Поварские советы и рецепты

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    какие блюда можно приготовить из свежих помидоров и моцареллы?

    \



    я делаю очень вкусный салат.



    мацареллу и св.помидоры нарезаем солим перчим добавляем кто любит немного натёртого на мелкой тёрке чеснока.так же можно добавить сл.перца(желательно spizenpaprika) нарезанного произвольной формой.добавляем немного уксуса буквально пол столовой ложки на пару средних помидор.добавляем укроп петрушку и зелёный лук перемешиваем и заправляем кукурузным или растительным маслом.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    я честно говоря первый раз слышу такое блюдо
    цукины с беконом это что обжаренные пластины цукини и внутрь заварачиваеться кусочек бикона. я это блюдо только так представляю =)


    пассированые и ещё морковка кажется,вот в этом то вся трудоёмкость и заключается.Я спрошу точно и сообщу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • шашлык из курятины.


    берём бройлерную грудинку 500гр. на 2 человека моем и снимаем плёночку
    далее берём не большую посудину и делаем следующий маринад:


    пол литра кефира ,2 чайные ложки соли ,щепотка чёрного молотого перца и 2-3 зубчика натёртого на мелкой тёрке чеснока, свежего укропа пол пучка и столько же петрушки мелко нарезать и всё смешать.далее грудинку нарезаем кусочками какие вам болше нравятся крупные или мелкие( не забудьте пожалуйста что вам прийдётся их нанизывать на шампур отсюда и выбирается форма нарезки)и погружаем в наш маринад. очень важный момент курятина как море продукты не любит длительной мариновки поэтому маринуем 1.5-2 часа затем на шампуры и на гриль или шашлычницу.
    маринад не выливайте им нужно обрызгивать шашлык во время жарки.когда мясо красиво подрумянится снимайте с мангала что бы не пересушить его.вот и всё.
    если возникнут по ходу вопросы всегда рад вам помочь.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

  • А случяйно ты незнаешь рецепт хе из рыбы,беру это хе в русском
    магазине ужасно нравится но хочу научится сама.

  • Цитата

    Со слов пользователя белая
    А случяйно ты незнаешь рецепт хе из рыбы,беру это хе в русском
    магазине ужасно нравится но хочу научится сама.



    извени я не знаю это блюдо.а что оно хоть из себя предстовляет.
    первое,второе,салат.....?

  • Цитата

    Со слов пользователя белая
    это карейский салат,там толко рыба и лук а как
    икакие пропорции я незнаю


    это мой батя готовит - пальчики оближешь ..
    Но рецепт просить бесполезно - надо мне с ним сделать и записать это..а то он делает на глаз всё..
    Я таким образом у него к примеру рецепт моего любимого салата увёл .. ;).

  • я очень хотел бы тебе помочь но увы я не знаю этот салат.на этом форуме а я его считаю одним из лучших есть много толковых людей может они прочитают и если узнают это блюдо то напишут тебе рецепт . ещё раз извени :sport:

  • В принципе это не сложно. Рыбье филе ( можно не только филе) без косточек, лук полукольцами ( можно мельче) Рыба и лук один к одному. Соль по вкусу, красный(жгучий молотый) по вкусу, желательно больше обычного вкуса. И столовый 5-10% уксус. Всё это перемешать, и дать постоять около часа, пока рыба в уксусе не свариться. Готово. Приятного аппетита. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    В принципе это не сложно. Рыбье филе ( можно не только филе) без косточек, лук полукольцами ( можно мельче) Рыба и лук один к одному. Соль по вкусу, красный(жгучий молотый) по вкусу, желательно больше обычного вкуса. И столовый 5-10% уксус. Всё это перемешать, и дать постоять около часа, пока рыба в уксусе не свариться. Готово. Приятного аппетита. =)


    так этож получается простая рыба малосольная.твою девизию вот придумают же название хе из рыбы.


    на этот случай поварской анекдот:
    у выпускника кулинарного техникума на защите диплома спрашивают
    как сделать яичницу глазунью. а он ни хрена не знает и говорит на на на на.... экзаменатор не выдерживает и продолжает на расколённую сковороду а студент говорит не подсказывайте я сам всё знаю.ему говорят ну продолжайте пожалуйста.на расколённую сковороду ложим ...ложим ..экзаменатор арёт что ложим? студент ттихим голосом яйца ну а дальше? а что дальше ?студент смотрит на экзаменатора и говорит а глаза сами вылезут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    у выпускника кулинарного техникума на защите диплома спрашивают
    как сделать яичницу глазунью. а он ни хрена не знает и говорит на на на на.... экзаменатор не выдерживает и продолжает на расколённую сковороду а студент говорит не подсказывайте я сам всё знаю.ему говорят ну продолжайте пожалуйста.на расколённую сковороду ложим ...ложим ..экзаменатор арёт что ложим? студент ттихим голосом яйца ну а дальше? а что дальше ?студент смотрит на экзаменатора и говорит а глаза сами вылезут.


