Вопрос к знатокам . Как собрать быстро предложения

  • У меня вопрос.
    К примеру мне надо сделатъ ангебот на программу для фирмы.Нужна программа-Нетцверк - Мониторинг .Программ которые делают Нетцверкмониторинг --- > тысячи.
    Начиная от бесплатных на базисе Виндовса и ОПен Соурце и кончая закончеными решениями включая Хардваре.
    Как можно в короткое время провести анализ программ чтоб можно выбрать было по нужным для Фирмы критериям. Я конечно смотрю новые журналы и можно задать в [Google] поисковые слова , но все мои усилия не принесли желаемого резултата . Если находишь название программы, то потом надо по каждой программе искать о её параметрам и критериях. Может есть где-то в Интернете небольшой список со сравнением разных программ по нескольким показателям. Я не нашёл. Если кто сталкивался с такой проблемой и знает где найти, то скинте Линк пожалуйста. Просто програм в этой области очень много и если я нахожу имя програмы , то потом иду на страницу разработчика и собираю там данные. это занимает по одной программе от получаса и больше.
    Чтоб сократить круг поиска, сообшю что поиск должен идти только среди лицензионых програм, но это большой роли не играет. Главное чтоб сразу было написано сразу несколко важных качест програмы, цена и прочее.


    Если что-то подобное сушествует, то намекните хотябы как мне на это выйти. Может надо какие то особенные поисковые слова для [Google]??
    Заранее спасибо за помошь.

  • да.


    Скажите как мне деньги заработать не работая. ?(


    У Fluke посмотри, и Acterna.
    Observer.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Всё посмотрел, но каждая фирма хвалит свою продукцию, а Обсервер я так понял вобше платный. хотелось бы увидеть
    как в журналах типа как Хардваре тестируют по показателям какая из этих програм на первом месте,втором и так далее. Небольшой список этих програм я нашёл [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]
    но я не могу их сравнить.Одни какие-то "детские" другие вобше не возможно найти какие у них показатели.Надо инсталлировать и самому смотреть. Но это уже не задача на один день.


    Я понимаю что не работая денег не заработать.Но работать впустую не хочется, поэтому и попросил совет у знатоков которые с этим сталкивались.


    Может это на сегодняшний день недостаток в этой области информации.
    Если я ишу фестплату то можно наити сразу несколько страниц с названиями и показателями, а в програмах по направлениям сушествует информационый вакуум.


    Если кто-то ешё какие-то мысли имеет то буду рад услышать, только не надо посылать на конкретных производителей наити их всех можно без проблем,только при таком большом количестве поизводителей мне время не хватит их всех протестировать и понять какая программа мне больше подходит.Может всё-таки знает кто-то где были тесты таких програм? Спасибо.

  • ..незнаю чо тебе посоветовать..


    несовсем непонятно чо ты хочеш мониторить,


    нетцверк? свитчи -роутеры?
    есть нанапример от xерсчтеллера 3Сом супервизор..


    Сервера? диенсты? пинг, ХД, ДБ? ,ввв?


    Аларм нижен? какой? нет сенд, маил , пагер?


    бесплатно кое какие есть канечно, но основные платные.
    на какую сумму?


    или у тебя есть таблица для сравнения
    2,5 [IDE Notebook] фестплатту с 3,5 [SCSI] Hот-Плуг???:(

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    У Флуке посмотри, и Ацтерна.
    Обсервер.


    у флюка сейчас софт геморный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • простой ответ если нужен и Layer 1 по OSI то совсем другое оборудование, и без железа ну никак, мониторинг портов на свитчах - совсем не то.


    Если не нужен то совсем другие запросы.


    Не обижайтесь, но ваш вопрос, поставлен совершенно неграмотно.


    Скажите конкретно кто и что у вас просит и о скольких кило идёт речь, примерно евриков.


    Если грамотны в линуксе, то очень много можно делать не покупая софт.
    Не всё.

  • Значит ситуация такая.В принципе я знаю какя программа мне подходит, но задача была провести между подобными програмами сравнение и обосновать почему я взял именно эту програму.Чтоб провести сравнение я хотел найти где-то таблицы с показателями критериев этих програм. Мало того что в Интернете нельзя сразу выйти на список всех или хотябы многих этих программ, так ешё чтоб понять критерии некоторых программ их надо самому инсталировать и тестировать.
    Я понимаю что это надо , но всю эту процедуру надо провести в короткое время.
    В Линуксе я не очень.Но я так понял ,что Фирма хочет не Линукс, т.к. Линукс у них стоит и он не поддерживает те возможности которые нужны.


