Поварские советы и рецепты

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    хватит флyдить пацаны. для приколов другие разделы есть



    спасибо CyborgRD за понимание.после таких постов которые перегаживают всю тему и руки опускаються что то новенькое писать.прикалывайтесь в приколах а не в нормальных человеческих темах. спасибо всем за понимание !!!!!

  • всем привет!!!!! вот решил ещё черкнуть пару рецептов.




    Десерты:
    Фаршированный ананас


    6 порций
    время приготовления 15 минут
    НЕОБХОДИМО:
    1 крупный ананас
    2 столовые ложки сахарной пудры
    2 столовые ложки рома
    1 столовая ложка ликёра кюрасо
    2 киви
    1 апельсин
    сок 1 апельсина
    сок 1 лимона
    абрикосы, клубника, киви
    веточки мяты для оформления
    Разрежьте ананас на 2 половинки. Вырежьте мякоть, удалите сердцевину, нарежьте кубиками.
    Смешайте сахарную пудру, ликёр кюрасо, ром и сок апельсина. Добавьте очищенный апельсин, нарезанный ломтиками, киви, очищенные и нарезанные кубиками, и кусочки ананаса. Хорошо перемешайте.
    Наполните фруктовой смесью половинки ананаса, полейте лимонным соком. Оформите клубникой, ломтиками абрикосов, киви, веточками мяты.
    Этот десерт хорошо подать с ванильным или кокосовым мороженным. Состав можно менять в зависимости от сезона.



    приятного аппетита !!!!!



    Бананы, фаршированные орехами


    6 порций
    время приготовления 25 минут
    НЕОБХОДИМО:
    3 банана
    3 столовые ложки рубленых грецких орехов
    60 г шоколада
    Бананы очистите от кожуры, разрежьте вдоль пополам, затем поперёк на 3 части. Удалите часть сердцевины, протрите её и смешайте с рублёными орехами.
    Нафаршируйте бананы приготовленной массой, уложите на блюдо и полейте растопленным на водяной бане шоколадом.


    приятного аппетита !!!!!


    Основные блюда:
    Пампушки из картофеля с творогом


    4 порции
    время приготовления 25 минут
    НЕОБХОДИМО:
    400 г картофеля
    400 г творога
    300 г растительного масла
    50 г сливочного масла
    200 г сметаны
    1 яйцо
    2 столовые ложки молотых сухарей
    соль
    зелень петрушки
    Сварите картофель в подсоленной воде до готовности. Протрите горячим и заправьте сливочным маслом.
    Протрите творог, смешайте с картофелем, яйцом и измельчённой зеленью петрушки. Посолите, и хорошо перемешайте. Из приготовленной массы скатайте шарики, запанируйте их в сухарях и обжарьте в растительном масле до золотистой корочки.
    Готовые пампушки уложите на блюдо горкой, отдельно подайте сметану.



    желаю всем приятного аппетита и жду ваших вопросов и предложений . удачи !!!!!

  • Hollowman74 извини не хотела тебя обидеть :rolleyes:...просто в жизни такого не слышала вот и спросила =) нужно как-нить попробовать по твоему рецепту сделать тесто, может получится,так как обычное дрожжевое у меня не получается никогда,и я терь наловчилась пирожки делать из кислого теста на соде ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Hollowman74 извини не хотела тебя обидеть :rolleyes:...просто в жизни такого не слышала вот и спросила =) нужно как-нить попробовать по твоему рецепту сделать тесто, может получится,так как обычное дрожжевое у меня не получается никогда,и я терь наловчилась пирожки делать из кислого теста на соде ;)



    china2 даю тебе слово что тесто будет супер или я не повар а сапожник :D а на счёт обид и речи быть не может ведь ты высказала свою точку зрения а на счёт соды я повторюсь я тоже был очень удивлён.но результат отменный. :sport:

  • привет всем !!!!! давайте сегодня поговорим о наших пристрастиях к различным видам кухонь. я например очень уважаю китайскую кухню.


