Поварские советы и рецепты

  • Цитата

    Со слов пользователя Tatka76
    ...режим две тены ,решётка средняа ... темп 200 , далее откривам верхную часть фолье и добавляем
    Олег, не обессудь - не поняла что ето такое?? ?(


    Елементарно:
    1. режим два тена - включить нагревательные елементы сверху и снизу.
    2. решетка средняя - поставить решетку, на которой находится мясo, посередине между нагревательными елементами.
    3. темп 200 - температура 200°C
    4. далее откривам верхную часть фолье и добавляем - после 45минут при 200°C, открываем верхнию часть алюминиевой фольги, в которую завернуто мясо, и увеличиваем температуру духовки до 230°C

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    обычний стандартний новогодний стол :


    мы же пойдём другим путём стандарты нам не нужны сделаем наш стол самым празднечным и не забываемым ....


    Олег! Где еще новогодние рецепты? ?.
    Буженину уже попробовала! По 10 бальной шкале - 10 с 10 плюсами! Вкуууснотища необыкновенная!


    Так что жду новых рецептов! =)

  • утку с гречкой и грибами шас научу делать ...


    утку молодую помить почистить посолить и поперчить , в ето время варим гречку ... минут 10 не болше затем промиваем ... и даём воде стечь... жраим шампинёни до руманой корожки ... и отделно репцатий лук .... затем соеденяем шампинёни ,гречку отварную и лук пожарений ... добавляем пару столових ложек сауре сане соль перец по вкусу и цайную ложку лимонового сока свецзевижатого ... всё перемешать ... нашпиговать утку и зашить смазиваем утку гарчизей тонким слоем и серху обилно смазиваем маёнезом (желателно от балтимор"оливковий") и в духовку на 2 часа средняя тена ...режим две тени температура 180-210 градусов ....


    приятного апетита !!!!!

  • очень быстрый рецепт на скорую руку сам делаю мои абажают ...



    Спаггети с Беконом и сыром



    обзарить в небольшом кол-ве оливкового масла чеснок мелко нарезаный , добавить 250 гр бекона , слегка обжариваем штоб прихватился ... затем добавляем шампинёны мелконарезаные 250 гр обжариваем 5 минут и заливаем шлагсане 200гр и тушим 10 минут с добавлением соли перца ... дале добавляем отварение спагетти и тушим всё вместе 5 минут при етом посыпая сыром тёртым промезан ... как только сыр расплавится и у нас будет однородная масса вылаживаем всё на противень в виде запеканки и покриваем всё тонкими листиками сыра твёрдого ... и в духовку на 250 градусов режим две тены на 10 минут ....



    Приятного аппетита !!!!!

  • halowmann74 молодец классную темку забубенил!!!!! в наших краях будеш дай знать!!!!прикуплю и грибочков и дич. ну а вот сготовить наверно тебе придётся!!! как расссклад?

  • Отбивные "Малютка"


    Берём Минутенстейк ,моем , отбиваем и на резаем кусочками примерно 2х2см , солим , перчим , слегка взбризгиваем соком(свежевыжатого лимона) даём настоятся 10-15 минут ... делаем льезон на 3 минутестика 2 яйца вбить в тарелку глубокую , 3 столовые ложки минеральной воды , соль , перец по вкусу и тщательно взбить венчиком или вилкой ... до пены ... затем добавляем понемногу муку у мешаем дальше до тех пор пока небудет замес как на блинчики даже немного гуще ... кусочки мяса пропитавшиеся хорошо обвалакиваем в льезоне и на раскалённую сковороду (предварительно налив раст.масла ) жарим до румяной корочки с обеих сторон ...


    Приятного аппетита !!!

