Поварские советы и рецепты

  • Ба круто.


    Я вообще-то варить не умею, но почитав твои советы...... интерес появился 8)


    А как насчёт солю вкусно огурцы и помидоры.
    Или маринуем шашлык советы бывалого.



    Интерессно очень




  • поехали
    малосольные огурцы:
    свежие молодые огурчики (только не дрыны из магазина ) а маленькие замачиваем в кострюле с холодной водой на пол часа .подготавливаем чистый бутылёк на дно ложим капелюшку сухой перец горький(пеперони) ,сухой укроп желательно шапки т.е верхнюю часть , чеснок на дно бутылька зубца 3-4 хватит порежте зубочки на две части не снимая кожуры(не нужно чистить и снимать кожуру т.к она сохраняет огурчики твёрдыми и хрустящими).далее вылаживаем огурцы они должны быть сложены желательно стоя т.е попкой к верху. когда бутылёк будет полный сверху повторяем туже комбинацию что и с низу и заливаем рассолом.



    приготовление рассола для маринованых огурчиков:


    на 1 литр холодной проточной воды ложим 1.5 ст.л соли и столькоже сахара размешать до тех пор пока расол не буде прозрачным.заливаем огурцы что бы они были полностью покрыты россолом и ставим бутылёк на подоконик где больше солнца они тогда быстрее закисать начнут. не вздумайте кипятить рассол это ошибка.
    когда через 2-3 дня огурчики станут жёлтыми сразу же ставте их в холодильник.дайте им охлодиться и окрепнуть.всё

    приятного аппетита !!!!!



    чуть попоже я раскажу как правильно мариновать шашлык из свинины,курятины а так же делать сердечки куринные гриль.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • спасибо за рецепты,попробую по возможности всё.А что можно вкусненького приготовить из угря,есть ли у вас пара рецептов.
    зарание спасибо

  • из угря я бы посоветовал сделать:
    1. закоптить так как угорь одна из самых вкусных рыб для холодного и гарячего копчения.
    2.можем попробывать сделать угря запечёного с овощами и лимоном



    выбирай что больше по душе и я обьясню как нужно делать

  • для копчения никаких извращений не нужно.просто посалил
    слегка обдал соком свежевыжатого лимона пусть полежит 1 часик в холодилнике пропитаеться ну вот и всё.в каптильню и вперёд.

  • завтра утром советую всем сделать на завтрак следующий бутерброт.


    Бутерброт с добрым утром любимая:


    лучше всего использовать свежую булочку из бекерая ну а если нет тогда ломтик любова хлеба. мажем на хлеб тонким слоем фришкезе можно 17% затем нарезаем тонкими кольцами св.помидор и вылаживаем на хлеб. далее солим, перчим и сверху посыпаем меленько нарезаным репчатым луком буквально чуть чуть для аромата.сверху можно украсить зеленью укроп и петрушка.
    попробуйте сто раз спасибо скажете.я сам утром его ем.

  • Цитата

    Со слов пользователя russe68
    хотелось бы попробывать сделать угря запечёного с овощами и лимоном,но как это делается ?( ?( ?( ?(




    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!ВАШ ШЕФ ПОВАР УЖЕ ЗДЕСЬ И ОЧЕНЬ РАД ВАМ ПОМОЧЬ.




    УГОРЬ ЗАПЕЧЁННЫЙ С ОВЩАМИ И ЛИМОНОМ.


    берём угря чистим, патрашим и отрезаем голову.затем помыть посолить поперчить и в холодилник на 1 час. в это время подготавливаем овощи следующим образом морковь, лук репчатый,а так же сельдерей только не клубень а толстую часть листа возле клубня зелёного цвета нарезаем мелкими пластинами.
    лук тонкими кольцами.далее берём алю фолье т.е фальгу приличный кусок так как нам нужно будет заварачивать всё блюдо в фальгу. теперь делаем всё очень внимательно вылаживаем на лист подготовленой нами фальги :


    1.укроп и петрушка(мороженые не пойдут только свежий) по одному пучку. на одну половину фальги укроп на другую петрушку


    2.вылаживаем колечки моркови и сельдерей равномерно тонким слоем по всей фальге. чистим лемон и цедру не выкидываем а натераем сверху только не сильно много ,слегка


    3.ложим лук по центру так чтобы угорь лёг прямо на лук но угря не ложем а берём очищеный от цедры лемон и слегка сжимая руку
    поливаем только лук.


    4.вылаживаем угря на лук,затем слегка обдаём его соком лимона,сверху опять ложим кольца лука так что бы покрыть угря сверху луком равномерно.



    5.аккуратно и не спеша заворачиваем фальгу с угрём что бы не осталось не одной щели так он пустит подливу и она может выбижать.


    температура духовки 170- 190 градусов ставим противень по средине духовки. режим запекания две тены . время 45-60 минут в заране разогретой духовке.когда блюдо будет готово достаём аккуратно что бы не обжечься даём блюду не много остыть и расскрываем по тихоньку фальгу.всё блюдо готово.


    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    завтра утром советую всем сделать на завтрак следующий бутерброт.


    Бутерброт с добрым утром любимая:


    лучше всего использовать свежую булочку из бекерая ну а если нет тогда ломтик любова хлеба. мажем на хлеб тонким слоем фришкезе можно 17% затем нарезаем тонкими кольцами св.помидор и вылаживаем на хлеб. далее солим, перчим и сверху посыпаем меленько нарезаным репчатым луком буквально чуть чуть для аромата.сверху можно украсить зеленью укроп и петрушка.
    попробуйте сто раз спасибо скажете.я сам утром его ем.


    а если вместо хлеба взять сухарики,а вместо frischkase хрен со сливками,то получается очень хорошая закуска.Моя жена всегда делает на стол под выпивку или просто между выпивками. ;)


  • такая же проблема ;) Мы с женой делали ролады из цукины с беконом,я рецепт приготовления точно не знаю,но очень вкусно и трудоёмко.Если наш шеф-повар не напишет,то спрошу у жены.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    ЕКЛМН и так тоже можно . хороший вариант. =)


    хорошо ещё моцарела со свежими помидорами сочетается.
    Напиши чё-нибудь кроме бутербродов,которые готовяться похожим способом и салата с луком,с помидорами и моцарелой.

  • я честно говоря первый раз слышу такое блюдо
    цукины с беконом это что обжаренные пластины цукини и внутрь заварачиваеться кусочек бикона. я это блюдо только так представляю =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН


    хорошо ещё моцарела со свежими помидорами сочетается.
    Напиши чё-нибудь кроме бутербродов,которые готовяться похожим способом и салата с луком,с помидорами и моцарелой.



    извени я не много не понял ты можешь сказать поконкретнее хочу тота и я постараюсь помочь 8)