    КИТАЙСКАЯ кухня


    Для китайца еда – не просто утоление голода, это скорее ритуал, священнодействие.
    До сих пор в Китае пожилые люди вместо приветствия обращаются друг к другу с фразой: «Ни чафаньла ма?» - «Вы уже поели?». А про человека, который потерял работу, говорят: «Он разбил свою чашку с рисом».
    В Древнем Китае среди целого ряда дворцовых церемоний, которым подчинялись даже императоры, значительную часть занимали ритуалы, имеющее непосредственное отношение к еде и к тому, что с ней связано. Порядок подачи блюд, сервировка стола, одежда слуг, прислуживающих за столом, музыка, звучащая во время еды были строго подобраны.


    За трехтысячелетнюю историю Китай узнал гениальных поваров, ставших министрами при императорском дворе, и неудачников, казненных за невкусно приготовленные блюда. Китайские кулинары любят повторять: «Нет плохих продуктов, есть лишь плохие повара». Наверное, в этом и заключается секрет китайской кухни.


    а теперь я бы хотел узнать ваше мнение :


    Любите ли Вы китайскую кухню?


    Посещали ли Вы китайсике рестораны?


    Давайте поговорим о китайской кухне :)
    Ждём ответов.

  • Я очень люблю китайскую кухню и кстати сразу нашелься вопрос на засыпку. Рецепт Pekingsuppe не имеется случайно в твоём репертуаре?

  • рецепт дать могу только врядле ты его делать будешь. ведь этот суп готовится на вок сковороде да ещё и на газовой комфорке плюс куча приправ которые нужно брать в специализированых магазинах.вообщем овчинка выделки не стоит поверь.
    но если ты всё же хочешь попробовать приготовить пекинский суп то дай мне знать. я завтра подготовлюсь и напишу несколько очень вкусных блюд из китайской кухни.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Перец(spizenpaprika) маринованный с чесноком.
    берём перец 0.5 кг моем и целиком в духовке запикаем ,что бы он стал мягкий и румяный затем вытаскиваем его и снимаем потихоньку кожуру


    а на сколько гдадусов его запикать и сколько времени, или ореньтироваться какой он тёмный станет, тогда насколько тёмный он должен быть
    и вычещать семячки из него тогда когда щкурку стягиваешь??

  • Цитата

    Со слов пользователя Koketka


    а на сколько гдадусов его запикать и сколько времени, или ореньтироваться какой он тёмный станет, тогда насколько тёмный он должен быть
    и вычещать семячки из него тогда когда щкурку стягиваешь??


    1. запекать перец до образования румяной корочки, при температуре 170 градусов используя режим две тены.
    2.семечки не вычещать пока не будешь непосредственно кушать перец.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    рецепт дать могу только врядле ты его делать будешь. ведь этот суп готовится на вок сковороде да ещё и на газовой комфорке плюс куча приправ которые нужно брать в специализированых магазинах.вообщем овчинка выделки не стоит поверь.
    но если ты всё же хочешь попробовать приготовить пекинский суп то дай мне знать. я завтра подготовлюсь и напишу несколько очень вкусных блюд из китайской кухни.





    Кисло-сладкая свинина


    что нам необходимо взять
    500 г отварной свинины (желательно нежирной), 250 г лука, 250 г помидоров, 1 маленький огурец или ананас (нарезанный на куски), 2 ст.л. уксуса, 2 яйца, 60 г кукурузного крахмала, 3 стебля сельдерея, 2 ч.л. сахара, 1/2 чашки растительного масла, соль и перец, 2 ст.л. соевого соуса.