  • на с вой страх и риск купил 500 грамм путенфляйш , перемолол , добавил 100 мл молока , 1 головку лука , натертого на мелкой терке.
    тесто как на пельмени обычные,
    варили 10 или 11 минут .
    мммммммм палчики потом облизали , вкуснятина.
    подавал к столу ,детям кетчуп , жене сметанка , я 50 мл смирнофф ,для аппетита , и с уксосом кушал.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Kaligula1


    я бы ешё в фарш именно индюшиний или куриний на пол кило мяса добавил столовую ложку маёнеза и немного минералки вместо молока :)



    вот ещё пару рецептиков на вскидку :)


    САЛАТ " СЕМЕЙНЫЙ"


    мякоть вареной курицы 300 г
    яблоко одно
    ветчина 100 г
    апельсин один
    огурец один
    сыр твердый 30 г
    майонез


    мякоть курицы,яблоко,огурец и ветчину нашинкуйте соломкой.сыр натрите на терке ,апельсин очистить от кожуры и пленок,вырежьте каждую дольку из мембраны в салатник выложите слоями,каждый слой смазывая майонезом...
    часть курицы
    дольки апельсина
    яблоко
    ветчину
    огурец
    оствашуюся курицу,
    посыпьте салат тертым сыром и украсьте зеленью


    Приятного аппетита !!!



    Винегрет :)


    Состав


    картофель - 2 шт,
    свекла - 1 шт,
    морковь - 1-2 шт,
    капуста квашеная - 100 г,
    лук репчатый - 1 шт,
    соленые огурцы - 1-2 шт,
    масло растительное - 100 г,
    соль - по вкусу
    Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и все овощи порезать кубиками.
    Репчатый лук порезать четверть кольцами или полукольцами.
    Огурец порезать кубиками. Квашеную капусту отжать и нашинковать.
    Все овощи перемешать и посолить.


    Пару советов :


    чтобы свекла не окрасила другие овощи и сохранила свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно


    в винегрет можно добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли .

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Kaligula1


    я бы ешё в фарш именно индюшиний или куриний на пол кило мяса добавил столовую ложку маёнеза и немного минералки вместо молока :)


    I]


    спасибо ,я тоже думал добавить в следуюший раз минералки с маенезом , а то с молоком фарш к рукам липнет сильно.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • он полюбому будет липнуть : для етого чтоб избежать прилепания к рукам надо исползовать мисску с водичкой ...руки смочил и вперёд :)

  • @ Hollowman74
    Тут такое дело. Хочется грибной суп сварганить. Сезон грибной понимаеш. Выручай, подкинь рецептиков, буду очень признателен. :mo3:

  • я очень люблю ,как и моя семья :суп из сушёных грибов ... собирать мы не ходим так как не разбираемся ... покупаю в магазине белый сушёный гриб "Steinpilz"


    Суп из сухих грибов :


    вода закипела и добавляем в неё распарение (заранее) и промитие а такзче нарезание кусочками грибы ... варим пол часа , добавляем 2-3 столовые ложки перловой крупи и варим ещё пол часа затем добавляем мелконарезаный кубиками картофель варим 20 минут и добавляем пассироваые овощи( лук зажареный с марковкой на раст.масле ) затем заправляем суп лавровым листом по вкусу (кто как любит) соль по вкусу и я ещё добавляю немного приправы Мивина"Грибная" пару минут полкипит и суп готов ...подавать со сметанкой ...

  • Наташь !!! у нас в семье никто тыкву не ест поетому я и не готовлю ... тёша делает тыквеную кашу раз в сто лет и меня приглашает ... ничего так есть можно , но больше для здоровя :) если нужен рецепт я спрошу и попоже виставлю :)

  • Somm завел раговор о грибном супе и так как "НАЧАЛЬНИК" этой темы я вижу не возражает позволю себе написать вам рецепт супа который мы готовим дома. 3-4 картошины можно и больше в зависимости от размера семьи и кастрюли варим 10-15 минут не забыв посолить,затем добавляем туда плавленный сыр а точнее(SAHNE schmelzkдsezubereitung,streichbar)варим это дело почти до готовности картошки. Поджаривам в сковородочке фарш,обыкновенный фарш для пельменей только без чеснока.Далее добавляем фарш и грибочки.Так как я не грибник я беру просто шампиньоны в дозах думаю что с сушеными грибами будет еще вкуснее.Дальше все солим и перчим и зелень все по вкусу.Даем покипеть 5 минут на медленном огне и наш суп готов. Вроде ничего не забыл,да вот еще если SAHNE добавить в картощку сразу она будет твердой.SAHNE 2-3 ст. ложки а кто любит пожирнее или семья большая то и всю пачку 200гр. Всем приятного аппетита и буду рад если будут отзывы.