    Да , уж ,Hollowman74 все рецепты знает ,а хе как делать -нет ... :)Во ...дела , у меня все знают (мама, жена) ,про себя не говорю ,я в этом деле -абсолютный нолъ ... ;) а он не знает...


    P:S : A анекдот приколъный.... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя КРОТ


    Да , уж ,Hollowman74 все рецепты знает ,а хе как делать -нет ... :)Во ...дела , у меня все знают (мама, жена) ,про себя не говорю ,я в этом деле -абсолютный нолъ ... ;) а он не знает...


    P:S : A анекдот приколъный.... =)




    извени у меня голова а не государственная библиотека. я знаю очень много блюд но все знать я не могу. на свете нет такого повара который знает все блюда.тем более как рыбу малосолить знают почти все но многие не знают что назвали корейцы это блюдо хе.

  • Да,получается ,зря на тебя наехал 8) ...Извини ,если что,не обессудъ... :)Ich hab`'s nicht so gemeint... :rolleyes:

  • Понятно,ist okay... Просъба к тебе ,придумай какой -нибудъ сногсшибателъный рецепт на что-нибудъ , последний ...у меня в субботу сороковник (сам не могу в это поверить)...


    Вроде всё сделали ,будет где то около 60-ти человек ,а вот хочется чего-нибудъ новенъкого...


    Буду оченъ благодарен....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Помню где-то тут в форуме было много ссылок на рецепты и даже какую-то прораммку, но толком ничего не нашел - может в старом форуме осталось...


    Вообщем хочю сегодня сделать плов на 5-6 человек. имеются свежие ребрышки - подскажите рецепт пожалуйста. Hollowman74 может у тебя какой-то особенный рецепт на плов тоже есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Danila_master ().

  • Danila_master привет !!!!!


    постараюсь тебе помочь. итак :


    ПЛОВ ИЗ СВИНЫХ РЁБРЫШЕК.
    обжариваем рёбрышки (на 5-6 человек 1кг рёбер )на растительном масле пока они не станут красиво пджаристыми т.е зажаристые.затем в этом же жиру на котором жарились рёбрышки делаем пассировку(лук жариться вместе с марковью).чем больше кол-во пассировки тем насышенее будет плов.на 1 кг рёбрышек идёт 2 средних луковицы и 2 ср.морковьи.когда пассировка готова вылаживаем её всю на дно казана и вылеваем оставшийся жир от пассировки тоже в казан.затем ложим в казан рёбрышки.
    даю маленький совет если плов будут есть люди в возросте или дети то лучше перед тем как ложить рёбрышки в казан отделить их тщательно от кости и мясо мелко порезать и сверху обдать слегка соком свежего лемона т.к кислота убивает жир.после этого когда у нас все вышеперечисленные компаненты находятся в казане всыпаем 400 гр. риса только не молочного а желательно басматик теперь ложим 1.5-2 чайные ложки соли и щепотку молотого перца.
    далее включаем вассеркохер и кипятим 800мл воды. в это время натераем в казан 1 среднюю морковку включаем казан на самую большую температуру и тщательно начинаем всё в казане перемешивать буквально пару минут не больше. заливаем крутым кипятком и делаем температуру на минимум при этом не забыв накрыть казан крышкой.далее не вздумайте открывать часто крышку
    казана плов должен томиться минут 5-10 зате открываем крышку и ложим 2-3 небольших лавровых листика а также перец горошек 15-20 горшин и ни вкоем случае не мешайте а сразу накрывайте крышкой. пройдёт ещё 10 минут и можно выключать. дайте ему немного настояться и через 15 минут можете открыть крышку и хорошо плов перемешать. всё готово .
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

  • Спасибо тебе, попробую, сообщу как получилось и что гости скажут :)


    Да еще одно, у меня казана нет, а большая глубокая сковородка со стеклянной крышкой. Пойдет она под рецепт? Процесс тотже самый?