    способ приготовления
    Отварить свинину до мягкости в небольшом количестве воды, подсоленной и поперченной. Поставить остывать; затем нарезать полосками толщиной 6-8 мм.
    Приготовить густой кляр из яиц и муки, добавляя при необходимости воду; посолить, по вкусу. Обмакивать каждый кусок свинины в кляр и обжаривать в масле до золотисто-коричневой корочки. Доставать из сковороды и откладывать в сторону.
    Промыть овощи и нарезать толстыми ломтями. Вылить из сковороды растительное масло, оставив лишь 2 ст.л. Обжарить чеснок и имбирь; затем добавить лук, помидоры и огурец и дать потушиться. Потом высыпать туда измельченный сельдерей.


    Соус приготовить следующим образом:
    смешать муку с водой (немного) до гладкой пасты; затем добавить к ним соевый соус, сахар, уксус, соль и перец. Хорошо промешать и переложить в сковороду вместе с овощами; перемешивать, пока подливка не загустеет; добавить для красоты горошек. Снять сковороду с огня и полить соусом куски жареной свинины.


    приятного аппетита !!!!!



    Рецепт китайского шефа «Соте из курицы»


    нам необходимо:
    100г куриного филе, 20г сладкого перца, 50г грибов «Шитаке»(или если не найдёте в продаже то можно заменить морхенами), 30г консервированных побегов бамбука, 5г сахара, 10 мл соевого соуса, 10 мл сакэ, 100 мл куриного бульона, 10 г крахмала, 1г черного молотого перца, 350 мл растительного масла


    способ приготовления:
    Нарезать куриное филе, сладкий перец, бамбук и грибы кубиками по 1.5-2 см .Мясо обжарить в 300 мл разогретого до 160-170 С растительного масла в течение 2-3 минут, затем добавить овощи с грибами и обжаривать еще 2 минуты.Откинуть на друшлаг. Для соуса смешать куриный бульон, сахар, сакэ, соевый соус и черный перец. Соус вылить на сковороду, выложить обжаренные овощи с филе и грибами, добавить 50 мл. растительного масла и тушить помешивая в течение 2-3 минут. Влить разведенный холодной водой крахмал и дать закипеть.


    приятного аппетита !!!!!




    Пян-се (китайские пирожки)
    необходимые продукты:
    Тесто дрожжевое. Начинка : мелко нашинкованная свежая капуста, лук, мелко нарезанное мясо, соль, перец, немного чеснока.


    как делать:
    Тесто раскатать как для обычных пирожков, положить начинку, защипать, положить в мантышницу. Варить на пару около часа. Очень вкусно и сытно.


    приятного аппетита !!!!!

  • всем привет !!!!!
    Наверное нет такого человека,который бы не любил картофель.Лично я его готовлю и люблю в самых разнообразных интерпретациях.
    Давайте делиться самыми простыми и самыми вкусными рецептами,в которых основным ингридиентом является картофель.
    я начну первым. итак


    " нудли"

    Берем утятницу и обжариваем в ней 500 гр. мяса ( оно должно быть жирным лучше всего подходят свинные или баранние ребра) нарезанного небольшими кусками, добавляем лук нарезанный полукольцами и тож обжариваем. Затем выкладываем сверху мяса картофель нарезанный дольками, но так чтоб не до самого верха утятницы, накрываем крышкой и тушим. Когда картофель почти готов солим и перчим по вкусу, перемешиваем и выкладываем сверху рулетики из теста ( тесто готовиться бычное как на пельмени, раскатывается в тонкий притонкий блин, который смазывается растительным маслом и сворачивается в рулет, который затем нарезают на небольшие кусочки где-то по 3-4 см толщиной, которые и выкладываются на кртофель) накрываем крышкой доводим до готовности. Ой чуть не забыл...когда мы выклали картофель необходимо добавить 1-1,5 стакана воды. Воть теперь кажись все. Приятного вам аппетита!



