Поварские советы и рецепты

  • Цитата

    Со слов пользователя krolik


    Всё таки хочу попробовать сделать сама. Вок имеется. Приправы найдём.
    Буду очень признательна. =)




    Пекинский суп из утки


    необходимые продукты :
    500 мл куриного бульона
    1 ст. л. сладкого белого вина
    1 ст. л. соевого соуса
    1 ст. л. соуса чили
    щепотка молотого звездчатого аниса
    150 г филе утки
    200 г китайской капусты
    1 ст. л. семян кунжута
    1 ч. л. кунжутного масла


    Способ приготовления:
    Смешать бульон, вино, соевый соус, соус чили. Филе утки нарезать полосками. Довести до кипения, добавить анис, утку, варить 10 минут. Капусту нарезать полосками. Кунжут обжарить на сухой сковороде. Добавить капусту в суп, снять с огня, добавить кунжутное масло. Перемешать. Разлить по тарелкам, посыпать семенами кунжута.
    я бы посоветовал в конце приготовления вбить сырое яйцо и хорошо перемешать суп и довести до кипения.


    приятного аппетита !!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя krolik
    спасибо за рецептик. Я почему то считала что в состав супа входит томат.
    :rolleyes:



    по рецепту томат не идёт но если ты любишь суп с привкусом томата как его делают здесь в китайских бистро то можешь добавить одну столовую ложку томатной пасты или 100 мл томатного сока

  • я смотрю что никому раздел уже не нужен хотя всё таки я заметил что людей интересуют приготовления разных блюд вот только одного понять не могу неужели совет делитанта взятый с другой страницы интернета может заменить профессиональный подход человека обладающего этой специальностью .парадокс какой то ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    дорогой,пиши я так двумя руками за этот раздел , просто ты давно не писал,а я совсем забыла где читала про цыплят.




    Готовая спасибо :val4: !!!!! мне приятно что хоть кому то ещё нужен этот раздел ;)




    вчера рестаране где я работаю я готовил новое блюдо хочу поделиться с тобой рецептом я думаю что тебе очень понравиться но тут немножко нужно потрудиться.


    итак. шашлык из куриной грудинки в ананасно чесночном соусе
    правда звучит красиво а на вкус вообще супер :essen:



    продукты:



    500мл.кефира
    500гр. куриной грудинки
    один хороший зубочек чеснока
    3 ст. л подсолнечного масла
    свежий укроп и петрушка( кто сколько любит) я ложу по пол пучка того и того
    ананас консервированый пару колечек из 400 гр. банки
    базалик желательно свежий если нет то сушённый по вкусу
    соль
    перец черный молотый


    способ приготовления:


    берём стекляную посудину от блендера и вливаем в неё кефир(500мл.)добовляем растительное масло(3 ст.л) очищеный зубок чеснока зелень(укроп петрушка базилик) далее соль и перец чёрный молотый по вкусу. включаем блендер на пару секунд что бы масса стала однородной затем вылаживаем заранее промытое и нарезанное небольшими кусочками куринную грудинку на стеклянную посудину и заливем сверху нашим маринадом что бы мясо было покрыто полностью далее слегка перемешиваем выравниваем поверхность маринада и ставим на 2-3 часа в холодильник.


    потом нанизываем нашу курятинку на шампуры а между кусочками курочки небольшой кусочек ананаса далее все знают что запекаем до румяной корочки и при запекании на мангале поливаем соусом в котором курица мариновалась.



    приятного аппетита !!!!!

  • Привет Hollowman74! Хочу спросить у тебя может быть ты знаешь такой салатик "Сугроб" называется?
    Были мы в том году в Казахстане в гостях и ходили в ресторан и был там этот замечательный сугроб.В него входят такие продукты:говядина соломкой,лук обжарен.,картоф.вар., яйца на терке.Всё это слоями ,а между майонез на верху половинки яиц перевёрнутые и посыпанные толи сыром толи белком от яйца.Короче говоря вкуснятина, пробовала делать дома,но что то не такой получается.

  • а меня интересует рецепт рыбных котлет
    помню в России мама делала
    (наверно из за не хватки мяса)
    но рецепт она уже забыла
    а хотелось бы вспомнить старену :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Привет Hollowman74! Хочу спросить у тебя может быть ты знаешь такой салатик "Сугроб" называется?
    Были мы в том году в Казахстане в гостях и ходили в ресторан и был там этот замечательный сугроб.В него входят такие продукты:говядина соломкой,лук обжарен.,картоф.вар., яйца на терке.Всё это слоями ,а между майонез на верху половинки яиц перевёрнутые и посыпанные толи сыром толи белком от яйца.Короче говоря вкуснятина, пробовала делать дома,но что то не такой получается.



