Поварские советы и рецепты

  • Цитата


    CyborgRD я ведь писал выше что я что бы увеличить кпд буду пользоваться некоторыми линками и коректировать их что бы для многих было всё понятно.


    p.s. я не могу целый день сидеть и писать руцями свои рецепты если они ни кому и на не на. человек спросил и я с удовольствием помогу.извени если я что то не так сделал но ты модератор и тебе решать закрыть тему или нет.


    Ты не правильно понял, я имел ввиду, если рецепт найден на какой-нибудь странице то лучше поставь линк/и чем копировать сюда, что-бы база безмеренно не росла. А так спасибо за рецепты. А в этом разделе я всёравно не мод :)

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD


    Ты не правильно понял, я имел ввиду, если рецепт найден на какой-нибудь странице то лучше поставь линк/и чем копировать сюда, что-бы база безмеренно не росла. А так спасибо за рецепты. А в этом разделе я всёравно не мод :)



    я всё таки считаю что я рецепты пишу не все подряд а те которые я знаю и считаю их интересными.поэтому я их корректирую что бы те компоненты которые многие не знают например кинза или майора и т.д можно было заменить другими. указывать линк намного проще для меня но поймут ли люди которые находятся на форуме и читают эти рецепты что к чему.а я как раз для того и нахожусь здесь что бы пояснить и помочь. вообщем давай не будем ссориться из за всяких мелочей.я просто не знаю как мне дальше поступать.что скажешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    Я сегодня один в телевизоре увидела,мне показался интересным:


    Берем два огурца,очищаем от кожуры (она при поджаривании становится как резина),разрезаем вдоль наполовину и вычищаем семечки,затем режем полукольцами и обжариваем на сковороде в оливковом масле,добавляем перец черный,соль и чеснок


    привет china2 !!!!! я пробовал этот рецепт не то :(. вообще я к жареным огурцам отношусь предвзято.жаренные огуцы вкусно с грибами маринованными и фассолью.опятьже это дело вкуса.кстати делал тапки из синих по твоему рецепту супер вкусно получилось.моя жена сказала что я молодца удивил её.спасибо за рецепт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    я всё таки считаю что я рецепты пишу не все подряд а те которые я знаю и считаю их интересными.поэтому я их корректирую что бы те компоненты которые многие не знают например кинза или майора и т.д можно было заменить другими. указывать линк намного проще для меня но поймут ли люди которые находятся на форуме и читают эти рецепты что к чему.а я как раз для того и нахожусь здесь что бы пояснить и помочь. вообщем давай не будем ссориться из за всяких мелочей.я просто не знаю как мне дальше поступать.что скажешь?


    да всё ок если ты конечно рецепты меняешь тогда без проблем, ну а если 1:1 то тогда линки. Продолжай

  • Привет Hollowman74
    у меня к тебе не большая просьба если есть время напиши пожалуста рецерт дроживого теста на пирожки
    зарание благодарен с уважением Паша

  • Цитата

    Со слов пользователя Паша55
    Привет Hollowman74
    у меня к тебе не большая просьба если есть время напиши пожалуста рецерт дроживого теста на пирожки
    зарание благодарен с уважением Паша




    привет Паша55 !!!!! существует очень много рецептов дрожжевого
    теста. я лично перепробовал порядка 20ти но больше всего мне понравился рецепт дрожжевых пирожков на кефире. итак


    как готовить тесто:


    0.5 литра кефира(желательно не холодный) вылить в тазик
    1/2 чайной ложки соды размешать в кефире и пусть теперь это всё постоит 20 минут. затем берём 2/3 кубика дрожей посыпаем его щепоткой сахара и растераем до образования редкой массы и вливаем в тазик с кефиром и содой.теперь добавляем 1 ст.л. подсолнечного масла ,1 ст.л. сметаны и 1 яйцо, 1.5-2 ч.л. соли. если кто любит сладковатое тесто можно добавить 1 ст.л. сахара.
    всё это тщательно перемешать затем потехоньку всыпать муку и помешивать что бы не было комков. муки дать столько что бы масса была гуще чем на аладьи. дать 20 минут тесту настояться
    и вперёд лепить пирожки или беляши а так же перепечки.


    приятного аппетита !!!!!

  • Спасибо большое за быстрый ответ, я до зтого делал но пирожки получались неочень завтра обезательно напеку хачу с делать сюрприз моей семье
    ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! :P :P :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Паша55
    Спасибо большое за быстрый ответ, я до зтого делал но пирожки получались неочень завтра обезательно напеку хачу с делать сюрприз моей семье
    ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! :P :P :P



    обязательно напиши о результате. удачи !!!!!