    "Картофельные пышки"


    Из сваренного картофеля(400гр) протертого через сито, подсоленного и смешанного с 2-мя взбитыми желтками, 2 ст. лож. сливок, рубленной зеленью петрушки сформировать кругленькие лепешки и обжарить их во фритюре. Приятного аппетита!!!!! - эт неплохая закусочка




    Я сегодня на ужин пирог делал из картофеля...или запеканку..короче блюдо.
    Отвариваем картошку,делаем пюре.Добавляем тёплое молоко,ложку масла,яйцо.
    Начинка:поджариваем лук с беконом,потом добавляются грибы(всё мелко порезано) и всевозможные любимые специи.
    Форму для выпечки смазываем хорошо маслом и обсыпаем сухарями.
    Пюре делим на 2 части.
    Первую выкладываем на дно формы,так чтобы получились края как на тарелке.Укрываем начинкой.
    Вторую ложим в кулинарный мешок( или как он называется правильно) и выдавливливаем сверху на начинку линии,чтобы получилась решётка.


    Запекаем в духовке.
    Когда почти готово-смазываем сверху яйцом и запекаем ещё чуть.


    Приятного аппетита.

  • .........я вот тут некоторых господ почитал
    и задумался что же вы так уксус то потребляете (хе к примеру,вы в корейском ресторане такое заказать пробовали?..я лично в -меню- такого не встречал
    есть ведь и вино (лёгкий вариант уксуса так сказать, иль лемоновый сок из свежего лемона)
    предвижу нападки. :mgunleft: :mgunright: но хотса спросить
    ведь почти каждому из вас приходилось кушать(если это можно кушаньем назвать)шашлык замаринованый с помощью уксуса
    вопрос:
    ну и как резиновое сухое нечто?
    не так ли.........сока в мясе нет.его уксус "сварил" да и аромат прихватил тоже,а что с рыбой творится в совкупности с уксусом предсавить страшно
    т.к. по плотности рыба уступает свинине или даже крольчатине


    вот просто высказаться захотелось


    я знаю о чём я протрубил ибо в жизни я мясной дизайнер =)

  • Bonnder ты прав,что сказать =)


    Когда мы жили в Казахстане все подряд делали шашлык с помощью уксуса и другого мало кто знал :rolleyes:
    или вот пример из жизни,когда мы приехали в Германию ну низнаю почему но я лопала маринованную на уксусе рыбу с огурцом внутри из банок и лучше еды небыло =) сейчас на нее смотреть немогу,как и на всю остальную рыбу :pfui:
    Вот и думаю, а может из-за нехватки каких-то витаминов люди это и едят ?(

  • люди добрые ну что вы тут демогогию развели. да....я согласен что уксус вреден но я знаю на 100% что лимонновый сок тоже сильно влияет на здоровье вызывая восполения желудочно кишечного тракта. уксус нужно добавлять в меру тогда и проблем не будет.
    я хоть и повар и знаю сотню рецептов шашлыка но для меня лучше маринада чем на уксусе нет. это моё субективное мнение. а вообще почти абсолютно всё вредно для здоровья если не соблюдать пропорцию.

  • День добрыи,


    вопрос такои:


    как коптить что либо в домашних условиях на плите, в кастрюле?
    вернее, как готовить мясо скажем курятины для етого.


    спасибо.

  • .........ну что душой кривить......... ;)
    и я вспрыскиваю пельмешки уксусом(разведённым водой естесвенно) после того как поперчу.........но маринад ........ :(


    дело вкуса вобщем
    вот

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    рецепт дать могу только врядле ты его делать будешь. ведь этот суп готовится на вок сковороде да ещё и на газовой комфорке плюс куча приправ которые нужно брать в специализированых магазинах.вообщем овчинка выделки не стоит поверь.
    но если ты всё же хочешь попробовать приготовить пекинский суп то дай мне знать. я завтра подготовлюсь и напишу несколько очень вкусных блюд из китайской кухни.


    Всё таки хочу попробовать сделать сама. Вок имеется. Приправы найдём.
    Буду очень признательна. =)