Поварские советы и рецепты

  • день добрый! темка и в правду затихла или народ обеднел, не ест совсем или рецепты кончились? я хотел было тему открыть подобную, но подумал зачем если есть! Hollowman74 давай растормоши народ немного,у тебя ведь много идей, как я понимаю ты не только профи в готовке, но инарод не плохо поднимаеш на востание. А вопрос первый такой интересуют блюда из форели, интересует всё! Может ранее и писалось, но если не трудно повториться, буду благодарен :hutab: , а то всю тему перечитать просто нет времени.

  • да просто для новых рецептов нужно время и вдохновение я сейчас весь в огороде с утра до вечера ... чуток попоже тему оживим :) спасибо за визит и напутствие ... приму во внимание .... :)

  • как-то видел картошку запечёную с мясом. У картошки вытащеная середина была, а там мясо ( вроде фарш) внутри.. Знаешь такое?? И как это приготовить??? Большой рахмет


    Может это?? :?::rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Берём картошку средних размеров.Моем её и чистим от кожуры.
    Сверлим картошку по центру специальным прибором(если нужно то прибор сфоткаю) ,сверлим не насквозь.
    Готовим фарш ,фарш свинной соль перец по вкусу ну и конечно лучек туда не забываем.Все тщательно перемешиваем.(можно в фарш сыр добавить но мои дети это не любят)
    Заполняем картошку фаршем ,укладываем на протвень .Из остатков фарша можно налепить фрикаделек и тоже на протвень.
    Запекаем в духовке до готовности . Точно не помню всегда на глаз готовлю :) но примерно 40-50 минут.
    Сервируем стол :rolleyes: и кушаем.
    Приятного аппетита :!::!::!::!:
    Вот остатки с обеденного стола :huh:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • вот спасибо тебе torchek-888 :thumbsup: , а я голову ломал, чем народ на выходные кормить. Гости приедут


    Олег я сделал яишницу по твоему рецепту, мои были ввосторге :thumbsup: даже малой ел 8o , он яйца вообще нелюбит


    вот мой рецепт яишницы:
    на одну порцию взять гдето две столовые ложки фарша, обжарить немного на сковородке в растительном или наподобие масле, затем положить немного колец лука репчатого, пару минут потомить, затем две шайбы свежего помидора. Нагреть хорошо и разбить, одно или два, это зависит от размера желудка :D яйца. Поджарить и съесть. Гутэн апетит :)

  • Hollowman74 мои дети сегодня дали твоей яишнице название; Кода я сегодня их спросил что они хотели бы на завтрак, то услышал ответ: - Яичко в телевизоре. :D

  • Я как-то помню на Мallorce, в ресторане перед подносом заказанного, нам подавали оливки с xлебом и белым чесночным кремом. Вот все давно ищу в нете, как же делают етот крем. Причем он был мало того что вкусным, но и в нем не видно было не одного кусочка чеснока, даже мелкого, а чесноком он отдавал средне. У тебя как повара хотел узнать, не знаешь как такой крем или даже не знаю как ето назвать, сделать ? Спасибо =)



    В пени маркте есть похожий крем, лежит в холодильниках, есть разные сорта, с чесноком с фиолетовой крышечкой.

  • Привет всем! На 13 странице был вопросик о солянке, но почему то проигнорирован :( . В России сейчас подают во всех ресторанах, очень нравится, но понятия не имею в готовке её. Битте ответьте кому не лень или у кого есть время. Очень жду. :rolleyes:
    P.S. Олег где потерялся или силы иссякли? :D

  • Привет всем! На 13 странице был вопросик о солянке, но почему то проигнорирован :( . В России сейчас подают во всех ресторанах, очень нравится, но понятия не имею в готовке её. Битте ответьте кому не лень или у кого есть время. Очень жду. :rolleyes:
    P.S. Олег где потерялся или силы иссякли? :D


    У солянки много рецептов ;)
    И каждый готовит её по разному :)

  • Ну во первых , солянка готовится из мясных продуктов нескольких видов .... что хотим и либим , то и используем :)


    В равных количествах берем ( по грамм 300-400 ) свинных ребрышек,копченого окорочока можно добавить копченые ребрышки , ветчину, вареную колбасу, 2 сардельки, 2
    сосиски, 3 ст.ложки томатной пасты, огурчики соленые, 2 луковицы(средние), лимон,
    оливки, укропчик.


    Ну и сам процесс : отвариваем свиные и копченые ребрышки , в это время нарезаем ветчину, вареную колбаску, сосиски, сардельки, а также отделенное от костей мясо копченого окорочка. С отварных ребер снимаем мяско и тоже нарезаем небольшими кусочками . Затем отправляем все это добро в процеженый бульончик и варим мин 15 на медл. огне , тем временем делаем зажарку из лучка + мелко нарезаных огурчиков и томат пасты , не забываем посолить по вкусу положить специи + наша готовая зажарочка и лавр. листик . Минут 5 покипит и готово . супчик должен немного настояться :P Подаем к столу посыпав укропчиком с оливками ( это по вкусу ) ну и конечно же сметанкой !!! Ах да , сок лимончика ( тоже по желанию ) добав-ся в готовую соляночку . :thumbsup: