16.10.2018, 00:04 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Hollowman74 Мужской

Модератор

Дата регистрации: 14.07.2004

Благодарностей: 16

1

10.07.2005, 21:48

Поварские советы и рецепты

хочу создать эту тему как помощь для тех кто хочет научиться вкусно готовить или усавершенсвовать свои знания в поварском деле. итак начнём:

яишница с тостерным хлебом:

берём один кусок тостерного хлеба вырезаем мякиш.затем раскаляем сковороду и наливаем пару столовых ложек растительного или оливкового масла. после тогокак масло нагрееться (а это буквально пол минуты)ложим подготовленый без мякиша тостик на сковороду. поджариваем тост до румяной корочки затем переварачиваем и сразуже вбиваем во внутрь тоста (где мы удалили мякишь)одно яйцо и не забываем слегка посолить и поперчить . температура комфорки должна быть почти максимальной постоянно.когда яйцо будет почти готово сверху посыпаем на яйцо немного натёртого на мелкой тёрке сыра.накрываем крышкой и температуру на самый минимум . одна минута пройдёт и всё готово. открываем крышку аккуратно лопаткой достаём что бы не нарушить нашу конструкцию и вылаживаем на тареку . можно украсить зеленью и приправить соусом или кетчупом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

• К началу страницы

Рубцовск Мужской

Cпортивный комментатор

Дата регистрации: 13.12.2002

Место проживания: NRW

Увлечения: спорт : борьба со сном

2

10.07.2005, 21:56

Дельная тема ! Обязательно попробую .
P.S . Здесь работаешь где-нибудь по специальности ? вопрос не обязательный , не хочешь - не отвечай .

EdKess Мужской

Профи

Дата регистрации: 25.05.2003

Место проживания: Каскелен (под Алма-ата) und Sontheim (bei Ulm)

Увлечения: SAT-TV, KOMP, FOTO,VIDEO, SPORT

3

10.07.2005, 22:03

@Hollowman74

обязателъно надо попробовать ,у меня жена многое может ,но такое не делала ... 8)

P:S: так ты похоже не толъко сателитные установки для соседей ... ;) устанавливать можешъ... :D

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »EdKess« (10.07.2005, 22:04)

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

4

10.07.2005, 22:12

Цитата

Со слов пользователя Рубцовск
P.S. Здесь работаешь где-нибудь по специальности ? вопрос не обязательный , не хочешь - не отвечай .

сейчас я прихварал слегка на больничном поэтому и целыми днями в форуме зависаю. а работаю я сейчас в русском рессторане . вот я и решил с хорошими людьми поделиться опытом.
я думаю вы не пожалеете.а на счёт яишницы мы ей в ресторане подаем как холодную закуску немцы балдеют. попробуете скажете как вам.

• К началу страницы

Рубцовск Мужской

Cпортивный комментатор

Дата регистрации: 13.12.2002

Место проживания: NRW

Увлечения: спорт : борьба со сном

5

10.07.2005, 22:48

Обязательно завтра с утра на завтрак жену удивлю !
И в ресторан к тебе заглянул бы ... Да вот только не знаю как далеко от меня.

Hollowman74 Мужской

Модератор

6

10.07.2005, 23:36

преподношу на ваш стол ещё одно блюдо:

оладьи из цукини

берём один средний или два небольших цукини счищаем кожуру
затем моем и натераем на крупной тёрке . далее берём чистыми руками натёртую массу и выжимаем не очень сильным нажатием из неё сок он нам не нужен.далее отжатую массу помещаем в мыску и вбиваем туда одно сырое яйцо добовляем соль перец по вкусу и ложим 2-3 столовые ложки муки и замешиваем должна получиться масса однородная как на оладьи.накаляем сковороду
это блюдо любит много масла при зажарке по этому на 24сковороду
(24 это диаметр сковороды) наливаем 50-70 милилитров подсолнечного масла .затем когда сковорода нагрелась берём столовую ложку зачерпываем получившуюся массу и потихоньку вылаживаем на сковороду.жарим на средней температуре до румяной корочки с обеих сторон.готовые оладушки можно подать со сметаной или чесночным соусом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

7

11.07.2005, 09:48

я знаю что многие мужчины очень хотели бы удивить своих жён
мастерским приготовлением разнообразных блюд.пишите здесь какие блюда вас интересуют. из своего жизненого опыта я знаю их не мало поверьте.я всегда буду рад помочь вам.теперь о главном я постараюсь каждый день вылаживать рецепты 2-3х блюд.знать только в каком направлении мне это делать. вообщем я жду ваших заказов.УДАЧИ ВСЕМ !!!!!

