Поварские советы и рецепты

  • Цитата

    Со слов пользователя seat
    очень хороший раздел! Много всего! И рецепты прикольние! Научите готовить блюдо из шампиньенов :)



    Спасибо большое за добрые слова !!!!! вот решил снова вернуться к своей теме о приготовлениях пищи.блюд из шампиньонов существуе немереное количество но не сколько из них я вам расскажу.



    Суп бистро из консервированых шампиньонов.


    В кипящую воду вкинуть заранее слепленые из мясного фарша фрикадельки не большого размера из расчёта на 1 литр воды 150 грамм фрикаделек. далее делаем не большой огонь и снимаем шом.
    затем чистим луковицу и морковь нарезаем меленько и в суп. затем чистим картофель нарезаем кубиками и тоже бросаем в суп.накрываем крышкой и пустьповариться минут десять. в это время открываем консервированые грибы(шампиньоны) меленько режим их или если вы любите что бы были крупные кусочки в супе грибоав тогда режьте крупнее и вводим всё тоже в суп( я ложу грибов 150-200 грам на 2х литровую кострюлю) жидкость в которой грибы находились в баночке я тоже выливаю в суп что бы крепче навар был грибной и аромат. варим всё вместе ещё минут 10 затем ложим в суп шмельцкэзэ или по русски сыр поавленный типа янтаря две столовые ложки на 1 литр супа перемешиваем добавляем соль перец по вкусу и выключаем. Приятного аппетита !!!!!

  • отбивные с шампиньонами по - французски



    берём накен стик слегка отбить посолить поперчить и дать немного настояться далее делаем льезон проиготавливаем муку и панировочные сухари. теперь делаем так берём отбивные обвалакивем их сначала в муке затем в льезон затем опять в муке затем опять в льезон и только теперь овалакиваем слегка в сухарях и на расскалённую сковороду далее делаем средний огонь иобжариваем отбивные с двух сторон. когда отбивные готовы даём им охладиться в это время тушим грибы с луком. далее берём отбивную смазываем с одной стороны ту которую будем запекать чесночным соусом затем томматным соусом далее ложим грибы тушёные немного рубленого сладкого балгарского перца и посыпаем тёртым сыром далее ставим в духовку температура 200 градусов средняя тена 15-20 мин. то есть когда сыр расплавиться и слегка подрумяеиться . всё отбивные готовы всем приятного аппетита !!!!!

  • даааааа в такую жару тока компот с холодильничка самый раз.


    компот от холовман74


    500гр. клубники
    500гр. красной смородины
    500гр. греческих абрикос


    кидаем всё в холодную воду 10 литров воды. доводим до кипения и добавляем 12 столовых ложек сахара охлаждаем и пьём супер охлаждёный и мега тонизирующий напиток.


    имидж ничто жажда всё не дай себе засохнуть :D :D :D

  • вот компот я варила в среду =) из яблок,вишни,красной смородины и малины :rolleyes:...правда детки наши к такому не привыкли пришлось пить самим... и не жалею ;)

  • а нам мама холодник сделала, когда в гостях была...так жена его одна практически слопала ;( у меня дети примчались с жары, супчика захотели, а его и нема 8) 3 литра.. :rolleyes:.вкуснятина в жару...с квасом :rolleyes: 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а что такое холодник?
    это которая окрошка или что то другое?


    ...а квас сами делаете?
    я вот на вутермильхе ,сметане и минералке делаю,и тоже ни чего .
    а квас здесь незнаю как сделать.

  • кстате классная идея давайте поговорим о блюдах которые лучше всего и вкуснее кушать в жаркие знойные деньки.


    существует очень много видов супов а также борщей которые подаються к столу в холодном виде например свекольник он же холодный борщ или квасная окрошка .давайте у кого есть хорошие рецептики сдесь писать ну а я постараюсь исходя из своего опыта поделиться с вами своими секретами и рецептами холодных блюд не путать с закусками :)

  • вообще существует сотни если не тысячи рецептов разных прохладительных напитков но я знаю один маленький секрет . те напитки в которых содержиться свежая красная смотродина придают бодрости в жаркий день и утоляют жажду например морс из красной смородины спасение в жаркиий день делаеться очень легко 1 кг красной смородины желательно с дачки а не с магазина :) на 3 литра воды холодной соединить закепитить добавить 4-5 столовых ложек сахара и выключить накрыть крышкой и дать настояться . пить желательно после холодильничка охлаждённым. вкуснятина и жажды нету.