    Значит основное к примеру что нужо [Multithreading].Это тестирование одновременно.Если я имею програму у которой в описании это есть, а у другой в описании вобше ничего конкретного, только самому тестировать , поэтому я переживаю если я поставлю эти две программы для сравнения и напишу что одна не имеет [Multithreading], а потом может выяснитса что она тоже поддерживает эту функцию и я буду выглядеть как обманшик.
    Пару ответов на вопросы :
    На счёт денег разговоров не было сколько это должно всё стоить.
    Мониторить надо всё даже роутеры которые стоят не на Фирме.
    Основная особенность почему всё это делаетса . Это как я написал выше [Multithreading] и [Eskalationsroutine], т.е. чтоб если что происходит в выходной день скажем то был оповешён техникер , если он не реагирует в течении одного часа то тогда идёт сообшение Админу и так далее.


    Извините если не грамотно ставлю вопросы, но я в этом деле новичёк, и не хочется сразу попадать в неловкое положение.
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя видео
    Значит ситуация такая.В принципе я знаю какя программа мне подходит, но задача была провести между подобными програмами сравнение.


    ты находишся в разделе форума, в котором тусуются профессионалы.
    напиши название программы, и если у кого-либо имеется опыт с подобными прогами, то тебе охотно помогут.


    =)

  • лучше программы я пока не встречал.
    попробуй.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мониторим более тысячи компонент. серваки любых платформ (Linux, True64, Solaris, Windows), свитчи Cisco, различные апликации ну и т.д. Эскаляции любого уровня. Рассылка SMS, Mail ну и т.д. Зависимости между траблами. Всплывающие поп-апы с Хавтушками как решается конкретная проблема.Всё с помощью всеми нелюбимого Open Source.
    Как показывает практика для любой системы мониторинга нужен customizing. Очень трудоёмкий и трудный процесс. Ни одна система с пол оборота не будет у тебя работать. Поетому вывод не выбираешь из тысячи лучшую а изучаешь одну конкретную и доводишь её до того состояния который нужен. Успехов

  • SNMP это не панацея, но хороший помощник. Когда snmpget длится слишком много проще написать свой RPC который его заменит

  • ну вы даёте.
    речь идёт о сообщениях которые посылаются любым железом(не из алди), по этому протоколу, как правило информативные или аварийные.

  • было бы желание.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Posmotri CISCO!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurahei ().

  • Здраствуйте всем.
    Не думал , что тема снова оживёт, и не заглядывал сюда, Просто после слов забаненого пользователя -> мике 777"что я нахожусь в разделе форума, в котором тусуются профессионалы".То я понял ,что нормальному смертному, который ешё не професионал здесь делать нечего, надо быть сразу професионалом, а потом задавать вопросы.Я просто очень давно на форуме и видел как мике 777 становился "професионалом " и каждый раз задавал вопросы, а теперь здесь только професионалы должны тусоватса.Ладно это не только здесь, я думаю его не из-за этого забанили?


    На счёт программ, то я писал, что нужно толко лицензионное решение .Програмы на [GPL]базисе интересны, если не надо самому для них потом писать разные скрипты, а как пишет -> [free-x]"Очень трудоёмкий и трудный процесс. " Это нужно не мне а фирме, я на этой фирме не работаю , а делаю практику, и если я поставлю [Open-Source] то потом некому будет доводить её до ума "до того состояния который нужен."Тем более [Open-Source "Nagiios"]
    там уже есть.Я просто искал сравнения для разных подобных лицензионых программ.Но столкнулся с проблемой, что найти стоимость лицензии на них просто не возможно.К примеру я пытался найти стоимость на [HP Open View]в Интренете нет.Я перезвонил несколько платных телефонов 0180 5******* от [HP]
    но все только посылают дальше и никто не говорит стоимость лицензии и суппорт на 1 год. Я так понял что это государственная тайна.Я прямо им сказал, что за то время что я ишу стоимость лицензии можно давно скачать и бесплатно пользоватса.


    Я пытался найти сравнение стоимости лицензий и суппорт у трёх фирм и этих программ [HP open View, IBM Tivoli und Dash Patrol] если кто-то знает стоимость лицензий на эти програмы , то напишите ,буду благодарен. В ИБМ мне сказали стоимость, но мне кажетса от фонаря, чтоб только отвязатса.
    Спасибо всем

  • Цитата

    Со слов пользователя бомсч
    ..могу предложить хостмонитор -> 350 долларов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В принципе на фирме это и будет установлено,так как по цене и качеству на сегодня равных лично я не находил.
    Если у тебя есть какая-то инфа по настройкам программы и прочее то скинь мне пожалуста.
    Я просто поспрашивал у разных фирм про лицензкостен. Вобшем среднее число 1000 за один процессор, так что разница сумашедшая.
    [Kosten-Nutzen Verglech] легко будет делать благодаря низкой стоимости програмы .Сразу видно за сколько окупается ;)