• К началу страницы

Ranger Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.05.2003

Место проживания: Rheinland-Pfalz - Gott Erhalt'S

Увлечения: Fishing

8

11.07.2005, 10:17

я например люблю первые блюда, а вот жена кроме боршей да суп-лапша не варит. Может что подкинешь новенького? 8)

Hollowman74 Мужской

Модератор

9

11.07.2005, 10:51

Цитата

Со слов пользователя Ranger
я например люблю первые блюда, а вот жена кроме боршей да суп-лапша не варит. Может что подкинешь новенького? 8)

спасибо Ranger за доверие.итак начнём:

суп овощной со свежими помидорами.

варим бульон желательно из суповой курицы(примерно 700гр курятины на 3-3,5 литра воды).как варить бульон правилно?
курицу очистить и обсмалить что бы на ней не было ничего лишнего я имею ввиду перья.разрезать целую курицу пополам вдоль
спинки.не забудьте пожалуста промыть тщательно курицу внутри а таже удалить почки ,лёгкие и попку. у нас получиться две части курицы одну в кулёк и вморозилку а второй мы сейчас займёмся.наливаем в 3х литровую кастрюлю две третьи воды .ставим на включеную плиту и накрываем крышкой.в это время нарезаем курятину на порционные кусочки должно получиться 4-5 кусочков.вода закипела кидаем курятину и делаем среднюю температуру комфорки.спустя 10-20 секунд появиться пена у поваров это называется шом.берём шомовку и потехоньку не спеша снимаем весь шом.делаем минимальную температуру комфорки добовляем в бульон очищеный лук и моковь целиком не наризая и накрываем крышкой при этом не забыв посолить наш бульон . варим бульон постоянно на минимальной температуре 1.5 - 2 часа.когда бульон готов лук выкидываем а морковь натираем на мелкой тёрке и кидаем её в конце варки супа вместе с укропом.

во время варки бульона нарезаем маленькими кубиками картофель,молодую капусту,сладкий перец желательно разного цвета и свежие помидоры. всё в небльшом количестве т.к. может получиться каша. а вот теперь начинается самое интересное.
закладка всего в бульон.

когда наш булон готов достаём из него курятину она должна быть мягкой.в бульон кидаем картофель и сл перец и варим 10-15 минут
затем кидаем капусту свежие помидоры мороженный зелёный горошек и немного зелёных стрючков.через 5 минут кидаем укроп и петрушку закипает и выключаем.блюдо готово. подаётся со сметаной.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Hollowman74« (11.07.2005, 10:55)

• К началу страницы

china Женский

Гуру

Дата регистрации: 31.10.2002

Благодарностей: 41

Место проживания: с вами

10

11.07.2005, 10:58

классные рецептики особенно яичница с хлебом,нужно попробовать сделать...и вообще я уже от такого кушатьь захотела...пошла я варить плов =) :D

Во а какими рецептами салатов ты можешь поделиться :rolleyes:?

ФилОсоф Мужской

Школьник

Дата регистрации: 30.08.2004

Место проживания: Niedersachsen

11

11.07.2005, 11:17

Интересны бы были рецепты из цукини... =)

Родители их растят. Уже в подвале штапелями выкладывают. Ну и вот как к ним не приедешь, хочешь не хочешь, а с собой брать приходится... ;)

Жена уже не знает что из них делать... ;)

Спасибо!

vitali.... Мужской

Модератор

Дата регистрации: 20.09.2002

Благодарностей: 7

Место проживания: Bavaria

Увлечения: Fotografie, Motorrad fahren, PC

12

11.07.2005, 12:25

Re: советы и рецепты повара

Цитата

Со слов пользователя Hollowman74
не знаю счего начать.ну для начало представлюсь повар 4 разряда со стажем 15 лет,пол мужской, возраст 30 лет . хочу создать эту тему как помощь для тех кто хочет научиться вкусно готовить или усавершенсвовать свои знания в поварском деле. итак начнём:

