Творог

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Подскажите пож. как сделать из молока творог? Молоко не хочет киснуть.



    и не закиснет если ты брал в тетрапаках оно только заванивается. а творог можно сделать из простого магеркварка.если нужен рецепт то я напишу?

  • Что бы молоко заквасилось,бросъ в него несколько кусочков чёрного хлеба.Когда молоко хорошо закиснет,вынь из простокваши хлеб и поставь кастрюлю со всем содержимым на огонь.Доведи до кипения,но не кипяти.После этого накрой кастрюлю крышкой и оставь до полного остывания.Пока не остынет,мешать содержимое нельзя!
    ЗатемБерёшь кусок марли и кладёшь его в дуршлаг,выливаешь содержимое кастрюли(кстати,из полученной сыворотки выходят отличные блины или оладьи),отжимаешь и вешаешь стекать в кухне над раковиной.Через 12 часов-творог готов.

  • Спасибо Бяша за совет. Теперь к Hollowman 74-напиши пож. про магеркварк,зараннее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Что бы молоко заквасилось,бросъ в него несколько кусочков чёрного хлеба.Когда молоко хорошо закиснет,вынь из простокваши хлеб и поставь кастрюлю со всем содержимым на огонь.Доведи до кипения,но не кипяти.После этого накрой кастрюлю крышкой и оставь до полного остывания.Пока не остынет,мешать содержимое нельзя!
    ЗатемБерёшь кусок марли и кладёшь его в дуршлаг,выливаешь содержимое кастрюли(кстати,из полученной сыворотки выходят отличные блины или оладьи),отжимаешь и вешаешь стекать в кухне над раковиной.Через 12 часов-творог готов.



    по этому рецепту делали творог в снг а в германии я не видел простого молока оно всё постеризованное т.е обработоно при температуре 250 градусов и с него творог не получится а вот из магеркварка без проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Спасибо Бяша за совет. Теперь к Hollowman 74-напиши пож. про магеркварк,зараннее спасибо.



    творог для сырников не обязательно покупать в русском магазине
    для этого нужно взять простейший магер кварк и довести его до кипения в кастрюле с водой не раскрывая упаковки. затем дать остыть прямо в кастрюле и далее продсеживаем через друшлак даём стечь 20-30минут. творог готов

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74



    по этому рецепту делали творог в снг а в германии я не видел простого молока оно всё постеризованное т.е обработоно при температуре 250 градусов и с него творог не получится а вот из магеркварка без проблем.


    Насколько я знаю, обработанное молоко это и есть "H-Milch, Haltbare". А простое молоко, не обработанное, также в каждом магазине имеется (только в холодильниках) "FRISCHE VOLLMILCH" =)

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Подскажите пож. как сделать из молока творог? Молоко не хочет киснуть.



    бери свежее молока а не то которое hранится по несколько месяцев :)

  • Правда,я из магазинного и не пробовала.Всегда покупаю у соседей.Ещё тут на днях сестра пообещала скинуть рецептик сыра,что-то вроде моцареллы.Говорит тоже легко и просто.КАк напишет-обязательно поделюсь.