  • Добрый вечер Hollowman74
    Подскажи пожалуйста какими сковорадками для жарения пользуются профессионалы и если возможно,то где такие можно приобрести.Надоело менять эти тефлоновые , приходят довольно быстро в негодность,последний раз брал WMF подольше конечно,но результат тот же.

  • Цитата

    Со слов пользователя Aalex
    Добрый вечер Hollowman74
    Подскажи пожалуйста какими сковорадками для жарения пользуются профессионалы и если возможно,то где такие можно приобрести.Надоело менять эти тефлоновые , приходят довольно быстро в негодность,последний раз брал WMF подольше конечно,но результат тот же.




    посоветовать могу только одно:


    посуда фирмы АМС.набор стоит как автомобиль примерно 2.500 евро ей пользуется у себя дома мой коллега по работе.он считает что эта посуда стоит таких денег. на неё фирма даёт пожизненную гарантию.я лично пльзуюсь тифлоновыми сковородками что дома что на работе только стараюсь брать с платиновым напылением они вроде лучше и дольше служат.хотел бы ещё добавить от себя что всё это что говорят типа ложкой можно шкребсти по дну всё враньё. даже самая дорогая посуда портиться от неправильного использования. пользуйтесь только деревянными лопатками и ложками для перемешивания.

  • Спасибо.
    Дома много лет пользовался тяжёлой чугуной без покрытия и проблемм,хотелось бы и здесь ,что то подобное найти,но пока не встречал к сожалению.


  • нда интересный рецептик,никогда бы не подумала, что в дрозжевое тесто еще и соду кладут 8o 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    обязательно напиши о результате. удачи !!!!!


    Всё получилась просто объеденье а в соду я добавил 2-3 капли уксуса чтобы соду загасить
    ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!:sport::sport::sport:
    пирожки ну очень вкусные

  • Фритированые шампиньоны в пивном тесте.


    Шампиньоны большые одинаковые, примерно пол кило. Грибы не мыть а только почистит на сухую.


    Для теста. 150-200 грамм муки (по количеству грибов)+ 1 СтЛ Подслолнечного Масла + 5 Стл молока + 1/8 (125 мл) светлого пива + 2 яйца + 1/2 чл соли для пышности можно добавить соды. Замесить и подождать 30 мин. Тесто не должно быть густым а таким что бы грибы можно было макать, если будет густоватое добавить еще пива (в тесто а не себе :) Потом просто макать грибы в тесто и жарить во фритюрнице пока корочка не станет золотисто коричневой

  • как готовить тесто:


    0.5 литра кефира(желательно не холодный) вылить в тазик
    1/2 чайной ложки соды размешать в кефире и пусть теперь это всё постоит 20 минут. затем берём 2/3 кубика дрожей посыпаем его щепоткой сахара и растераем до образования редкой массы и вливаем в тазик с кефиром и содой.теперь добавляем 1 ст.л. подсолнечного масла ,1 ст.л. сметаны и 1 яйцо, 1.5-2 ч.л. соли. если кто любит сладковатое тесто можно добавить 1 ст.л. сахара.
    всё это тщательно перемешать затем потехоньку всыпать муку и помешивать что бы не было комков. муки дать столько что бы масса была гуще чем на аладьи. дать 20 минут тесту настояться
    и вперёд лепить пирожки или беляши а так же перепечки.


    Привет.
    Это тесто для жарки пирожков на жиру или в духовке ?

  • ребята ну честное слово ну я же не мастер по ремонту телевизора
    если я пишу значить я 100% знаю. если тебя china2 удивило то что в дрожжевое тесто идёт сода я так же как ит ты был удивлён когда первый раз услышал такой рецепт но после того как я первый раз их сделал я просто офигел лучше чем это тесто я не видел и не слышал.а на счёт соды так тут простая химия за 6 класс сода(щёлочь) гаситься в кефире (кислота) и не нужно никакого уксуса.


    сделайте по моему рецепту не отступая ни шагу в сторону.
    вам очень понравиться.




    vjatka это тесто для жарки а не выпекания :sport:

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74 это тесто для жарки а не выпекания :sport:


    а если в духовке выпекать, то какое тесто ты тогда посоветуешь

  • Цитата

    Со слов пользователя Koketka


    а если в духовке выпекать, то какое тесто ты тогда посоветуешь




    извени в духовом тесте я не силён. скажу честно это вообще не моя специфика я повар а не кондитер.