яишница с тостерным хлебом:

берём один кусок тостерного хлеба вырезаем мякиш.затем раскаляем сковороду и наливаем пару столовых ложек растительного или оливкового масла. после тогокак масло нагрееться (а это буквально пол минуты)ложим подготовленый без мякиша тостик на сковороду. поджариваем тост до румяной корочки затем переварачиваем и сразуже вбиваем во внутрь тоста (где мы удалили мякишь)одно яйцо и не забываем слегка посолить и поперчить . температура комфорки должна быть почти максимальной постоянно.когда яйцо будет почти готово сверху посыпаем на яйцо немного натёртого на мелкой тёрке сыра.накрываем крышкой и температуру на самый минимум . одна минута пройдёт и всё готово. открываем крышку аккуратно лопаткой достаём что бы не нарушить нашу конструкцию и вылаживаем на тареку . можно украсить зеленью и приправить соусом или кетчупом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

вкусно :thanks: :essen:

хорошую тему затеил =)

Hollowman74 Мужской

Модератор

13

11.07.2005, 12:46

спасибо всем огромное за поддержку постараюсь оправдать доверие !!!!!!

хочу дать пару лёгких но важных советов :

1. что бы снять кожуру со свежего помидора нужно обдать его слегка кипятком

2.творог для сырников не обязательно покупать в русском магазине
для этого нужно взять простейший магер кварк и довести его до кипения в кастрюле с водой не раскрывая упаковки. затем дать остыть прямо в кастрюле и далее продсеживаем через друшлак 20-30минут. творог готов

• К началу страницы

a.n.d.i Женский

Строптивая

Дата регистрации: 11.03.2003

Место проживания: В стране недозрелых помидоров. Место рождения:Я рождена в Советском Союзе-сделана я в СССР

Увлечения: Alles, was Spass macht

14

11.07.2005, 14:02

Hollowman74
Поделитесь пожалуйста со мной рецептом "Циплёнок табака", желательно чтоб рецепт был собственным,а то я пару из интернета уже далела,мне до ужаса не понравилось.
Спасибо! :)

vitali.... Мужской

Модератор

Дата регистрации: 20.09.2002

Благодарностей: 7

Место проживания: Bavaria

Увлечения: Fotografie, Motorrad fahren, PC

15

11.07.2005, 14:09

:essen: :essen: :essen: :essen: :essen:

Hollowman74 Мужской

Модератор

16

11.07.2005, 16:15

Цитата

Со слов пользователя china2
классные рецептики особенно яичница с хлебом,нужно попробовать сделать...и вообще я уже от такого кушатьь захотела...пошла я варить плов =) :D

Во а какими рецептами салатов ты можешь поделиться :rolleyes:?

давай я лучше научу тебя делать мою любимую закуску.

Перец(spizenpaprika) маринованный с чесноком.
берём перец 0.5 кг моем и целиком в духовке запикаем ,что бы он стал мягкий и румяный затем вытаскиваем его и снимаем потихоньку кожуру что бы не повредить саму перчину далее берём посудину желательно стеклянную и вылаживаем но дно наш подготовленный полуфабрикат т.е перец.

маринад для сл.перца:
пол стакана охлаждённой кипячённой воды, 5-7 столовых ложек растительного или кукурузного масла, чайная ложка соли, 1-2 ст.л. сахара,перец молотый по вкусу и по вкусу уксуса я например люблю ядрённый и ложу 3 ст.ложки. в получившийся маринад добавляем 5-6 зубков чеснока предварительно натёртых на мелкой терке.хорошо перепешиваем и заливаем перец этим маринадом. сверху можно посыпать укропом и базиликом.дать настояться 2-3 часа.хранить желательно в холодилнике т.к холодное это блюдо на много вкуснее.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!!

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

17

11.07.2005, 16:16

зачастую у нас у всех происходит такая ситуация сварили много картофельного пюре и много остаётся. мы естественно его не выкидываем а ложим в холодильник и как правило всё таки на второй а то и на третий день выкидываем его в мусор. так вот что б этого не происходило я даю рецепт приготовления блюда из картофельного пюре.