    прости но я не знаю такого салата.если что на работе спрошу у колег может они подскажут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Привет Hолловман74! Хочу спросить у тебя может быть ты знаешь такой салатик "Сугроб" называется?
    Были мы в том году в Казахстане в гостях и ходили в ресторан и был там этот замечательный сугроб.В него входят такие продукты:говядина соломкой,лук обжарен.,картоф.вар., яйца на терке.Всё это слоями ,а между майонез на верху половинки яиц перевёрнутые и посыпанные толи сыром толи белком от яйца.Короче говоря вкуснятина, пробовала делать дома,но что то не такой получается.


    слыхала я такой но делать нне делала а насчёт вкуса в ресторанах маёнез сами делают (покртайнее мерее у нас) поетому вкус может быть немного отдалённый и конечно же преправы :)много и вйсоких разных =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Koketka
    а меня интересует рецепт рыбных котлет
    помню в России мама делала
    (наверно из за не хватки мяса)
    но рецепт она уже забыла
    а хотелось бы вспомнить старену :rolleyes:





    привет Koketka !!!!!тебе повезло я знаю очень вкусный рецепт приготовления рыбных котлет моя семья их очень любит.
    Итак, Рыбные котлеты.


    берём рыбное феле (я покупаю самое дешёвое сеелаксфиле)
    размораживаем в холодной воде затем пропускамем через мясорубку добавляем одно яйцо (на 500гр рыбного филе) соль перец чёрный молотый по вкусу натераем на тёрке одну среднюю луковицу(не в коем случае не ложить чеснок) далее добавляем столовую ложку майонеза(желательно из русского магазина я использую майонез "Моя семья")теперь потихоньку начинаем всыпать панировочные сухари и помешиваем постоянно до тех пор пока наш фарш не станет консистенции простых котлет( только постарайтесь не забивать фарш сухарями) теперь ставим сковороду на огонь наливаем подсолнечное масло и на разогретую сковороду вылаживаем наши котлетки(предварительно спанировав их в сухарях) всё .


    приятного аппетита!!!!!


  • вот сегодня уже и испробывали твой рецепт
    вкуснятина ... понравилось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    правда мы их чуточку пересолили
    но в пределах съедобного
    спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • чудесный раздел! Скопировала для себя несколько блюд, в том числе шалык из курицы. Но не нашла рецепта шашлыка из свинины!!! Hолловман74, если ты сюда еще заглядываешь напиши его, пожалуйста!

  • Цитата

    Со слов пользователя Maggy777
    чудесный раздел! Скопировала для себя несколько блюд, в том числе шалык из курицы. Но не нашла рецепта шашлыка из свинины!!! Hолловман74, если ты сюда еще заглядываешь напиши его, пожалуйста!


    загляни сюда, думаю много чего интересного найдешь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Maggy777
    чудесный раздел! Скопировала для себя несколько блюд, в том числе шалык из курицы. Но не нашла рецепта шашлыка из свинины!!! Hолловман74, если ты сюда еще заглядываешь напиши его, пожалуйста!




    Привет Maggy777 !!!!!


    вот как я делаю шашлык из свинины:


    мясо для шашлыка я беру только швайннакен(свинная шея)желательно без кости. помыть нарезать средними кубиками и сложить в посуду желательно стеклянную так как от другой посуды свинина напитывает запах.затем берём из расчёта на 1 кг мяса пол стакана холодной сырой воды и 100 граммов уксуса 5%
    две чайные ложки соли перец молотый по вкусу и немного перца горького горошком, лавровый лист 5-6 средних листочков руками размельчить и тщательно всё перемешать и пробовать языком мясо на вкус если вам чего то мало то добавьте . когда у вас всё готово то есть уже всё приправлено то нарезаем лук примерно 5 средних луковиц (нарезать лук нужно кольцами не боле 10 мм толщиной) далее перемешиваем всё с луком придавливаем руками и если рассол покрывает всё мясо тогда ставим гнёт и в холодильник на двое суток . а затем нанизываем на шампуры и на мангал.
    приятного апперита !!!!!

  • Отлично!! С шашлыками понятно, остается дожить до весны! Hоllowman74, если не трудно, ваш любимый зимний , картофельный салат,что то в этом роде, с майонезом. Всем известные, но с вашей ''изюминкой''!

  • очень хороший раздел! Много всего! И рецепты прикольние! Научите готовить блюдо из шампиньенов :)