  • о спасибо за рецептик.
    Завтра обязательно сделаю,хорошо сегодня смородину зятёк подогнал.
    А недавно варила с клубникой,так china2 правильно подметила,не хотят дети пить его пришлось самой пить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    а что такое холодник?
    это которая окрошка или что то другое?


    ...а квас сами делаете?
    я вот на вутермильхе ,сметане и минералке делаю,и тоже ни чего .
    а квас здесь незнаю как сделать.

    Холодником называем холодный борщ =) а квас в магазине брали :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • А если я дрожжи не в кубиках использую, а сухие дрожжи в пакетиках, то как и в каком количестве я их могу использовать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    сухие дрожжи я не использую в приготавлении выпечки пару раз пробовал не то 8)


    Понятно.
    Тогда придется купить дрожжи в кубиках.
    Уж очень я заинтересовалась рецептом такого дрожжевого теста. Не тепрится попробовать.
    Спасибо за ответ. =)

  • А знакомо тебе блюдо "Котлеты с сюрпризом"?
    коими меня раз накормили в городе Киеве?
    P.S.Плиз не путать с котлетами по киевски ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • :D



    мило..ток вот какую сковородку надо).чтоб несколько зараз сделать))))

  • Спасибо автору за хорошую тему!!
    ждём ещё рецептов!!


    я утащила в копилку,рецепт теста для пирожков
    и рецепт шашлыка)))
    сделаю,и отчитаюсь:))

  • давненько я сюда не заглядывал ..... народ интересуеться всё таки есть желание у людей вкусно готовить.... тогда продолжим ......




    Рыба в томатном соусе по Болгарски


    Что нам понадобиться для приготовления этого блюда : рыбное филе 1 кг ,лук репчатый 2-3 средних луковицы , пару марковок,болгарский перец один средний ,томатный сок 2-3 стакана,мука для панироки и льезона ,3 яйца ,лавровый лист ,перец чёрный молотый.


    способ приготовления


    филе помыть порезать на небольшие порционные кусочки посолить поперчить дать немного постоять в это время делаем льезон . три яйца взбиваем с добалением соли совсем чуть чуть так как рыбу мы уже посолили .порезаные кусочки рыбы сделать тонкими либо слегка отбить либо перерезать вдоль по спинке .толщина иушки не должна привышать 5 мм (это делаеться для того что бы соус которым мы будим заливать рыбу мог пропитать её).далее рыбу обвалакиваем в муке и в льезоне и сразу на расскалённую сковородку обжариваем на большом огне с двух сторон что бы рыбка была коасиво поджареной а не бледно жёлтого цвета :) в это время отдельно делаем пассировку обжариваем лук порезаный небольшими кубиками на растительном масле до золотистого цвета ,вылаживаем в тарелочку и там же жарим марковь натёртую на крупеой тёрке (не сильно буквально что бы прихватилась) далее в этой же сковороде жарим нарезаный кольцами болгарский перец и тожэ слегка . теперь вылаживаем в специальном противене небольшого размера с высокими бортами наше произведение кулинарии нижний слой макровь с луком ,далее несколько колечек сладкого перца затем нашу пожареную рыбку в льезоне ,на рыбу сверху опять пасировку и оставшийся болгарский перец.


    теперь делаем томатный соус :


    три стака томатного сока влить в сковороду довести до кипения (что бы соус был вкуснее я всегда пою что нибудь :) ) далее добавляем по вкусу соль,сахар, кому мало кислоты добавте немного лимонки либо лимонная исенция ,если же наоборот много кислоты то можно добавить водички. теперь ложим в соус пару листиков лаврушки и немного молотого чёрного перца . перекипела и выключаем и сразу же заливаем нашу рыбку ,накрываем фальгой плотно что бы пропиталась (соус должен полностью покарыть всю рыбу) и оставляем на 2-3 часа .


    Приятного аппетита !!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина



    мило..ток вот какую сковородку надо).чтоб несколько зараз сделать))))



    акуль я не знаю чесно говоря но я делаю один кусочек хлеба а в нём яичко для этого хватит и 20ки 8)