крокеты картофельные в панировачных сухарях:

в холодное картофельное пюре добавляем два желтка( сырыя яйца) если пюре очень мало то хватит и одного.затем немного молотого перца ,соль по вкусу .далее добавляем муки так чтобы маса была густая но смотрите не переусердствуйте с мукой что бы не забить вылепленую нами массу.я советую положить 2 ст.ложки муки на 300гр пюре. далее берём тарелку и делаем льезон(разбиваем сырое яйцо и добавляем щепотку соли затем взбиваем тщательно венчиком) после этого начинае катать шарики из пюре желательно небольшого размера как на суп с фрикадельками. эти шарики обвалакиваем слегка в муке и сразу же в льезон а затем в панировочные сухари и выкладываем в заранее накалённый казанчик с раст.маслом.
масло нужно наливать много так как блюдо готовится во фритюре т.е в большом количестве жира. когда наши крокетики станут коричневыми и нужно вынимать желательно в посуду с заранее застелеными бумажными солфетками. салфетки забирают лишний жир.5 минут полежали и к столу .сервировать крокеты рекомендую по 5-6 шт . на порцию со сметаной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

18

11.07.2005, 16:40

Цитата

Со слов пользователя a.n.d.i
Hollowman74
Поделитесь пожалуйста со мной рецептом "Циплёнок табака", желательно чтоб рецепт был собственным,а то я пару из интернета уже далела,мне до ужаса не понравилось.
Спасибо! :)

Я ЗНАЮ ВСЕГО ОДИН РЕЦЕПТ ЦЫПЛЁНОК ТАБАКА:

цыплёнка разделить по грудинке так как на рисунке у vitaliolga.
тщательно прмыть и удалить всё лишнее. посолить поперчить и
поставить на 3-4 часа в холодильник что бы он пропитался солью и перцем.затем накаляем сковороду и жарим желательно на курином жиру, ну а если нет тогда кукурузное масло.жарить нужно следующим образом ложим на хорошо разогретую сковороду с жиром цыплёнка и сверху обязательно гнёт т.е что нибудь тяжёлое это для того чтобы курочка равномерно прожарилась.
температура как только поставите гнёт должна быть уменьшена до средней через 10-15 минут переворачиваем цыплёнка и понижаем температуру почти до минимума . пройдёт ещё 15-20 минут и можно выключать печь. всё достаём сразу цыплёнка и ложим на разделочную доску. далее тщательно натираем его натёртым чесноком и вылаживаем на красивое блюдо.

соус к цыплёнку табака :

берём простой кефир 100-150 мл выливаем в блендер добавляем

чеснок 1-2зубчика, соль пол чайной ложки,чуть чуть карри,
немного молотого перца, много укропа и петрушки включаем блендер раз два три и всё готово.
я думаю a.n.d.i этот рецепт тебе понравится.попробуеш скажешь.
BON APPETIT :sport: :sport: :sport:

• К началу страницы

Кот Баюн Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 04.03.2003

Место проживания: У Лукоморья

19

11.07.2005, 16:52

Цитата

Со слов пользователя Hollowman74

Цитата

Со слов пользователя Рубцовск
P.S. Здесь работаешь где-нибудь по специальности ? вопрос не обязательный , не хочешь - не отвечай .

сейчас я прихварал слегка на больничном поэтому и целыми днями в форуме зависаю. а работаю я сейчас в русском рессторане . вот я и решил с хорошими людьми поделиться опытом.
я думаю вы не пожалеете.а на счёт яишницы мы ей в ресторане подаем как холодную закуску немцы балдеют. попробуете скажете как вам.

Привет,вчера попробовал приготовить осьминогов гриль(пять недель назад был в Кении,там и попробовал,только рецепт не догадался взять). ?(
Сутки мариновал(вино,лимон,перец,соль).
Старался долго не жарить-все равно жесткие получились X(,грешу на лимон.
Не подскажишь рецепт маринаванния и приготовленния,а то Инет чесал пару часов и всё не то.Спасиб!

Hollowman74 Мужской

Модератор

20

11.07.2005, 17:01

не такое блюдо я не знаю. но знаю одно на 100% жёсткий он потому что во первых море продукты боятся кислоты и длительной
мариновки.попробуй повторить только не маринуй так долго и кислоты дай мизер для контраста а когда будешь жарить тогда можешь по брызгать лимон сверху.я честно говоря не очень люблю готовить блюда из морепродуктов.салаты да а другое не...

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList