 кг мяса 3 кг соли. соль сыпется на дно жаровни а на верх ложится мясо. больше не помню вроде мясо даже перчить не надо. знает кто-нибуть как ето делается?

  • вот и приблизились новогодние праздники , время подарков , радости и смеха а также шикарних праздничних застолэв ... давайте поговорим на ету тему кто што будет готовить на новогодний стол ...

  • обычний стандартний новогодний стол :


    оливье,сельдь под шубой,винегрет,циплята табака, ассорти овошное, бутерброди с красной икрой , язил заливной или холодец ... фрукты ,конфети ,торт шампанское ну и по крепче сто нибудь если в хорошей компании ...





    мы же пойдём другим путём стандарты нам не нужны сделаем нсаш стол самым празднечным и не забываемым ....

  • Вопросик: почему майонез не густеет?
    Во всех рецептах написано: берёте то-то, то-то и то-то. Взбиваете миксером. Полученная масса начинает быстро густеть и приобретает белый цвет." Раньше всегда выходило. Здеся не получается совсем. Не густеет, хоть убей. Подружка приезжала из Финки, говорит: "Подвинься, щас разом сделаю. У тебя руки кривые." Взялась за миксер и ни фига не вышло. Жижа. Чего тут яйца не такие или масло? Что скажешь, повар?

  • юличка скажу то што нафига козе баян я сам делал сдесь получется жижа ... в русском магазине продаётся брзподобмий маёнез от балтимор"оливковий" куда ешё лучше ??? и не дорогой впринципе ... да и нашёт маёнеза не думмаю а уверен изза яиц конешно не взбивается ...

  • без чего не может обойтись не одимн новогодний стол ?????
    я шитаю без буженины ... классной качественой и вкусной ...



    буженина новогодняя



    кусок мяса накеншваин весом 1кг помыть сделать внунтенир надрези посолить поперчить смазатъ гранатовым соком и оставить на пол часа в холосилнике... далее в дыры спигуем морковь ,смазиваем масо обилно русской горцицей замативаем в алю фолэ и в духовку на 45 минут ...режим две тены ,решётка средняа ... темп 200 , далее откривам верхную часть фолье и добавляем температуру до 230 и запекаем 15 минут при етом периодичесйки поливая собственим соком(подливой) виключаем , достаём ,даём охладится и нарезаем тоненкими кусочками вилаживая на порционое блюдо ... предварително блудо можно украсить листом салата ....

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    юличка скажу то што нафига козе баян я сам делал сдесь получется жижа ... в русском магазине продаётся брзподобмий маёнез от балтимор"оливковий" куда ешё лучше ??? и не дорогой впринципе ... да и нашёт маёнеза не думмаю а уверен изза яиц конешно не взбивается ...


    Всё понятненько. Майонез "Оливковый" из русского магазина, действительно, выше всяких похвал. Вкуснятина. Думалось, правда, что по-старинке, своими руками, так сказать. Ничего не попишешь, потопала в русский магазин.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    смазиваем масо обилно русской горцицей


    Сразу вопрос: горчицей смазываем готовой или сухой?

  • юль я беру в русском магазине горчицу готовую в пакетике от торчин с хреном ... классная очень даже ,имено для запекания ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • ...режим две тены ,решётка средняа ... темп 200 , далее откривам верхную часть фолье и добавляем
    Олег, не обессудь - не поняла что ето такое?? ?(

  • Олег, приветик! первый раз зашла в ету тему....
    ты мог бы подкинуть мне, рецепчик вкусного соуса к креветкам ?!! :)

  • отличная тема , спасибо автору ,кстате может подскажете какой нибудь салат на ноовогодний стол ,да и оливэ скажите как вы делаете ?


    заранее примного благодарен!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kisik
    Олег, приветик! первый раз зашла в ету тему....
    ты мог бы подкинуть мне, рецепчик вкусного соуса к креветкам ?!! :)


    привет сестрёнка по крови ;)


    соус к криветкам самий вкусний чесночний ... бери рушку и записивай :


    200гр магер кварк , пучёк укропа свежего и петрушки мелко порезать добавить чеснока сколко любиш ( я даю два зубчика ... через чеснокодавку или мелкую тёрку ) немного кари , чайную ложку хрена в сливках(в пенни маркете я бету) соль по вкусу и тшателно перемешть .....